ТебеОноНадось• 09 января 2019

Ваш фаворит и чем «зацепил»? Золотой глобус — 2019

Золотой глобус 2019 полный список победителей:

Лучший фильм (драма) — "Богемская рапсодия" (Bohemian Rhapsody)

Лучший актер (драма) — Рами Малек, "Богемская рапсодия" (Bohemian Rhapsody)

Лучшая актриса (драма) — Гленн Клоуз, "Жена" (The Wife)

Лучший фильм в жанре комедия/мюзикл — "Зеленая книга" (Green Book)

Лучший актер фильма в жанре комедия/мюзикл — Кристиан Бейл, "Власть" (Vice)

Лучшая актриса фильма в жанре комедия/мюзикл — Оливия Коулмен, "Фаворитка", (The Favorite)

Лучший режиссер — Альфонсо Куарон, "Рома" (Roma)

Лучший сценарий фильма — Питер Фарелли, Ник Валелонга, Брайан Карри, "Зеленая книга" (Green Book)

Лучший анимационный фильм — "Человек-паук: Через вселенные" (Spider-man: Into the Spider-Verse)

Лучший фильм на иностранном языке — "Рома" (Roma), Альфонсо Куарон

Лучший актер второго плана — Махершала Али, "Зеленая книга" (Green Book)

Лучшая актриса второго плана —Реджина Кинг, "Если Бил-стрит могла бы заговорить" (If Beale Street Could Talk)

Лучшая песня — Shallow, "Звезда родилась" (A Star Is Born), Леди Гага

Лучшая музыка к фильму — Джастин Гурвиц, "Человек на Луне", (First Man)

Лучший драматический сериал — "Американцы" (The Americans)

Лучшая актриса драматического сериала — Сандра О, "Убивая Еву" (Killing Eve)

Лучший актер драматического сериала — Ричард Мэдден, "Телохранитель" (Bodyguard)

Лучший телесериал в жанре комедия/мюзикл — "Метод Комински" (The Kominsky Method)

Лучший мини-сериал — "Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче" (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

Эдгар Рамирез и Пенелопа Крус в сериале "Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче"Эдгар Рамирез и Пенелопа Крус в сериале "Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче"

Лучший актер комедийного или музыкального телесериала — Майкл Дуглас, "Метод Комински" (The Kominsky Method)

Лучшая актриса комедийного или музыкального телесериала — Рэйчел Броснахэн, "Удивительная миссис Мейзел" (Marvelous Mrs. Maisel)

Лучший актер мини-сериала/телефильма — Даррен Крисс, "Убийство Джанни Версаче" (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

Лучшая актриса мини-сериала/телефильма — Патриция Аркетт, "Побег из тюрьмы Даннемора" (Escape at Dannemora)

Лучший актер второго плана в мини-сериале/телефильме — Бен Уишоу, "Очень английский скандал" (A Very English Scandal)

Лучшая актриса второго плана в мини-сериале/телефильме — Патриша Кларксон, "Острые предметы" (Sharp Objects)
chitay• 09 января 2019
Смотрела только зелёную книгу. Понравился.

Женамужная• 09 января 2019
богемская рапсодия-двоякое чувство вызвал просмотр.
зубы у актера просто весь фильм отвращение вызывали))))))
Вечно недо...• 09 января 2019
Ответ дляchitay
+ невероятно позитивный фильм, неделю еще думала о нем после просмотра
Акуна_Матата• 09 января 2019
Миссис Мейзел - молодец! Очень органичная актриса. Правда не могла отделаться от мысли что улучшенная копия Дж. Лав Хьюит - внешность и ужимки.
Зеленую книгу все никак не соберусь посмотреть, Вигго
автор ТебеОноНадось • 09 января 2019
Я зеленую книгу уже неделю в закладках держу. Про Рапсодию - так у Меркьюри зубы такими в жизни были, там было лишних 4 зуба и он не хотел их удалять чтоб не испортить прикус и от этого голос.
МеняАЖтрусит• 10 января 2019
Миссис Мейзел 2 сезона посмотрела на одном дыхании. Замкчательный сериал. Главная героиня понравилась, еще понравился актер, который играет ее отца. Рапсодия прошелесткла мимо. Пафоса много и переврали много фактов.
Дайте подумать• 10 января 2019
Рада за Рами Малека, болела за него.
Аноним_1495• 10 января 2019
Шо???!!!
Лучшая актриса мини-сериала/телефильма — Патриция Аркетт, ’Побег из тюрьмы Даннемора
Лучшая актриса второго плана в мини-сериале/телефильме — Патриша Кларксон, ’Острые предметы’

Мне нравится Патриция Аркетт, не смотрела ’Побег’, но Эми Адамс в ’Острых предметах’ абсолютно великолепна. Почему осталась без награды?

Короче, Аркетт в ’Побеге’ не видела, но осуждаю )))
автор ТебеОноНадось • 10 января 2019
Ответ дляАноним_1495
Шо???!!!

Потому что роль Эми Адамс была главная, а не второго плана. Вот побег не смотрела, стоит или нет?

Аноним_1495• 10 января 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Эми Адамс - главная, Патрисия Аркетт - главная. Так почему дали награду не Эми, а Патрисии? К чему этот утешительный приз сериалу за роль второго плана? ))