Коренная киевлянка• 08 января 2019
Как часто Вы ходите в церковь?
Девочки, скажите пожалуйста, сколько раз в месяц Вы с семьей ходите в церковь.
Просто позавчера вечером муж вдруг спрыгнул с кровати и давай, срочно едим в церковь. На мой вопрос чего так, сказал что просто, так как мы туда редко ходим, и сейчас как-раз хороший повод - праздник. У меня особого желания не было. Поэтому мы не пошли. Но вижу, что он обиделся.
Вот, интересно как у других.
Результат:
вже голосів:
55 (50%)
Свой вариант (в комментариях)
32 (29.09%)
Только по большим церковным праздникам
14 (12.73%)
Каждое воскресенье
9 (8.18%)
1-2 раза в месяц
Форточка с диоптриями• 08 января 2019
Не хожу. Только Паски освящаю раз в год.
В Бога верю, молитвы читаю, дома.
Зяблик протестант• 08 января 2019
Вірую....в Святу Соборну Апостольську церкву...Всі ж моляться в дома ,ні? Як це вірити та не признавати і не ходити ?А чого тоді там на Воскресіння раз в рік робити? Булочку та ковбаску посвятити?Посвятіть водою з крану...
Ух_ты_какая_я• 08 января 2019
лучше не есть в церкви ))
Я там бываю летом, на прогулке заходим в католический храм, там прохладно, уютно и потрясающая атмосфера. В православных храмах ничего подобного я не ощущаю
Ресничный червь• 08 января 2019
Щотижня, але і сім’ю ми створювали попередньо з’ясувавши спільність наших поглядів на основні для кожного речі.
Більше спілкуйтеся. А то таке враження, що ваше відношення до церкви для вашого чоловіка сюрприз.
ПолБатона• 08 января 2019
Періодами часто, періодами рідко. Вчора ходила, позавчора до причастя, до того з місяць не ходила
Форточка с диоптриями• 08 января 2019
Ответ дляЗяблик протестант
А чего вы такая агрессивная? И зачем смотрите на других??? Вы на других ходите посмотреть???
Вот заметила, что такие агрессивные как раз ’верующие’.
Рыжая бестия• 08 января 2019
Щосуботи. До церкви Адвентистів сьомого дня
Біблія пише, що святити потрібно день суботній, бо Бог його освятив.
У Біблії ніде не сказано про день недільний.
Але спасіння від цього не залежить)
Якщо в людині є Дух Христа (лагідність, доброта, милосердя, співчутливість...
), то ця людина буде врятована, з якої би церкви вона не була б.
Але спасіння від цього не залежить)
Каркуша Клара• 08 января 2019
семьей - раз в год, на пасху
без семьи - нет четкого графика, когда раз в полгода, а когда - раз в неделю, как душа попросит
ПолБатона• 08 января 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
При чому православні....
Бутербродница• 08 января 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Согласна
Чукча Мукча• 08 января 2019
Хожу по зову души. Иногда возникает такая потребность, службу постоять, причаститься, поблагодарить, потом на долгое время выпасть могу- потом снова возвращаюсь
БЦАшка• 08 января 2019
Как на экскурсию ходила пару раз. Дети как проявляли интерес, сходили . Показала вообщем что где
Цветочница• 08 января 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вообще не хожу. Верю в Бога, но призераю институт церкви
+++ тоже самое. Не понимаю, зачем туда ходить? Попов кормить и деньги им на Бентли носить?
ПолБатона• 08 января 2019
Ответ дляЦветочница
Можна й не носити гроші, свічки не купляти, ніхто ж не заставляє
Не умею мерить• 08 января 2019
Щонаймeншe двічі на місяць.вчора прийшли, алe нe встигли на службу. Свящeник щe причащав діток . Підійшла причастити свою дитину. Він почав кричати (дійсно кричати, а нe гооснішe говорити): дe ви були, коли читали “отчe наш”?! інший свящeник, що стояв поряд, його заспокоів. Мeні так образливо стало. По суті правий, алe ж нe у такій формі звeртатися. Вчора пeрeждиа вeсь спeктр eмоцій. І всі нeгативні.