дамаАмстердама• 09 января 2019
Антидепрессант и алкоголь - смертельная смесь?
Вопрос к знающим: АД + алкоголь - можно или нет??
Пью АД, но по ситуации надо выпить алкоголь, плохо будет?
Играю_на_кларнете• 09 января 2019
Мені нормально. Правда я ніколи не випиваю більше бокала вина чи стакна пива.
дамаАмстердама
• 09 января 2019
Позвал на ДР начальник. А там надо пить. Я могу не пить, мне как бы всё-равно. Но могут уговаривать и будут, 100%. Так что отвечать, что нельзя?
дамаАмстердама
• 09 января 2019
Пью СИОЗСиН
Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина
дамаАмстердама
• 09 января 2019
Ответ дляволосатое стекло
Ну, дело в количестве, конечно.
Я думаю, 100 - 150 грамм рома или виски придется выпить.
Шампанское и вино не пью - голова болит
дамаАмстердама
• 09 января 2019
Ответ дляруки_Крюги
к сожалению, да.
Да, то есть - нельзя? Почему именно
Крошечка-хаврошечка• 09 января 2019
Пила раньше золофт и а нормально с алкоголем. Три бутылки вина на двоих и живая) . Вообщем когда на ад сидела бухала конкретно так как тяжко было но пронесло. Теперь не на ад и не бухаю от слова совсем) . Автор от бокала понятно что ничего не будет. И от бутили шампанского или вина. Что то крепче я не пила(
дамаАмстердама
• 09 января 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну вот, а у меня покрепче. Боюсь, чтобы не стошнило, почти не ем ничего.
Крошечка-хаврошечка• 09 января 2019
Ответ длядамаАмстердама
Ничего не будет. Меня тошнит от любого алкоголя без еды если что.
дамаАмстердама
• 09 января 2019
А по сути: много таких, кто АД пил ( пьет)?
Я себя какой-то асоциальной ощущаю((* боюсь признаваться, но придется если от алкоголя отказываться. Или когда спрашивают: что со зрачками? А они расширены. Или зависаю.
Крошечка-хаврошечка• 09 января 2019
Ответ длядамаАмстердама
Лучше не признаваться. Мало кто понимает да и зачем это всем расказавать.
волосатое стекло• 09 января 2019
Ответ длядамаАмстердама
У меня на ад норм зрачки и не зависаю. Никому не признаЮсь,что пью,тем более на работе.
Чего вас так кроет)
дамаАмстердама
• 09 января 2019
Ответ дляволосатое стекло
Чего вас так кроет)
А что вы пьете?
Не знаю, у меня вот так(((
дамаАмстердама
• 09 января 2019
Ответ дляБывает и такое
У меня муж антибиотики алкоголем запивает а вы тут с атд!
Ну антибиотики алкоголем я не запивала, и АД - это психотропное, не сравнивайте
дамаАмстердама
• 09 января 2019
Ответ дляволосатое стекло
Чего вас так кроет)
Меня ’плющит’ по полной. Врач сказал так может быть и это норма, эффект привыкания. Такой же тяжелый и синдорм отмены(
волосатое стекло• 09 января 2019
Ответ длядамаАмстердама
А что вы пьете?
Не знаю, у меня вот так(((
Золофт
волосатое стекло• 09 января 2019
Ответ длядамаАмстердама
А у вас какой?
Прыг-скок• 09 января 2019
Ответ длядамаАмстердама
ну вот вас и без алкоголя плющит, а представьте, что будет с алкоголем... я бы не рисковала, а вы смотрите сама
дамаАмстердама
• 09 января 2019
Ответ дляволосатое стекло
А у вас какой?
Дюксет
Это селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина
дамаАмстердама
• 09 января 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У меня тоже нормальные зрачки были
А что же у меня со зрачками
Крошечка-хаврошечка• 09 января 2019
Я золофт пила может он другого действия) у меня с зрачками все ок было) а самое главное мне так пофиг на все было и я счастливая было)
Прыг-скок• 09 января 2019
С селективными ингибиторами обратного захвата серотонина алкоголь нельзя совмещать потому, что алкоголь и сам до определённого момента пролонгирует (продлевает) действие внутримозгового серотонина, к тому же является и индуктором синтеза дофамина (как ингибиторы МАО (моноаминооксидазы), тоже антидепрессанты и тоже несовместимые с алкоголем). Поэтому, с одной стороны, при одновременном приёме алкоголя с антидепрессантами может происходить конкуренция за субстрат, и это усилит не столько прямые, сколько побочные (нежелательные) эффекты антидепрессантов.
Эти побочные эффекты, указанные в инструкции по применению, могут развиться и при стандартном приёме и дозировании антидепрессантов: за счёт полиморфизма серотониновых рецепторов могут развиться эффекты, противоположные ожидаемым (смотря на какие рецепторы подействует антидепрессант — на те, на которые он нацелен, либо на противоположные. И те, и другие — серотониновые). При одновременном действии алкоголя вероятность и степень возбуждения серотониновых рецепторов разного вида оказывается практически непредсказуемой.
Поэтому от коктейля алкоголя с антидепрессантом запросто можно получить и галлюцинации, и сексуальные расстройства, и депрессивный психоз.
Но потенциально гораздо более опасной является возможность тяжёлых вегетативных расстройств: скачки давления, нарушения свёртывания крови, секреторные расстройства, аритмия.
Источник:
Бентливуман• 09 января 2019
Ответ дляБывает и такое
У знакомой ноги отказали от такой смеси. На неделю правда...но, всё равно. За неделю можно было поседеть.
Праздничный сервиз• 09 января 2019
у меня так знакомая в 36 лет ушла.Бросил муж,она не смогла смириться.Пила антидепрессанты и спиртное.Цирроз печени за 2 года,спасти не смогли.
Доктор Варвар• 09 января 2019
Ответ длядамаАмстердама
Шампанское и вино не пью - голова болит
Ад усиливают действие алкоголя, просто учитывайте это. Смертельного ничего нет, а вы не можете в этот день не выпить ад, я так делаю, когда знаю, что буду пить алкоголь, но у меня препараты другие
КоролеВешна• 09 января 2019
Ответ длядамаАмстердама
А что тут такого - сказать, что принимаете лекарства, несовместимые с алкоголем? Тем более, это правда...