Гореотума• 08 января 2019
Девочки, у кого сыновья, какой вы будете свекровью?
Навеяно темой ниже https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2294706 Вот просто интересно, вы видите себя в будущем хорошей свекровью или той, с которой будут не общаться?) У меня сын и дочь, я бы очень хотела быть ненавязчивой свекровью и тещей, с которой все же можно дружить)
Результат:
вже голосів:
75 (48.08%)
Уверена, буду хорошей свекровью
45 (28.85%)
Свой вариант в комментариях
36 (23.08%)
100% буду свекровью-стервой
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Мне кажется, Вы немного путаете понятие друга. Отнюдь не подружкой хочу быть. Именно другом, готовым всегда помочь
Ну вот и она во все щели лезет помогает им. При чем до женитьбы детей была лентяйка еще та. Вечно сыновей и мужа запрягала. Я же понимаю почему она так себя ведет. И понимаю что на самом деле ей не нравится плечо подставлять. Но она наизнанку выворачивается перед невестками. Я на это посмотрела и мне прямо противно стало. Ограничила общение и сделала выводы не быть такой как она
Как_б_не_так• 08 января 2019
Ответ дляКукусик
Столько ненависти к людям, что просто мрак. Я надеюсь, что свой истинный облик Вам не удастся скрыть и будущая невестка заранее узнает с каким монстром предстоит общаться.
Какой ненависти к людям? Если невестка думает, что если она родила ребенка и вышла замуж, то теперь всё, что наживали муж, родители, бабушки и дедушки мужа до её появления, теперь принадлежит ей и только она вправе распоряжаться всем имуществом (чужим), то как к такому созданию относиться?
Как_б_не_так• 08 января 2019
Ответ дляКукусик
И с каким монстром? Я очень милая и добрая. Просто не люблю тупых и недалёких))
Кукусик• 08 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
и очень далекая :) чем дальше, тем лучше
Как_б_не_так• 08 января 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Что за тема?
Тема: ’Свекровь присвоила наши деньги’
Баррикадница• 08 января 2019
Адекватной! Это выбор сына... его счастье или его ошибка... моё дело - помочь ему в проблемах и радоваться его счастью!
Сумчатая кошка• 08 января 2019
Ответ дляМуууумие
Всегда думала, что буду хорошей свекровью. Но начитавшись здесь милых невестушек, теперь в сомнениях. ..
аналогично. после общения с подругами прозрела...свекрови все не так делают .зато своих мамо они не видят в упор поэтому я сыну сказала .чтобы детей согласовывал с тещей. я не буду ними заниматься т.к все равно скажут что плохо с меня только деньги. мне так проще
Аноним_1488• 08 января 2019
Никакой, пока не родится ребенок в браке. А потом я стану сумашедшей бабушкой и ребенка затискаю, забросаю подарками и жилье куплю на имя невестки и внукчки 50на50. Чтоб она чувствовала себя защищенной и спокойной мамой, чтоб судорожно не пыталась тылы прикрыть - от этого все проблемы.
Нифига_ни_ни• 08 января 2019
А кто его знает,какая я буду. Хочу быть нормальной,адекватной и трезвомыслящей. А там ,как карта ляжет.
Не все зависит от свекровей,многое зависит и от невесток, и от сыновей. Я буду дважды свекровь, так же как и моя свекровь у нее двое сыновей,отношусь к ней с уважением,конечно иногда она меня выводит,иногда я ее ,не без этого,все мы живые люди со своими тараканами.
Радует,что живем отдельно,но летом приезжаем к ним очень часто.
Пенек Возмездия• 08 января 2019
Ой, как почитать тему все такие няшные
, прям к ране прилаживать))). А на деле только и слышно про таких свекровей, которые кровь пьют.
Свекровь и невестка должны жить в разных городах или даже странах – вот это идеальные отношения. А все остальное это просто выдумки.
, прям к ране прилаживать))). А на деле только и слышно про таких свекровей, которые кровь пьют. Свекровь и невестка должны жить в разных городах или даже странах – вот это идеальные отношения. А все остальное это просто выдумки.
Пенек Возмездия• 08 января 2019
Ответ дляХикориДикори
Я уже стала плохой, по умолчани))). Потому что свекровь.
Ваш сын женился и вы не общаетесь с невесткой?
ОченьПриятно-Царь• 08 января 2019
Ответ дляУси-пуськи
Ну есть женщины которым все не так. Свекровь не так посмотрела, не ту конфету дала ребенку, нельзя же...химия.
Не дала конфету- зажала для ребенка. Купила сапоги- плохие, нет вкуса у нее. Не купила - жлобиха.
Подарила денег- мало, жлобиха. много- хочет унизить высокомерная.
Это все из тем на советчице.. Такое ингода придумают...)
Вооот, поэтому и я боюсь, чтоб меня считали такой. Многое от невестки будет зависеть. Надеюсь не буду лезть с советами по выбору невест к двум своим сыновьям...
ОченьПриятно-Царь• 08 января 2019
Ответ дляКоварная Зая
Ну есть же такие невестки, которые на бабушек внуков скинут, с сами на работу, отдых, гальки, свои дела, я никого растить не хочу. Мы с мужем своих сами растим, никому не навешиваем, на пенсии я отдыхать хочу, а не опять детей растить
Аналогично, у меня двое сыновей, внуков воспитывать нихачунибуду ))). Уеду на старости лет на солнечноебали
Чеширская кошечка• 08 января 2019
Я об этом вообще не заморачиваюсь, мне все равно. Я любимая жена и мама, а будет ли любить меня невестка или зять мне все равно
Я живу так как мне нравится
Аноним_1487• 08 января 2019
мой вариант, могу быть разной, смотря какая невестка попадет нам)))
хочу с хорошим характером, простую, легкую... А там как сложится, лишь бы сын мой был счастлив и солиден!
Госпожа Белладонна• 08 января 2019
Лет 7 назад выбрала бы вариант 1.
Но одолжив зятю немалую сумму в валюте - стала стервой . Меня и на порог квартиры не пускает - а живет , считай на мои деньги.
Невестка - по возрасту мне во внучки годится . Как ( по меркам советчицы) я могу быть хорошей свекровью ? — НАУЧИТЕ!!!
Кукусик• 08 января 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Лет 7 назад выбрала бы вариант 1.
Ну хоть ладно. А невестку за возраст теперь не можете? Просто из-за этого?
Я бы хотела, что бы свекровь не требовала невозможного, не говорила гадости, не пыталась меня унизить и оскорбить. Не обсуждала меня за спиной и не настраивала мужа. Хотела бы, что б она любила своего сына и желательно хоть немножко моего.
Всё. Достаточно. Дипломатично и без злобы. Попробуйте так.
Колхозница• 08 января 2019
ну какой я буду свекровью - решать моей будущей невестке, а я с ней не знакома пока и не знаю какая она).
могу сказать, что считаю, что жить должны отдельно молодые). сыну честно объясняю, что он как мужчина имеет много обязанностей в жизни, и отдельно рассказываю про обязанности мужа и отца. считаю, что он должен понимать, что даже если он ошибется в выборе девушки, то какая плохая бы она не была - его ответственность что он ее выбрал никто не отменял! и что плохой некоторые становятся только потому что рядом с ними такой ’хороший! оказался. и если расставание - то он должен вести себя как мужчина, если хочет иметь повод себя уважать). хотя расставание - это признание собственной лени и неспособности построить отношения и не меньше! дети это вообще святое - тут он в курсе, что чтобы там не было между родителями, а детям должны оба и в первую очередь любовь, внимание и заботу)). и только так!
с невесткой мне бы конечно хотелось быть в простых дружеских отношениях, мамо - это как-то не про меня), мне проще будет если согласится быть хоть немножко подружками, ну чтобы можно было общаться по девичьи) и о своем о девичьем)).
в их быт лезть точно не буду! я вообще не понимаю, какое кому дело как ведет хозяйка свое (ключевое - свое) хозяйство), надо смотреть за собой). если сыну что-то не понравится в этом вопросе - напомню что выбирал сам и явно не за ее умение убирать/стирать/готовить), так что или пусть ищет компромисс или заработает на горничную).
что еще?
вот честно( - переживаю немножко, а вдруг невестка не будет давать мне внуков(. понимаю, что решать только родителям, и мне останется только принять это решение, но очень пугает такой вариант развития событий
часто звонить/приходить в гости/требовать чтобы они приходили - НЕ буду! я сама интроверт, и не выношу такого, когда часто требуют общения. так что навряд ли я в этом вопросе буду мешать молодой семье. исключение внуки) - тут почему-то кажется, что я готова без ограничения быть с ними). но конечно все понимаю, и не претендую), просто чтобы было понятно - дети меня не утомляют).
минуса? ну наверное то, что мы не очень обеспеченная семья(, жилье купить сыну не сможем(. помогать постоянно им деньгами - тоже. наверное для многих невесток это минус для меня, как для свекрови. но если что-то случится - я отдам последнее, просто вот честно - я считаю, что сын должен сам крепко встать на ноги (естественно образование родители должны обеспечить и помочь в начале), но не дело, когда мужчина создает семью рассчитывая, что кормить ее будут родители(. поэтому просто так кормушкой не буду даже когда смогу - это балует и расслабляет(, а мне не хочется чтобы сын стал не мужчиной, а превратился в нечто лежащее на диване и умеющее только искать оправдание своим неудачам.
ну что еще?) ну после родов внуков) готова просто появляться помогать тихо убрать/постирать\погладить/приготовить/погулять с ребенком - чтобы дать невестке отдохнуть. надеюсь за это получить бонусом потом право поиграть и с внуком
ну как-то никогда не понимала почему считают помощью именно прийти играть с ребенком - ребенку мама надо, и мама успевает с ребенком, не надо ей в этом помогать, помогите с тем что она не успевает).
считаю, что сын не обязан содержать нас и помогать пока мы реально не нуждаемся в помощи - например, если я не смогу сажать свой огородик, то никто мне не доктор и не обязан ради меня там корячится, или если я хочу что-то не по карману - тоже не мое дело что у детей есть на это деньги. может они у них и есть, но не у меня и не для меня).
буду признательна, если когда реально будет не хватать, дети сами предложат помощь - значит я правильно их воспитала, значит они помнят обо мне. как-то так.
должна ли мне будет что-то невестка? вообще-то да
я думаю, что она должна будет помнить что я мама ее любимого мужа, и что я люблю его и скучаю и люблю (буду обязательно) внуков и будет уважать мои чувства, и не пытаться вычеркнуть меня совсем из их жизни. всё) больше ничего не должна). остальное зависит уже от наших отношений, а значит в первую очередь от меня - я же старше, а значит опытнее, если что с меня и спрос больше(.
так что, автор, вот вам ответ какой я буду свекровью), вернее как мне сейчас это видится).
пы.сы. мне 42, сыну почти 19. сын не видит проблемы сделать любую работу по дому - убрать, может приготовить, машинку стиральную освоил давно)). в общем давно самостоятельный в вопросах быта). учится, подрабатывает). естественно для меня он самый любимый и лучший
думаю невестка у меня тоже будет самой лучшей) - она же будет моя))
что еще?
ну как-то никогда не понимала почему считают помощью именно прийти играть с ребенком - ребенку мама надо, и мама успевает с ребенком, не надо ей в этом помогать, помогите с тем что она не успевает). считаю, что сын не обязан содержать нас и помогать пока мы реально не нуждаемся в помощи - например, если я не смогу сажать свой огородик, то никто мне не доктор и не обязан ради меня там корячится, или если я хочу что-то не по карману - тоже не мое дело что у детей есть на это деньги. может они у них и есть, но не у меня и не для меня).
я думаю, что она должна будет помнить что я мама ее любимого мужа, и что я люблю его и скучаю и люблю (буду обязательно) внуков и будет уважать мои чувства, и не пытаться вычеркнуть меня совсем из их жизни. всё) больше ничего не должна). остальное зависит уже от наших отношений, а значит в первую очередь от меня - я же старше, а значит опытнее, если что с меня и спрос больше(. так что, автор, вот вам ответ какой я буду свекровью), вернее как мне сейчас это видится).
Колхозница• 08 января 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Плохой,я уже всех девок ненавижу
да?) а почему?) я вот переживаю постоянно больше чтобы сын достойно вел себя в отношениях, мне по умолчанию любая девочка хорошей кажется - ну она же нравится моему сыну) значит есть в ней то что он рассмотрел), по крайней мере тех девочек, которые могли бы меня шокировать чем-то я еще рядом с сыном не видела).
Кукусик• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
ого я настрочила
простите за простынь(, сама не ожидала(...
Круто написано. Я аж прослезилась. Желаю Вам хороших отношений с будущей невесткой.
Колхозница• 09 января 2019
Ответ дляКукусик
спасибо за пожелание! и спасибо, что прочитали простынь мою)