]Mrs.Сексуальность[• 08 января 2019
Кто тайно расписывался? Когда признались?
Интересует только мнение тех, кто оказался в такой ситуации.
Какая реакция родителей была? Были ли обиды? Когда им сказали?
Мы расписались, но родителям не сказали. Не считаем это каким-то праздником, юридически это было необходимо. Не беременность. И вот думаем, говорить ли родителям? Начнут ли они высказывать свое фи?
Аноним_1484• 08 января 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
У меня тоже так. Но понимая, что я не могу выделить своих родителей и игнорить родителей мужа, мы решили, что нужно поступить так, чтоб не было повода обижаться ни у кого из родителей. О росписи никому не сказали.
Именно посвящение одних в событие и скрытие от других - обида 100% и не безосновательно. Это подло.
Я не считаю это подлостью. Я считаю, что так всем было спокойней и комфортней. Второй сын сделал свадьбу больую, позвал родственников со всех сторон, только потому что его жена и ее родители хотели (мечтали) о большой свадьбе. Ну его мать сидела и слова не имела. Он полгода работал на 2-х работах и свекры сильно вложились. Зато свекровь потом преподносила всем в своем негативном ключе. Мне это просто не было нужно. Родители у меня отличные, они разделили с нами этот важный день. Никаких угрызений совести.
Капризуля• 08 января 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
С чем поздравлять? С тем что мы зашли в гос.орган и забрали свидетельство? Это наша бумага и касается наших прав, а не прав родителей.
Мы не хотели чтоб нас поздравляли. Не хотели чтоб нас дёргали и навязывали как нужно провести этот день.
Родители всегда навязывают свое мнение и оно единственно верное.
Мы не захотели портить себе настроение спорами с ними.
судя по вашим ответам, отношения с родителями у вас сложные
поэтому решайте, когда сказать, но это все равно не повлияет на то, что они будут в обиде
переживете, и вы, и - они
Аноним_1484• 08 января 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Такое количества негатива, обычно, у несчастных людей, одиноких. Таких много. И общаться с такими вредно для здоровья. Они это говно вываливают на близких.
Ну так и на кой это в такой важный день нужно? Хотелось не портить настроение всем этим. Это был наш день и провести его хотелось на позитиве.
Страхованная• 08 января 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А зачем нести торт и шампанское?
Мы ничего не отмечали. Свадьбу не проводили. Вы ж не выставляется за то, что забрали у нотариуса дарственную или свидетельство о наследстве.
Здесь такая же бумажка, только о браке.
не, ну смотря какая дарственная и какое наследство! Может, такие, что там всей семьей можно было шампанским в дрова наотмечаться.
Страхованная• 08 января 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Согласна. Самое смешное, что написала, чтоб писали только те, у кого была тайна. Так нет. Зайдут и навязывают свое инакомыслие. Точно так же, как мыслят те кому за 50.
мне за 60, но я мыслю не так.
Коренная киевлянка• 08 января 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А прикиньте жить в США и ради торта и шампанского лететь в Украину))))
Кстати, первый секс-куда более важное событие, чем получение свидетельства за 85копеек в ЗАГСе.
Но первый секс почему-то не принято отмечать. Ну а первый оргазм -так вообще мега праздник))))
Вижу таких только на Советчице, которые нос сунут во все сами и другим навязывают отчитываться. Как же повезло с окружением)
]Mrs.Сексуальность[
• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1484
Вы однобоко смотрите. Понятно, что вам мать мужа - никто и никаких чувств к ней нету, родственных.
Но родители - это одна линия близости и если зовете одних, то нужно звать и других, если, конечно, родители при жизни не отказались от своего ребенка. Потому это подло по отношению к матери мужа. У нее есть все основания обижаться и Вам презирать.
]Mrs.Сексуальность[
• 08 января 2019
Ответ дляКапризуля
переживете, и вы, и - они
Думаете они будут в обиде?
Это интрига)))
Капризуля• 08 января 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Думаете они будут в обиде?
Это интрига)))
я не думаю, я уверена
если они вам рассказывают ’ка жить’ и ’что надо делать’ - то да, они 100% обидятся
Капризуля• 08 января 2019
банально, просто из-за того, что будут чувствовать, что определенный их шаблон-сценарий не сложился
Аноним_1484• 08 января 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Мы с Вами все равно друг друга не поймем. У меня одно субъективное мнение. У Вас - другое. Она меня презирала еще раньше)))) Так что мне все равно. Отношения ведь выстраиваются не в день свадьбы, а гораздо раньше. Целых 5 лет строили и ничего путного из этого не вышло. Замуж из-за нее что ль не выходить или родителей своих не уважить. Неа. Родителей хочется только баловать и угождать.
ТебеОноНадось• 08 января 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Читайте выше. Причины есть.
Ну тогда вообще не говорите, живите своей жизнью, отвечайте за свои слова и поступки и не спрашивайте всякие глупости на форуме, если все равно решение уже принято)
]Mrs.Сексуальность[
• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1484
Меня моя свекровь тоже терпеть не может. Но это не означает, что я могу своих родителей позвать на роспись, а ее нет.
Свекровь же любит своего сына? Не важно какие у меня отношения со свекровью, важно какие у нее отношения с сыном. Если отношения есть, то не пригласить одну из двоих матерей - это ее обидеть. И ладно вы ее не пригласили, не сказали ей, но почему ваш муж не отстоял свою маму? Неужели у него нет отношений с мамой?
]Mrs.Сексуальность[
• 08 января 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Мы своей жизнью и живем или Вы думаете, то что здесь напишут будем слепо исполнять? Нет. Мне интересно как это было у других. Сугубо женское любопытство, чтоб понять какие варианты бывают.
Аноним_1484• 08 января 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Потому что не было никаких празднований. Фактически одна роспись, сейчас уже без свидетелей норм. Мы так можем с моими родителями и в любой другой день в рестике посидеть. Отметили ужином в ресторане. Прям преступление. А потом для себя сделали фотосессию и улетели отдыхать. Муж хотел сохранить нормальную атмосферу.
А вот почему вы не хотите своих родителей пригласить, если отношения хорошие, для меня загадка. Свадьба-это то, чего отите вы, а не ваши новые родственники.
ТебеОноНадось• 09 января 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я вас прошу, тут форум, вам половину приврут