Мастер Класс• 17 октября 2013

У кого детки 5 лет и старше, ездят ли они в автокреслах?

Просто ни разу не видела ребенка такого возраста в автокресле, но по ПДД. это обязательно до 12-лет. А если в машине есть ремни безопасности, которые регулируются специально для детей, можно обойтись без кресла?

Кстати вчера видела машину с голубыми номерами, а в ней мальчишка лет 3-4-х на переднем сидении....
Бибер-анонимер• 17 октября 2013
Дочке почти 7 лет. Ездит всегда в автокресле. Иногда в бустере (когда нужно место еще для одного взрослого в машине, просто бустер меньше места занимает). И будет она ездить в автокресле еще долго. Независимо от ПДД. По моим личным убеждениям
А другим людям с номерами любых цветов своего ума не вложишь... И всех детей не спасешь. Я отвечаю за своих.

автор Мастер Класс • 17 октября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Подскажите о бустере? Просто у нас двое деток, и ждем третьего и не представляю как-же все 3 кресла засунуть в машину, да и еще кого-то посадить. Муж сказал, что есть ремни, которые регулируются под деток постарше...
Лиленок• 17 октября 2013
Дочке 5 лет и 3 месяца, в автокресле с рождения
Бибер-анонимер• 17 октября 2013
Ответ дляМастер Класс
А что подсказать? Бустер - это такая штука под попу, как нижняя часть автокресла. Минус - что нет спинки и боковой защиты. Плюс - меньше места занимает. Стоят недорого, я около 200грн. заплатила, вроде в бебизоне покупала.
автор Мастер Класс • 17 октября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
спасибо)
Бибер-анонимер• 17 октября 2013
Бустер приподнимет ребенка и штатный ремень безопасности правильно проходит по ребенку, не по шее, как если бы дете сидело просто на сидении.
Мы тоже третьего ждем, так что очень понимаю ваши задачи
автор Мастер Класс • 17 октября 2013
Ответ дляЛиленок
ну с рождения понятно, а меня интересует именно такой возраст. Так-как машину только собираемся покупать. И автокресло придется подбирать уже под этот возраст. Так-как оно будет первое.
Бибер-анонимер• 17 октября 2013
Давно на одном форуме видела целую тему-обсуждение, в какие марки машин становятся три кресла. Погуглите, не у вас первой возникает этот вопрос... Тем более, если как раз собираетесь машину покупать
автор Мастер Класс • 17 октября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
да в ту которую хотим, они то должны стать, но получится машина только для нашей семьи, бабушка к примеру(их рядом нет, но раз в году кто-то приезжает)) уже не влезет))

Неместная Я• 17 октября 2013
На переднем сидении это еще ничего! Я уже машин 5 видела с мамашками у которых дети до 2х лет на переднем сидении на руках сидят, и детей, которые висят на торпеде рисунки рисуют уткнувшись головой в лобовое стекло :(
В автокресле, как по мне, безопаснее намного, фиксация лучше. Будет ездить в автокресле до 12 точно
КондуктЕр тролейбуса• 17 октября 2013
Мой сидит на бустере. Нас 5.10. Пристегнут всегда. Собираемся еще долго сидеть.
Быстровочка• 17 октября 2013
младший 5- ездит в кресле, страшная 10- на бустере
к.Буланова• 17 октября 2013
Мой в автокресле всегда, почти 7.
Мишка-шалунишка• 17 октября 2013
у меня двое - 5 и 7 лет, оба в креслах.
Секс-Бомба• 17 октября 2013
Мы до 6,5 ездили в автокресле. Потом поменяли машину и старое автокресло стало криво косо в новую машину. Болталось, ездило по гладкой оббивке сидений. Поняли, что толку мало, поэтому кресло ушло в продажу, а малому взяли бустер.
Льва• 17 октября 2013
Моему 6,ездит и даже вылазить из него не думаем. Племяннику 8.5 - ездит в кресле
Anna-Elina• 17 октября 2013
Мой старший с 5 лет по городу и на небольшие расстояния ездит без кресла, но у нас ремни безопасности на задних сидениях в самом нижнем положении - для детей от 110 см роста, машина Nissan Note. Как выход, если нет места для трех кресел, можете купить бустер - он приподнимет ребенка к нужному уровню ремней безопасности, которыми укомплектована машина. Главное - чтобы ремни надежно фиксировали ребенка на сидении.
Ангелочек с рожками• 17 октября 2013
Моей 5,3 ездит только в автокресле
Подумывающая• 17 октября 2013
У нас тоже 3 ребенка. Мальчик 5 лет и девочка 1.8 ездят в кресле. Старшая 12 лет худышка помещается между креслами и пристегнутая ездит. Места нет вообще. Если приходится еще и бабушку брать то кресло для малышки снимаем и она на руках едет. Но это редко. Машина хюндай акцент.

Jasper• 17 октября 2013
о, это для нас актуально- малявок трое, собираемся машину покупать. Сколько времени потратили, чтобы выбрать то, что и по деньгам и по размерам устроит Три автокресла. Муж сказал до 12 лет будут ездить.
ya.xxs• 17 октября 2013
2-е детей: 6,5 и 10,5 лет
до 09 лет сын ездил в бустере, т.к. ремень без него проходил по шее. Вырос до 152 см(у меня крупный мальчик), и только когда рост стал позволять, стал ездить без бустера, просто пристегнут.
Т.е. нужно ориентироваться НЕ на возраст, а на РОСТ ребенка! (читала в правилах).

дочка в кресле и ей еще надолго хватит!

всем отказываем, кто не помещается, т.к. жизнь моих детей мне дороже, чем обиды кого-то там....
Ksanka_23• 17 октября 2013
у меня машина в которую можно поставить 2 автокресла на изофиксах и посередине еще бустер на изофиксах ОДНОВРЕМЕННО.
одной дочке 16-й год - ездит спереди пристегнутая, вторая 6.5 ездит в кресле категории 2-3 на изофиксах (потом разбирается в бустер), младшей полтора, кресло 1-2 на изофиксах. почему изофиксы - потому что они крепятся к корпусу машины и при (не дай Бог столкновении, резком торможении или повороте) не велетают из-под ребенка и не даваят дополнительно своим весом на него. если хотите именно обезопасить ребенка в машине, а не просто для ГАИ кресло купить, то перед покупкой посмотрите краштесты и автомобилей (именно защита заднего пассажира) и автокресел. и помните. хорошее, качественное и кресло не может стоит дешево. если есть вопросы - пишите в личку, адм ссылочку на тему обсуждения на нашем автофоруме.
ya.xxs• 17 октября 2013
кстати, почему отказываем?
подруга рассказала, что у начальника ее мужа так погиб ребенок 10 месяцев. Всегда только в кресле, потом в село поехали, и некуда было бабушку взять....кресло достали, ребеночка взяли на руки. ДТП,- все взрослые без единой царапины, ребенок- насмерть!

НИКАКИХ бабушек, если нет места...или 2 ходки!
Категорично?
возможно....
Mafina• 17 октября 2013
Моему 7,5, месяцев с шести всегда в кресле. Машину меняли два года назад, в новую машину купили новое автокресло, малой сам выбирал, но даже мысли не было чтоб без него ездить. Кресло купили универсальное, потом убирается спинка и остается бустер, но пока спинку не думаем снимать.
Ksanka_23• 17 октября 2013
Ответ дляya.xxs
кстати, почему отказываем?

Категорично?
возможно....
вот именно. вес ребенка в спокойном состоянии, при аварии умножаете на 20-40 - зависит от скорости.... вы сможете удержать улетающий от вас мешок картошки? нет однозначно.... помимо краш-тестов у Разрушителей мифоф есть наглядные опыты с этим. могу поискать в сети серию.
ya.xxs• 17 октября 2013
Ответ дляKsanka_23
да, я насмотрелась)))
поэтому настояла, чтоб муж поехал и поставил на задние сидения ремни ( у нас Волга, там были только предусмотрены крепления заводом, а самих ремней не было).

Сказала: или с ремнями и креслами, или я не еду в Крым на машине, только поезд.

Потом говорил мне ’спасибо!’. И всем рассказывает про краш-тесты.))))
впечатлился
Like-A-Rainbow• 17 октября 2013
6,5 лет - в кресле и никак иначе.. и мысли нет отказываться от кресла пока
ЛюбимаЯНЬ• 17 октября 2013
До 8 сын ездил в кресле, теперь бустер, а внесло сестра пересела))
luchik_• 17 октября 2013
старшему 7,5 ездит как миленький!!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 октября 2013
Мы тоже в кресле с рождения. Уже 3 по счету)