Непостоянная постоянность• 10 января 2019
Разговор с ребёнком "о сексе". Ваши взгляды
Назрел вопрос. Как объяснить дочери - в каком возрасте допустимы половые отношения ..
Я расскажу про то, как мы к этоиу вопросу пришли)
Дочке 10 лет. Полтора года назад я купила ей книгу "Откровенный Разговор об этом".
Книга зашла отлично. Прочиталии, обсудили. Дочь знает про секс, месячные, роды, там даже про однополые отношения была тема. Про геев ещё поговорили и про спид (рассказывала ей про Фрэдди Меркьюри -я фанат, а ей нравятся многие песни тоже) на фоне вышедшего фильма. Все отлично, она все знает , вопросы все были исчерпаны.
Мы с ней очень близки и разговариваем часто "по душам" и она может говорить со мной обо всем.
И тут недавно, она рассказывает о разговоре с подругой. У это девочки много друзей-соседей. Они ходят в гости друг к другу. И вот та поделилась как они по-нарошку играли "в секс" с мальчиком -соседом (ему лет 13, подруге-10)... Я слушала в тихом шоке. Говорю малой, а что ты ей сказала. Она: " вот доростешь до 18 и будешь играть"...
Я спрашиваю- а почему до 18?. Малая подумала-подумала и отвечает: " ну так все фильмы со значком 18+.... Значит в 18 уже взрослый".
Я расстерялась. Сказала, - да ты права, в 18 ведь можно уже и семью создавать если рядом любимый и хороший человек.
А сама вот думаю , а какой действительно должен быть возраст?! Естественно, про моральные ценности мы тоже говорили.
Пишите свое мнение.
Стопудова• 10 января 2019
Нет никаких рамок, как мне кажется. Каждый сам в праве решать, заниматься сексом в 15 или в 25 лет.
Вопрос только в том, насколько человек дорос до этого и понимает ли всю отвестветственность.
Айпишница• 10 января 2019
Возраст должен быть не ниже возраста согласия, в Украине с 16 лет. А все остальное- лирика.
Левый Локоть• 10 января 2019
А я своей в 9 дала эту книгу, она вообще не заинтересовалась
Лет в 6-7 интересовалась откуда дети берутся, поговорили, почитали детскую энциклопедию, посмотрели мультик.
Непостоянная постоянность
• 10 января 2019
Ответ дляАйпишница
Да , кстати я ей рассказала про 16 и про уголовную ответственность)
Как по мне с 16, если есть парень и серьезные отношения, то вполне допустимо с одной стороны. А с другой (мне как маме дочери) кажется что это рано)
Непостоянная постоянность
• 10 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Мы говорим не об ’откуда дети берутся’ . А об половых отношениях.
Нужно объяснить ребенку все правильно.
Кашпо• 10 января 2019
Ответ дляРыжая бестия
В 16 серьезные отношения? Правда?
Айпишница• 10 января 2019
Ответ дляРыжая бестия
Автор, ну какие серьезные отношения? Вы знаете много пар, которые остались вместе с 16 и навсегда? К сожалению, не имеет никакого значения чего хочется вам, ваша девочка все равно будет делать этот выбор без вашего участия.
Левый Локоть• 10 января 2019
Я бы посоветовала заниматься сексом тогда, когда сможешь взять на себя ответственность за случайную беременность, т.е. лет с 18. А там как сложится - это ведь ее жизнь.
Птица секретарь• 10 января 2019
Меня в этой истории напрягло, что мальчику 13, т.е. уже вполне развит и тема секса стоит остро) Но а девочке-то 10 еще, совсем ребятенок и может переходный возраст даже не начался. Но наверно льстит внимание старшего парня... Я бы боялась таких знакомств.
Птица секретарь• 10 января 2019
Ответ дляАйпишница
Ну в 16 лет все кажется серьезным и на всю жизнь и первая любовь как раз часто накрывает. И первый секс в этом возрасте уже может быть вполне, я считаю. Не раньше.
Левый Локоть• 10 января 2019
Ответ дляБорода
тю, в 5 лет детям это интересно, позже они сами все узнают в школе
Ну в 5 лет о месячных, оволосении, росте груди не расскажешь. В 8-9 да. О сексе рассказывали в контексте зачатия детей.
Мама фифти цента• 10 января 2019
Вы молодец что рассказали, а возраст.... от 16 и до когда готова
Айпишница• 10 января 2019
Ответ дляПтица секретарь
В детском саду многие тоже всерьез собирались замуж). Не переживайте, все будет ок.
Тарабарщина• 10 января 2019
Ответ дляАйпишница
возраст согласия учитывается, если одному партнеру 18 лет и более, а второму меньше 16, тогда есть ответственность, а так если два подростка по 15 лет займутся этим, то им ничего не будет
Айпишница• 10 января 2019
Ответ дляТарабарщина
Им, а именно девочке, будут проблемы со здоровьем в случае беременности.
ТыЧиНеТЫ• 10 января 2019
Мама, Вы молодец что рассказываете это своей дочке. Половое воспитание очень важно получить от родителей . на счет секса , когда.. после замужества.
Непостоянная постоянность
• 10 января 2019
Ответ дляКашпо
В 16 серьезные отношения? Правда?
У меня были. С одноклассником. Первая любовь. Очень хороший парень . Мы с 14, 5 встречались)))
Непостоянная постоянность
• 10 января 2019
Ответ дляАйпишница
Я с мужем с 18 лет (и ему также) сейчас нам по 40))) двое детей
КлаваЧерепиця• 10 января 2019
Ну...
Индивидуально, но не младше 15.
Лучше лет 17 хотя бы.
Смотрю по дочке (почти 16 лет) и вижу, что ее ровесники ооочень разные, и мальчики, и девочки.
Есть реально очень взросло выглядящие, особенно парни - там и татухи уже, и бороды, и рост под 2 метра, а есть малышня-малышней (это больше девочек касается, ни и парней таких достаточно) - и им до секса еще расти и расти. По дочке сужу - у нее уже несколько дней главная тема для обсуждений с друзьями - кто круче, Аквамен или Черная пантера))) А до этого на полном серьезе обсуждали преимущества Хогвардса перед их гимназией...
Индивидуально, но не младше 15.
Лучше лет 17 хотя бы.
Непостоянная постоянность
• 10 января 2019
Ответ дляПтица секретарь
То проблема их семьи. Мне мама подруги сказала, что она не переживает. ( Я не стала рассказывать ей те подробности, просто поинтересовалась не переживает ли она о разнице и т.д)
Айпишница• 10 января 2019
Ответ дляРыжая бестия
Я тоже, но с 16). На самом деле это просто счастливая случайность, в таком юном возрасте встретить и оценить партнера. Мы - исключение, которое подтверждает правило.
Кашпо• 10 января 2019
Ответ дляРыжая бестия
Не смешите. Серьезные отношения предполагают взаимную ответственность друг перед другом, принятие общих решений, в случае чего, а не секс и совместное времяпрепровождение.
Непостоянная постоянность
• 10 января 2019
Понимаете, у меня есть сын 18. Он мне как понарассказывал какие сейчас барышни. Ещё с 9 класса.. я в ужасе. Я даже не верила. В колледже, были 50% девочек в режиме ’лёгкого доступа’.
Непостоянная постоянность
• 10 января 2019
Ответ дляКашпо
Так что вы предлагаете? Секс табу?
Я завала вопрос о возрасте для секса , но именно при взаимной любви и серьезных (ессно для их подросткового возраста) отношений
Непостоянная постоянность
• 10 января 2019
Ответ дляАйпишница
Да. И я думала о том , что была бы вполне рада, если б у дочери также все сложилось
Непостоянная постоянность
• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1432
моей скоро 9... с чего начать...
я так не хочу об єтом говорить.....
Посмотрите эту книгу (выше есть название)