Думы мои думы• 08 января 2019
Ребёнок возвращается от папы невменяемым
Сыну 5 лет, в разводе с бывшим почти 3 года. Иногда папа берет сына к себе (он живёт с женщиной и её двумя детьми 10 и 13 лет). От него ребёнок приходит агрессивным, слушается только первые пару дней. Постоянно грубит, на любое слово, которое не по ему, отвечает агрессией. Может игрушкой или чем попало кинуть, может игрушку швырнуть, если что-то не получается. Такого никогда не было. Ребёнок сам по себе добрый, ласковый, животных любит, мне каждый день говорит, что любит и т. д. Но вот после возвращения от отца такое... Может сказать отстань, курица, сука, тупая, сразу обижульки по любому поводу...
Не могу понять, то ли он до сих пор не может пережить наш развод (2 года из 3 лет пытались возобновлять отношения, гуляли втроём, отдыхали, но ничего не выходило) и вот только последний год окончательный разрыв и папа стал водить его в новую семью.
Или там ребенка так настраивают.
Или там атмосфера такая (все-таки старшие дети почти подростки, могут, и такие слова говорить, и поведение показывать).
Ребёнку объясняю по 100 раз, что так нельзя. Наказываю лишением мультиков и сладкого. Иногда, когда вообще ничего не помогает, могу по попе дать. Сегодня по губам дала первый раз за 5 лет и самой стыдно. Вот не действуют обычные меры на него после прихода от папы... Там он был почти 2 недели. До этого с августа папа АЖ пару раз на 1 день брал, так такого не было.
Что скажете? Хочу пойти к психологу, есть проверенный, но по деньгам пока не выходит. Думаю, тут многие сталкивались с таким.
Или там ребенка так настраивают.
Идууу--уууу блин• 08 января 2019
не давать папе
или организовать встречи с папой на Вашей территории
Нифига_ни_ни• 08 января 2019
Мои разошлись,мне было 12,как я любила ездить к папе и его семье на каникулы
Маму ненавидела,возвращаться не хотела....
Оххх как это тяжело все было,крики мамы,ее побои и ,больше никуда не отпущу,станешь простит.... приползешь ко мне,а не к папе,..
Жесть
жаль детей таких семей
Свою семью ращу и взращиваю уже 20-ый год,мои дети залюблены и без псих травм,как у меня
Жесть
жаль детей таких семей
Нифига_ни_ни• 08 января 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
не давать папе
ооооо
Моя мамаша номер два отозвалась

Думы мои думы
• 08 января 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
не давать папе
Не давать папе, так папа 6ачинает вопить, что ребёнка прячу, полицию даже вызывал))))
Королева спама• 08 января 2019
Когда-то читала, что это так ребенок испытывает родителей на границы дозволенного. Т.е. как только меняется взрослый (например, оставили с бабушкой, а мама в командировку уехала), то сразу капризы-истерики-агрессия, потом все устаканивается. И когда возвращается мама идет новый круг.
Идууу--уууу блин• 08 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
тогда папа на Вашей территории?
Рекламама• 08 января 2019
Зачем Вы его там оставили на 2 недели? В любых гостях 2 недели ребёнку плохо, а без мамы в чужой семье?
Молчавочка• 08 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
И что вам сделает полиция?
Я люблю транзисторы• 08 января 2019
папа придурошный , чесно говоря, нельзя проводить время с ребенком лично? без теток и чужих детей??? ясно что времени ему толком не уделяется, так, аби считалось, перед глазами не лучший пример подростки грызущиеся. Вообще , наверное. трагедия для ребенка, если папа его бросил и живет с чужими детьми((( настаивайте на прогулках ваших втроем, если возможно, либо отдельных от той семьи, где он никому не нужен
Идууу--уууу блин• 08 января 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
ооооо
Моя мамаша номер два отозвалась

да ладно Вам :-)
каждый может себе придумывать свои комплексы :-)
папа-праздник и мама-суровые будни, это явно про автора :-)
если папа не брал ребенка с августа
Думы мои думы
• 08 января 2019
Ответ дляРекламама
Папа захотел побыть с ребёнком. Я хотела раньше забрать, но у папы опять тумблер включился, чтоб через ребёнка пытаться меня зацепить.
Миллион АлыхРос• 08 января 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
ооооо
Моя мамаша номер два отозвалась

У Вас точно травма.
Думы мои думы
• 08 января 2019
Ответ дляМолчавочка
И что вам сделает полиция?
Ничего. Именно поэтому скобочки в конце предложения и поставила.
Думы мои думы
• 08 января 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Более того, папа большее количество времени из этих 2 недель был на работе. Ребёнок был или на детях старших, или на той женщине, которой он, понятное дело, нафиг не нужен.
Но ребёнку интересно с теми детьми, поэтому он и не рвался домой...
Думы мои думы
• 08 января 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
да ладно Вам :-)
если папа не брал ребенка с августа
Про папу праздник и маму будние это 100%. Думаю, почти везде так после развода.
Щепотка_совести• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1480
Это банальное считывание/копирование поведения старших детей.
Соглашусь!
Дочка 12-13 лет. Все зависит от того, кто друг. Две подруги в школе - ребёнок алкашей, мама кондуктор и другая девочка - дочка руководителя.
Если в основном общается с дочкой кондукторши, то и по губам потом приходится давать. Куча матов и прочее... Если этой нет -и только вторая - тишина и порядок.
Они в этом возрасте копируююют поведение сверстников /группы.
Не в папе дело, в его детчх
ЯяяКакаджамбо• 08 января 2019
уверена тут не папа виноват. а просто ребенку там интересно и весело, он видит полную семью и злится на вас, потому что у него такой семьи нет. для детей это сложно. тут и злость и обида и зависть и боль, почему у кого-то папа, а у него только иногда
Молчавочка• 08 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
Я в свое время послала на три буквы и отца дочери и его долбанутую мамашу. Тоже ребенка брал и по своим бляд**ям таскал. Послала на фиги перестала давать ребенка. И вопили и кричали и угрожали, и в школу ходили жаловались, и в суд подавали....И ничего не помогло. Мать есть мать! Все права на ее стороне. Дочь умница и красавица выросла. А бывший муж сейчас пропитый алкаш, ходит как бомж. Дочь меня до сих пор благодарит, что я не сдалась и вовремя порвала все отношения с отцом.
Щепотка_совести• 08 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
Жалко маму в этом случае.
Праздником быть легко. Часто слышу от ребёнка - вот за моими друзьями не смотрят и не воспитывают - им лучше. А то, что оценки ниже плинтуса, никаких интересов кроме смарта и тупых игрух, мазилок, селфи в месте - не ваидмт, увы!
Нифига_ни_ни• 08 января 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
У Вас точно травма.
А Вы,думаете,у Автора ребенка нет травмы?
Нифига_ни_ни• 08 января 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это правильно написали Вы
Щепотка_совести• 08 января 2019
Ответ дляУточка
Это не ребёнок пережить развод не может а вы)))), не травмируйте ребёнка
Дети все видят и понимают.
Там в его приемных детях проблема...
Думы мои думы
• 08 января 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Соглашусь!
Не в папе дело, в его детчх
Дети не его, но суть)
Просто странно в пятилетке видеть поведение подростка. Он может сказать на мои слова о наказании, что ему пофиг. Или сказать на мою просьбу о чем-то, что я что хочу, то и делаю. Т. е. типичный протест подростков.
Объяснения не помогают, а закручивание гаек приводит к конфликтам, от которых мы оба страдаем...
Нифига_ни_ни• 08 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
Дети не его, но суть)
Подхватили мужика с руками и ногами,сразу,вот так
А Вы теперь.одна,все не так и все не то,виноватых все ищете
Думы мои думы
• 08 января 2019
Ответ дляМолчавочка
Это раньше так было.
Сейчас папаша спокойно может прийти в сад, забрать ребёнка и отдать тогда, когда посчитает нужным. Мой именно так и сделает, хотябы мне на зло, если ограничу общение с ребёнком (да там ограничивать и нечего особо, и без этого его по минимуму).
Думы мои думы
• 08 января 2019
Ответ дляУточка
Это ваши фантазии. Не более.
Мурзилка• 08 января 2019
Курица,тупая,сука?
А по губам и по жопе ремнем не пробовали?
Эффект будет 200%.А будете слушать психологов,он Вас в скорости нах посылать будет,а опосля и рукоприкладством.