куркулиха• 09 января 2019
"Семейный" бюджет, рассудите
Встречаемся с молодым человеком 7 мес, после Нового года предложил окончательно переехать к нему. Последние месяца 1,5 и так фактически живем вместе, я у него каждый день. Продукты, совместные развлечения, расходы на квартиру - все на нем. Все мои расходы на мне. Но после переезда он настаивает на совместном бюджете. По его условиям, с этих денег будет оплачиваться коммуналка, еда, такси, развлечения и прочие совместные расходы. Остальное (одежда, обувь и личные расходы) по отдельности. Сказал так "Я и сам все могу оплачивать, но хочу чтоб и ты поучаствовала в этом".
Для него это хорошая экономия денег, а для меня получается расходы вырастут. Его доход 65т., мой 36т. С меня он будет требовать около 15 тыс. Подарки на праздники дарит неплохие, но с ограниченным бюджетом. Попросила на НГ сумку, сказал "для нового года слишком дорогой подарок, выбери проще", купил духи.
Парня я люблю, но настораживает как он присваивает мои деньги и что он их прямо-таки почти требует с меня, имея возможность как минимум еду и коммуналку оплачивать самостоятельно. Я на его деньги не претендую и в принципе смирилась с тем, что он не тратится на меня особо.
На таких условиях жить вместе не хочу. Подскажите, я не права? Это нормально, когда мужчина требует с женщины деньги?
СиренаФеоктистовна• 09 января 2019
Ответ дляЧупа-чупс
может там сумка стоит 40 тысяч?
или вы имели введу $
Платье Длинное бальное• 09 января 2019
В целом нормально, что он предложил общий бюджет. Единственное, я бы сказала - для меня такие расходы неподъемны, поскольку у тебя з/п больше, давай хотя бы не пополам, а там на 1/3, к примеру.
Каркуша Клара• 09 января 2019
Смотрите, как было у нас. Доход приблизительно был в таких же пропорциях. Но мой будущий муж меня забрал к себе без всяких условий. Тоже через полгода знакомства. Более того, настоял, чтобы я меньше работала. Он за всё сам платил, я свои деньги тратила на продукты, обслуживание своей машины, подарки, но это была полностью моя инициатива. То есть я их не заначивала.
Сейчас все в общем котле, покупаем все, что кому нужно, излишек в у.е.
Насчёт подарков - я никогда не просила, сам покупал мне все, что мне надо. Но я с самого начала тоже дарила ему хорошие подарки.
То есть общий бюджет в семье должен быть. Но это в семье и не по требованию, что ли...
А в вашей ситуации... Может быть Вы где-то повели меркантильно? Или это исключительно его прижимистость?
Если второе... Это печально. И лучше не будет. Я жила когда-то в таких отношениях, когда все пополам. Только с меня ещё и выполнение всех домашних и др. обязанностей. И бесплатный водитель. Такие люди не меняются. Вы рано или поздно поймёте, но несколько лет на это угробите.
Аноним_1522• 09 января 2019
Ответ дляУказка
Ну вот и я о том же, что это не тот случай. Мужчина себе не содержанку, а равноценного партнера ищет. Который не будет продавать свои услуги совместного проживания за определенные финансовые льготы. А то сначала такие темы, а потом ’он меня не ценит’, ну естественно не ценит, приобрел и пользуется пока все устраивает.
Нет, мужчина в данном случае, как раз пытается облегчить себе жизнь за счет девушки. Снизить расходы и на быт и на конфетно-букетный. За 15000 можно снять неплохую квартиру на двоих и питаться ПП. Без лобстеров, конечно. А свои 65000 в нычку.
Гладиолус• 09 января 2019
Ответ дляНа границе
И кем же Вы оба работаете? С такой зп и самой жить можно припеваючи
+100
Я тоже живу с парнем, встречаемся 3.5 года, живем вместе около года, зарабатываем оба хорошо! Он конечно больше в раза три! Пока делить бюджет не требует, но я всячески в этом стараюсь учавствовать! И люблю его и дорожу отношениями! Домашнюю работу тоже делаем пополам!
Он ездит на моей машине пока не купил свою.
Я считаю отношения дороже денег. Мы молоды и пока не привыкли еще что столько можно зарабатывать) так как доход хороший года три последних. Думаю, что когда привыкнем чт овсе у нас есть, на все хватает, то он без лишних проблем будет тратить на всю семью когда будут дети. С каждым годом он делает подарки все щедрее!
Наверняка• 09 января 2019
я у мужа коммуналку не оплачивала. не прописал. счётчиков не было на воду и газ. интернет иногда платила.
ох же он бесился. а с чего вдруг мне платить, если моё присутствие в квартире никак на счета не влияло? он платил бы столько же, если бы жил без меня.
продукты - это понятно. проезд тоже. вещи каждый сам себе.
а вообще я противник общего бюджета. это всегда кого-то ущемляет.
куркулиха
• 09 января 2019
Ответ дляЧупа-чупс
может там сумка стоит 40 тысяч?
сумка стоит 5 тыс
Каркуша Клара• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
задавала все вопросы. в декрете конечно же он (по его словам), если бы зп была бы меньше - забирал бы примерно половину. Да мне вообще не нравится идея, что кто-то хочет у меня что-то забрать))
Ой-ой-ой... Миленькая, бегите!
Общий бюджет это нечто другое. Это ВСЕ общее, вне зависимости от заработка. То есть его 65+ваши 35 - общие! А вот это сложились по 15 - это похоже на - сначала съездим твое, а потом каждый сам свое.
Дюйм оф о4ка• 09 января 2019
Правильно сказал. Он зарабатывает деньги и уже полтора месяца содержит вас. А что вы ему даете в замен? Он найдет себе еще таких как вы вагон и маленькую тележку, которые согласятся с ним жить на его территории по его правилам. У вас получается, сначала потратим твои деньги, а потом каждый свои. Таких хитрых как вы сейчас свистни на перекрестке, налетит рой .
Мне без сахара• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
потому что я себя уважаю и не хочу облегчать мужчине жизнь, сокращая ему расходы. Чем он облегчит мою жизнь в таком случае?
Ничем,живите пока раздельно
Как_б_не_так• 09 января 2019
Ответ дляЧебуратор
интересно,чем в 21 год можно заработать 36 т. в месяц?
Вот и мне тоже...
Указка• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1522
Так у него быт-то как раз как по мне вполне хорошо устроен. Я понимаю еще такие подозрения если бы у него ЗП была 7000 грн, а у нее 35000 и он говорит давай вести общий бюджет. И то по логике общего бюджета это вполне нормально, просто мужчине стоит задуматься над собственным заработком. Разница только в том что если у мужчины 7000 у женщины 35000 то он автоматически альфонс, а если наоборот, то это любовь. В этой ситуации мне не совсем понятно почему скидываются непосредственно по 15000, общий это когда скидываются тем что есть и каждый берет по потребностям. Видимо автор не вызывает доверия настолько чтобы дать возможность безлимитных трат в рамках общего бюджета.
Лама_мама• 09 января 2019
Мне такое компаньонство по душе , но мне 40. В 20 ни за какие духи не стала сожительствовать бы на таких условиях. И да, когда ты живешь сама, тебя приглашают и ублажают, а не приглашают в кино или ресто пополам.
Аноним_1522• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Что значит ’он забирал бы’? С какого перепою? может это Вы бы забирали его 25000 в общую копилку и из нее тратили бы?:)))
Он забирал бы!!! Аж смешно:)))
Кашка-маняшка• 09 января 2019
Ответ дляТоска в носках
Я такого же мнения, как и Вы. За свои деньги я и сама жить могу. Если мужчина хочет жить со мной, то пусть это оплачивает.
Вы бы сразу ещё спросили, как он собирается домашнюю работу делить.
Ну и наглость, капец. Его зарплата - наша зарплата, а моя - это моя. Кроме матов ничего в голову не лезет.
Садоводница• 09 января 2019
Ответ дляMs. При теле
Хитрож.пый он, свои он будет копить
А в чем хитрожопость копить СВОИ деньги?))
Аноним_1514• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Одежда, обувь, ваша косметика и т.д. - тоже с общего бюджета?
спрашивали не меня, но отвечу, у нас семейный бюджет, это полность общий бюджет на все, но это не значит что я отчитываюсь что купила что-то за столько-то если это не значительная сумма (для нас), более затратные варианты обсуждаем и вместе принимаем решение о покупке, как-то так
куркулиха
• 09 января 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я тоже себя не на помойке нашла если что и он - не моя последняя надежда. Деньги зарабатывать умею, за собой слежу, ну пусть ищет себе кого-то, кто будет скидываться на общую еду. Я пас в таком случае.
Кашка-маняшка• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Может я эгоист, но мне всего 21 и отдавать мужчине деньги за то, что я живу у него - не предел моих мечтаний конечно
То есть если бы он к вам переехал, то вы бы не требовали с него платить за квартиру и все остальное пополам? Не верю
Ненавязчивый синтезатор• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Да. И ему вещи тоже.
Аноним_1522• 09 января 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
А что он на автора тратит? Пачку риса, кило мяса и мыло Дуру? А, еще куб воды и 100 киловатт энергии, наверное. но у него есть плюсы - домой провожать по ночам зимним не надо, водить по ресторанам, кафешкам и т.п.. так что мальчик явно в плюсе:)) Или автор его объела?
Ms. При теле• 09 января 2019
Ответ дляСадоводница
в том, что тратиться будут деньги автора. И это только начало)
Указка• 09 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Так немцы говорили когда город оккупировали. Теперь все ваше наше общее, а наше это наше. Вы не немец?
Оловянный_Прагматик• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1522
Содержанка!!! - это когда мужчина полностью ВСЕ оплачивает:) НО в данном варианте одежду, косметику и прочее автор оплачивает себе сама, мальчик на НГ даже сумку подарить пожлобился. Из мальчика такой спонсор, как из меня балерина:) А девушке с ее зарплатой да еще и в 21 год гораздо легче жить без такого ’спонсора’:))
Сумка 15-25 тыс нормальный такой подарок, вообще-то