сЛАдКОежКА• 16 октября 2013
язвы на языке и вонь страшная
Что это? откуда? И как лечить?
сЛАдКОежКА
• 17 октября 2013
Ответ дляПрасковична
Біжіть в аптеку,бо на ранок буде в два рази більше язвочок,важжко і довго дитинка буде мучитись.можу написати чим я лікувала.слідкуйте за температурою
Нет круглосуточной аптеки
Ло Шарик• 17 октября 2013
Ответ дляmary22
Нет круглосуточной аптеки
Нет, не занимайтесь самолечением. Ничего страшного до утра не произойдет уже. Если температура подниматься будет - сбейте. А потом - к врачу. У меня брат из кафешки принес инфекционный стоматит. Утром с друзьями в институте пил чай, а вечером появилась первая ранка. А на следующий день весь рот обсыпало. За неделю он бедный на 10 кг похудел (при том, что и так худой был в то время), есть вообще ничего не мог - так больно было. Так что никакой соленой, очень сладкой, перченой пищи или горячей пищи или напитков.
Вылечил брата обычный терапевт, хотя может, действительно, стоматолог лучше.
Посуду обязательно отдельную и полотенце для лица тоже!
Дарина_777• 17 октября 2013
Нам стоматит педиатр лечил, а не стоматолог. Хотя у нас ТАКОГО не было(((
ВундерКИНГ• 17 октября 2013
А я бы до похода к врачу не смазыала бы ничем: ’смажете’ всю картину и симптомы заболевания, а потом будет сложнее ВРАЧУ (а не мамам с форума) распознать хворь, возможно произвести кое-какие лаб. исследования на необработанной слизистой и поставить правильны йдиагноз. Тем более -я бы не использовлаа окрашивающих р-ров типа метиленовой сини (’синьки’) и иже с ним. Однознанчо -строжайшая гигиена для ребекна и др. членам семьи -такое легко разносится.
Я не доктор и по фото ниечго не понимаю, что это у дитенка высыпало на языке, но все так уверенно твердят ’стоматит’, будто язвочки не появляются от других болячек...в связи с чем вспомнила историю знакомой моей сестры (обе -медики). На прием к стоматологу привели мальчика лет 6 с язвочками на языке и слизистой щек (кажется или только на языке?...). Врач посмотрел, подробно порасспрашивал: где отдыхал ребенок (а ребенок приехал от бабушки из села), что делал на отдыхе, кто-то из бабушкиных близких родственников, кто вместе с ней живет, болел ли сифилисом (давность -неважна)....и тут маму дитя как подбросило...оказывается, бабуля в молодоси была небезгрешна, перенесла сифилис. далее-неинтересное идет...интерсено то, что у бабули сохраниись в обиходе какие-то тряпки (условно тряпки), на кооторых она то ли спала, то ли....короче. Дальше выяснлось, что мальчик поел сырых (не подверженных термообработике)семечек, которые сушились на таких вот тряпках бабулиных. В результате заполучил бытовой сифилис. Т.е. язвочки были проявлением обычного сифилиса, но путь проникнрвения в организм мальчика -бытовой. А так -все симптомы, течение и лечение -как для обычного сифилиса. Также слышала от бывшей сотрудницы детсада, что в их детском саду была молодая нерадивая няня ,’слабая на передок’, она также заразила бытовым сифилисом детей из-за того, что была допущена к детям в детсад (и при наличии санкнижки!) и при отсуттствии понимания должного уровня гигиены и его соблюдения.
Это все к тому, что диагноз пусть ставит и определяет лечение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО специалист - профильный доктор, а не мамы на форуме. И главное побыстрей к врачу!!!
Автор, пусть ребеночек скорее выздоравливает!