175см55кг19лет (она)• 08 января 2019

Одеялко для новорожденного. Какое?

Ребеночек первый, по этому простите за идиотские вопросы, но....
В роддом в списке есть детское одеяло. Срок - начало февраля. Подскажите - брать домашнее одеяло или отдельно для больницы? По сезонности - дома тепло, покупать деми или зиму? И какой фирмы вообще смотреть? какие материалы лучше? Наполнение?
В списке нет подушечки, ее не нужно в роддом?
Спасибо.
Очень благодарна за помощь)
Ms. Android• 08 января 2019
Подушка вообще не нужна ни в роддом, ни дома.

Одеяло - любое. Какое хотите и каким Ваша семья привыкла пользоваться.
УжеВотДа• 08 января 2019
Какую подушку, вы чего? Подушку новорожденным нельзя.
Одеяло возьмите простое байковое. В роддомах очень тепло, чаще всего одеяло только в подвале и используют.
УжеВотДа• 08 января 2019
Блин, не в подвале, а в родзале
АнтиТанкист• 08 января 2019
Подушка не нужна первый год вообще, а одеялко обычное. Есть наборы продают в кроватку с балдахином и постельным. Мы брали на фолофайбере.
KaterionOK• 08 января 2019
Подушка до года никакая не нужна. По одеялу не подскажу, у меня их много. Лично я брала типа флисового. В Киевских роддомах тепло (Но все равно ребенка Нужно укрьівать), а, например, в Днепре очень холодно в палатах - там вообще Дети мерзнут и надо одеяло какое-то посущественнее.
Кусочек Сыра• 08 января 2019
Одеялко байковое в пододеяльнике. Им мотают ребенка потом его в колыбельку в палате стелят.
Колупалочка• 08 января 2019
Одеяло в роддом брала детское байковое тм Ярослав, укутывали ребёнка сразу после родов. В палате было тепло и накрывала простой пеленочкой. Дома пользуемся тоже байковым одеялом.
автор 175см55кг19лет (она) • 08 января 2019
Спасибо огромное!
Смотрю, гуглю)
Гороховая• 08 января 2019
Автор, покупайте то, каким планируете пользоваться дома. Сама родила три недели назад. Сумы. В роддоме 25 градусов, но детки новорожденные все равно мерзнут, температурка у ребенка должна быть не ниже, чем 36,6. Терморегуляция не налажена. У меня сейчас дома 6 одеял (два из них остались от старшей дочки, одно из бебибокса), четырмя из них пользуюсь активно. Одно флисовое, одно велсофт - эти метр на метр, маленькие, укрываю ребеночка, они легенькие,.часто стираю, т.к. то пописает без подгузника, то срыгент. Одно в кроватку 1.45:1:05 холофайбер. Одно в в коляску синтепон обшитый трикотажем, тоже метр на метр, больше туда не влезет. Это те, что активно юзаем.
В роддом возьмите одно флисовое, одно то, что брали в кроватку. А там по ходу посмотрите, как ребеночку будет комфортнее.
tereb-ok• 08 января 2019
Добрый день! Если интересно, я продаю байковое одеяло в роддом. Лазурного цвета, размер 120 на 100. Брали только для роддома. Дома пользуемся флисовым. За цену договоримся.
https://www.olx.ua/i2/myaccount/details/527913014/
Инста_Богиня• 08 января 2019
В роддоме жарко. Брала маленький мягкий вязаный пледик. Потому что даже не представляю как полноценное детское одеяло уложить в люльку.