Думы мои думы• 08 января 2019

Ребёнок возвращается от папы невменяемым

Сыну 5 лет, в разводе с бывшим почти 3 года. Иногда папа берет сына к себе (он живёт с женщиной и её двумя детьми 10 и 13 лет). От него ребёнок приходит агрессивным, слушается только первые пару дней. Постоянно грубит, на любое слово, которое не по ему, отвечает агрессией. Может игрушкой или чем попало кинуть, может игрушку швырнуть, если что-то не получается. Такого никогда не было. Ребёнок сам по себе добрый, ласковый, животных любит, мне каждый день говорит, что любит и т. д. Но вот после возвращения от отца такое... Может сказать отстань, курица, сука, тупая, сразу обижульки по любому поводу...
Не могу понять, то ли он до сих пор не может пережить наш развод (2 года из 3 лет пытались возобновлять отношения, гуляли втроём, отдыхали, но ничего не выходило) и вот только последний год окончательный разрыв и папа стал водить его в новую семью.
Или там ребенка так настраивают.
Или там атмосфера такая (все-таки старшие дети почти подростки, могут, и такие слова говорить, и поведение показывать).
Ребёнку объясняю по 100 раз, что так нельзя. Наказываю лишением мультиков и сладкого. Иногда, когда вообще ничего не помогает, могу по попе дать. Сегодня по губам дала первый раз за 5 лет и самой стыдно. Вот не действуют обычные меры на него после прихода от папы... Там он был почти 2 недели. До этого с августа папа АЖ пару раз на 1 день брал, так такого не было.
Что скажете? Хочу пойти к психологу, есть проверенный, но по деньгам пока не выходит. Думаю, тут многие сталкивались с таким.
Уточка• 08 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
К сожалению, в нашей стране мать мало что может сделать, если отец не пьёт и ребёнка не бьёт. Как доказать, что ребёнок приходит от него с матами и неадекватных поведением? Моё слово против его. Опека с психологом поможет, но на это деньги нужны. С весны займусь. Но мне сейчас нужно действовать и поведение ребёнка корректировать.
И да, куча угроз с его стороны о том, что ребёнка заберёт и я его не увижу (но это просто трёп, уже поняла, что ребёнок ему нужен только как средство манипуляции мной).
Собственно, хотелось услышать мнение таких же мам. Понимаю, что поведение ребёнка это повтор поведения детей в той семье. Но не исключаю, что и такая реакция на наш развод.
Ну вы даёте, есть бесплатный психолог, он запросто может определить что на ребёнка идёт давление, есть службы которые помогают бесплатно, и адвоката предоставят. Нужно только ваше желание)

Уточка• 08 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
Вы в разводе 3!!!! Года, ребёнок не может помнить жизни с папой...., когдавы жили семьей, вы такую чушь несёте ....просто на уши не налазит. Не знаю какую вы цель преследуете.
Чукча Мукча• 08 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
Конечно, вам, советующей запретить в саду давать ребёнка родному отцу, виднее)))
Вы в разводе, разницу улавливаете.
автор Думы мои думы • 11 января 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Вы в разводе, разницу улавливаете.
мадам, ну что ж вы тугая такая, простите. РАЗВОД не лишает отца прав, он прекращает взаимоотношения между супругами и все!!!!! Точка. В разводе ли родители роли не играет, если отец не лишен отцовских прав. Можно писать заявления, прятать ребенка, кричать, что я его не пущу к его отцу, не давать ребенка, прятать. Но!!! Это вс енезаконно! Так что пежде, чем кудахтать по любому вопросу, изучите его минимально. ваши советы на уровне трепа на скамейке с декретчицами под стакан семечек, не более. Достали уже.
Чукча Мукча• 11 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
Боже,опять вы? Три дня думали, что бы ляпнуть...если вы вобще думать умеете... закрывайте уже воппос, не позорьтесь, с вами все давно ясно