Мастер Класс• 17 октября 2013
У кого детки 5 лет и старше, ездят ли они в автокреслах?
Просто ни разу не видела ребенка такого возраста в автокресле, но по ПДД. это обязательно до 12-лет. А если в машине есть ремни безопасности, которые регулируются специально для детей, можно обойтись без кресла?
Кстати вчера видела машину с голубыми номерами, а в ней мальчишка лет 3-4-х на переднем сидении....
Ответ дляМастер Класс
ну с рождения понятно, а меня интересует именно такой возраст. Так-как машину только собираемся покупать. И автокресло придется подбирать уже под этот возраст. Так-как оно будет первое.
Какой такой? Дочке 5 и 2 месяца, с рождения и по сей день в автокресле. И еще будет, сколько положено. Вы же про возраст старше 5 лет спрашивали
Вылезет из автокресла, когда можно будет безопасно пристегивать ремнями
Мастер Класс
• 17 октября 2013
Ответ дляAnna-Elina
Мой старший с 5 лет по городу и на небольшие расстояния ездит без кресла, но у нас ремни безопасности на задних сидениях в самом нижнем положении - для детей от 110 см роста, машина Nissan Note. Как выход, если нет места для трех кресел, можете купить бустер - он приподнимет ребенка к нужному уровню ремней безопасности, которыми укомплектована машина. Главное - чтобы ремни надежно фиксировали ребенка на сидении.
Ну мы вот Nissan x-trail присматриваем, там тоже такие ремни, вот и рост у сыночка уже около 110, к тому моменту как купим, посмотрим, может бустер возьмем.
Мастер Класс
• 17 октября 2013
Ответ дляKsanka_23
у меня машина в которую можно поставить 2 автокресла на изофиксах и посередине еще бустер на изофиксах ОДНОВРЕМЕННО.
одной дочке 16-й год - ездит спереди пристегнутая, вторая 6.5 ездит в кресле категории 2-3 на изофиксах (потом разбирается в бустер), младшей полтора, кресло 1-2 на изофиксах. почему изофиксы - потому что они крепятся к корпусу машины и при (не дай Бог столкновении, резком торможении или повороте) не велетают из-под ребенка и не даваят дополнительно своим весом на него. если хотите именно обезопасить ребенка в машине, а не просто для ГАИ кресло купить, то перед покупкой посмотрите краштесты и автомобилей (именно защита заднего пассажира) и автокресел. и помните. хорошее, качественное и кресло не может стоит дешево. если есть вопросы - пишите в личку, адм ссылочку на тему обсуждения на нашем автофоруме.
спасибо
Мастер Класс
• 17 октября 2013
Ответ дляЛиленок
Вы не поняли, я просто имела ввиду, что понятно что нужно в кресле с рождения возить.
Бибер-анонимер• 17 октября 2013
Ответ дляya.xxs
2-е детей: 6,5 и 10,5 лет
до 09 лет сын ездил в бустере, т.к. ремень без него проходил по шее. Вырос до 152 см(у меня крупный мальчик), и только когда рост стал позволять, стал ездить без бустера, просто пристегнут.
Т.е. нужно ориентироваться НЕ на возраст, а на РОСТ ребенка! (читала в правилах).
дочка в кресле и ей еще надолго хватит!
всем отказываем, кто не помещается, т.к. жизнь моих детей мне дороже, чем обиды кого-то там....
дочка в кресле и ей еще надолго хватит!
+100 И у меня так же! Может родственники и обижаются (по началу точно обижались), но привыкли уже и принимают как факт. Да и дети знают, что исключений нет. Или в креслах, или пешком!
Карусель-весель• 17 октября 2013
У нас сзади на пассажирских сиденьях 2 автокресла всегда. Старшему 7. Большое автокресло до 12 лет