Беговая дорожка для носа• 08 января 2019
Молочные зубы когда выпадают в норме? Дочь 5.5 лет зашатался нижний зубик
Не рано ли? Когда у ваших начали шататься зубки? И что делать? Ждать сам что б выпал? Или вырвать? Переживаю...
Аноним_1482• 08 января 2019
Нормально, у нас в 5 лет уже 2 нижних выросли. В первый класс шли, верхние и нижние зубки были все новые
Я не тону• 08 января 2019
Сейчас нет абсолютных норм. Среди моих знаеомых первые молочные зубы начинали меняться в 4,5-7 лет. Во всех случаях стоматологи говорили, что все в норме.
Соседушка• 08 января 2019
У нашей почти в 5 первый выпал . Шатался долго ,пока не вырвали ниточкой,слелующие удаляли у стоматолога.
Аноним_1501• 08 января 2019
Первый зуб выпал за две недели до пятилетия. У стоматолога бываем регулярною Говорит, что это нормально. Дети разные.
Не нужно вырывать, пусть сам выпадает. Можете немного помочь на самом последнем этапе, когда зуб будет уже сильно шататься и мешать ребенку кушать
Сливочная пенка• 08 января 2019
Я пльзуюсь по совету ’старого’ стоматолога РЕМОДЕНТ. Молочные ушли без боли
Берегу и стерегу• 08 января 2019
ничего не делать. постоянный зуб постепенно сам вытолкнет молочный.
Чебурастик• 08 января 2019
Первый зуб выпал после 7 лет, но ребёнок уже даже волноваться начал,т.к. у большинства в 5 уже по 2 нижних шатались или выпали. Про нормы не знаю, но, вроде, чем позже меняются, тем лучше.
Берегу и стерегу• 08 января 2019
Ответ дляЧебурастик
моему через месяц 7, только два нижних поменялись. тоже разволновался.
сегодня были у своего стоматолога, она его успокоила.
не знаю, есть ли какая-то связь с поздним прорезыванием, но впервые к дантисту с кариесом попали после 5 лет.
Беговая дорожка для носа
• 08 января 2019
Ответ дляСоседушка
А зачем удаляли? Сами они не выпадали долго илиичего решили удалять? Просто пытаюсь понять когда надо ждать и тоже идти удалять потом?
ЖонДуан• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1482
Все?
Беговая дорожка для носа
• 08 января 2019
Спасибо девочки, успокоилась. Просто она младшая в группе, деткам по 6-6.7 уже и у многих уже меняются зубы, ну и мы ждали с 6ти, а тут...☺поэтому немного заволновалась. Спасибо☺
Берегу и стерегу• 08 января 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
вы думаете, как-то можно остановить смену зубов?
Брюнетка в Мармеладе• 08 января 2019
не рано. Ничего рвать не нужно.
Такое впечатление, что у Вас в детстве зубы не менялись)
У дочки первый выпал в 4.9. К шести годам 8 зубов поменялось. Сейчас 7.5 лет за последние полтора года ни один не поменялся.
Все очень индивидуально. Обычно к 6 годам начинают меняться. Вашей дочке как раз 5.5, все нормально.
Я не тону• 08 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Нет связи. У моих начали прорезаться в 6 мес и первый кариес лечили на одном зубе (постоянном уже) в 10 лет. Молочные были вообще как жемчуг.
Холодная каша• 08 января 2019
у моего в 5 с половиной поменялись два нижних ( кстати постоянные уже наполовину выросли во втором ряду ). И уже месяцев семь тишина . Ни один не шатается. В группе садиковской у половины деток верхних зубов нету, причем мой сынуля в группе старше всех.
Берегу и стерегу• 08 января 2019
Ответ дляЯ не тону
вот и я думаю, что нет. хотя у моих обоих позднезубых сыновей хорошие зубы. но это скорее наследственное.
18 мнеУЖЕ• 08 января 2019
Подскажите, пожалуйста, как обычно лезут коренные зубы? Ребёнку 6.5лет вылез один верхний и один нижний передний зуб((
Берегу и стерегу• 08 января 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
как угодно. как и молочные.
18 мнеУЖЕ• 08 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
как угодно. как и молочные.
Молочные лезли по два, а тут такое
Берегу и стерегу• 08 января 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Молочные лезли по два, а тут такое
какое?
люди, ну что вы сами себе проблемы на ровном месте придумываете.
Беговая дорожка для носа
• 08 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Нет конечно) ждала просто позже )
18 мнеУЖЕ• 08 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
какое?
Один верхний, другой нижний
Пешеходик• 08 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
треба рвати обов’язково тоді коли вже видно, що прорізується змінний зуб, бо можуть зуби не стати на своє місце!!!!Треба слідкувати, бо інколи зуби у дітей можуть рости в другий ряд, як у акул!