куркулиха• 09 января 2019

"Семейный" бюджет, рассудите

Встречаемся с молодым человеком 7 мес, после Нового года предложил окончательно переехать к нему. Последние месяца 1,5 и так фактически живем вместе, я у него каждый день. Продукты, совместные развлечения, расходы на квартиру - все на нем. Все мои расходы на мне. Но после переезда он настаивает на совместном бюджете. По его условиям, с этих денег будет оплачиваться коммуналка, еда, такси, развлечения и прочие совместные расходы. Остальное (одежда, обувь и личные расходы) по отдельности. Сказал так "Я и сам все могу оплачивать, но хочу чтоб и ты поучаствовала в этом".
Для него это хорошая экономия денег, а для меня получается расходы вырастут. Его доход 65т., мой 36т. С меня он будет требовать около 15 тыс. Подарки на праздники дарит неплохие, но с ограниченным бюджетом. Попросила на НГ сумку, сказал "для нового года слишком дорогой подарок, выбери проще", купил духи.
Парня я люблю, но настораживает как он присваивает мои деньги и что он их прямо-таки почти требует с меня, имея возможность как минимум еду и коммуналку оплачивать самостоятельно. Я на его деньги не претендую и в принципе смирилась с тем, что он не тратится на меня особо.

На таких условиях жить вместе не хочу. Подскажите, я не права? Это нормально, когда мужчина требует с женщины деньги?
Чебуратор• 09 января 2019
вы даже пока не жена
автор куркулиха • 09 января 2019
Ответ дляЧебуратор
по теме -с чего вдруг вы решили,что вас должны содержать?
потому что я себя уважаю и не хочу облегчать мужчине жизнь, сокращая ему расходы. Чем он облегчит мою жизнь в таком случае?
Указка• 09 января 2019
Если вы не претендуете на его деньги, тогда будьте последовательны и оплачивайте отдельно половину ваших общих расходов или просто ведите общий бюджет. Если вас интересует модель взаимоотношений содержанка-спонсор, то это не тот случай.
Каркуша Клара• 09 января 2019
Извините, это ненормально.
Одно дело, что по-хорошему, Вы и сами должны как-то участвовать в общих тратах. Но не по требованию. Тем более развлечения и т.д.
СиренаФеоктистовна• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Может я эгоист, но мне всего 21 и отдавать мужчине деньги за то, что я живу у него - не предел моих мечтаний конечно
Не вздумайте научитесь с молоду себя любить и уважать.Это ох...ть как нужно не уважать девушку рассказав ей за что она должна платить.
автор куркулиха • 09 января 2019
Ответ дляНа границе
И кем же Вы оба работаете? С такой зп и самой жить можно припеваючи
работаем в сфере айти
Чебуратор• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
ну видимо он тоже так думает,как вы.Что вам с ним повезло.
Кучерявочка• 09 января 2019
а в декрете кто будет платить за коммуналку и продукты? сколько лет вашему мч? а если бы вы зарабатывали чуть больше минималки, то сколько бы он с вас брал? звоночек не особо оптимистичный((((
Печальки.нет• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Тем более бегите, ваш мужчина ищет сожительницу((
Любимка-анонимка• 09 января 2019
если вы настроены жить за счет молодого человека - отказывайтесь, ищите другого, этот уже очертил вам свое видение совместной жизни и оно кардинально отличается от вашего.
для меня неприемлемо, когда один человек паразитирует и живет за счет другого - и не важно кто это девочка, девушка, дедушка. Для кого-то это норма жизни и удачный брак с правильным мужчиной)
Кучерявочка• 09 января 2019
а вообще Вам совет на будущее, поменьше трындите мужикам какая вы независимая и сколько зарабатываете))
Техпаспорт на медузу• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
мозгами конечно))
С зарплаты 65штук требовать деньги на еду- это шок! Автор, если вам 21- молодая девушка- зачем вам этот цирк? Но я бы спокойно спросила: неужели тебе мои деньги так спасут бюджет? При том что Ваша зарплата меньше в несколько раз? Комуналку он и так платит за себя! А еды- сколько вы съедите ЕГО еды? При таком раскладе- он Вашими деньгами будет оплачивать жилье+часть продуктов...и остачу из 65 штук- себе откладывать. А что отложите ВЫ СЕБЕ,если вам еще и одеваться- обуваться?! Подождите,он же потом и на отпуск вам скажет путевку себе оплатить! Нафиг?
Печальки.нет• 09 января 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так в чем для Вас,автор, преимущества совместного проживания? А потом появится ребенок- Вы работать не будете, а он будет требовать от ВАс наполнять бюджет? а если заболеете? Нет денег-пошла вон? Скажите, у меня НЕбольшая зарплата( приврите) и могу в бюджет давать 10тыс(на комуналку,и ВАМ Лично на продукты-хватит вполне). А за что собирается платить? Пару ра в году- вам духи? Или эти 10 тыс-для него так важны и сильно бьют по его карману? Еще и на еду просит! Уже и кусок хлеба считает? Обалдеть!
Вы правы..
автор куркулиха • 09 января 2019
Ответ дляКучерявочка
задавала все вопросы. в декрете конечно же он (по его словам), если бы зп была бы меньше - забирал бы примерно половину. Да мне вообще не нравится идея, что кто-то хочет у меня что-то забрать))
Yana-Yanochka• 09 января 2019
Кто то писал,что скучновато на советчице стало, а вот и нет))) сколько ’интересно-бредовых’ тем за сегодня
Печальки.нет• 09 января 2019
Ответ дляМао_Мяо
такой пацанчик жену сразу после родов выпхает работать. И ребенка она будет обеспечивать из ’свой части зп’, а не из общего бюджета
100%
Море Счастья• 09 января 2019
После слов ....это дорогой подарок на НГ..... - я бы крепко задумалась. Семейный бюджет для меня это когда доходы обоих (ну или как получается) складываются вместе и вместе решается на что тратить. А здесь какая-то оплата получается - сначала мы съедим твое, а потом каждый свое..... - часть вместе, а одежда и обувь каждый отдельно оплачивает, это как-то уже не очень совместный бюджет.
Схема сыра• 09 января 2019
Вот это зарплаты! Я понимаю. А то 10-12-15((((
Печальки.нет• 09 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Тоже подумала, что они друг другу не подходят
Чупа-чупс• 09 января 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
+1000% уважайте себя.С доходом 65штук не купить сумку?!БЕГИТЕ
может там сумка стоит 40 тысяч?
Железобетон• 09 января 2019
Ответ дляЧебуратор
интересно,чем в 21 год можно заработать 36 т. в месяц?
тоже возник этот вопрос
Физрукая• 09 января 2019
Не понимаю я семей, где есть мои деньги и общие. Живём вместе, расходы вместе, но и обязанности вместе.
Печальки.нет• 09 января 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Браво!!!!
Аноним_1522• 09 января 2019
Ответ дляУказка
Содержанка!!! - это когда мужчина полностью ВСЕ оплачивает:) НО в данном варианте одежду, косметику и прочее автор оплачивает себе сама, мальчик на НГ даже сумку подарить пожлобился. Из мальчика такой спонсор, как из меня балерина:) А девушке с ее зарплатой да еще и в 21 год гораздо легче жить без такого ’спонсора’:))
Телепузик• 09 января 2019
Ответ дляКучерявочка
Какой декрет? Они даже не расписываться собираются. Попробуют, поживут, может разбегутся. Мужчина должен всех дам содержать от и до?
Печальки.нет• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Да вы уже должны его номер заблокировать!!!
СиренаФеоктистовна• 09 января 2019
Ответ дляПечальки.нет
+100% ипропасть безвести для него!
СиренаФеоктистовна• 09 января 2019
Ответ дляЧупа-чупс
может там сумка стоит 40 тысяч?
и что?
Указка• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1522
Ну вот и я о том же, что это не тот случай. Мужчина себе не содержанку, а равноценного партнера ищет. Который не будет продавать свои услуги совместного проживания за определенные финансовые льготы. А то сначала такие темы, а потом ’он меня не ценит’, ну естественно не ценит, приобрел и пользуется пока все устраивает.
Садоводница• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Значит расходитесь. Я серьезно. Для того люди и встречаются и живут до брака, чтобы понять общность целей, интересов и жизненных приоритетов. Если у вас с МЧ они разные, то зачем эти мучения?