Форточка с диоптриями• 11 января 2019
Что мотивирует рожать детей дальше?
Очень попрошу без ругани. Сижу в ступоре. Только что узнала, у подруги будет 5 ребёнок. Она хороший человек, добрый, открытый. Я думала 4 был случайностью и сейчас он подрос и она наконец хоть заживёт. На ней дети и дом, себе всё из секонда и в последнюю очередь, одежда старая, ничего чисто женского, даже кофе выпить из машины это трата.
Думала, выйдет на работу, появится копейка на себя.
У меня просто шок. Что мотивирует относительно благополучную (ВО, положительный образ жизни) женщину такое с собой делать? 5 детей в двушке и ещё больше себя во всём ограничивать. Реально, 5 ребёнок это на ней крест.
Трусы с капюшоном• 11 января 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
а что у них мало одежды от старших? образование бесплатное
Вы серьезно? Где бесплатное? Про обноски вобще не хочу говорить. Стыдно так не уважать своих детей и себя.
Подмигашка• 11 января 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Причём тут сорт? Это к тому, что 25 грн для неё значительная трата и даже если она хочет, то не купит себе. Деньги нужны на детей. На себе надо экономить.
Да, трата, зачем? Моя шикарная арабика стоит 160 гр/500 грамм, зачем мне стаканчик непонятной барды за 25 гр?!
Яйцеголовая• 11 января 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
после 4 сташих что т ода останется, по любому. И одежда к любви никакого отношения не имеет.
Да, не имеет: только вот дети будут смотреть на сверстников у которых есть то, чего у них нет и живут они не в двушке в вдевятером и будут чувствовать себя ущербными.
Лапка• 11 января 2019
А я ей немного завидую. У меня один и я хотела бы еще, но здоровье не позволяет.
Все многодетные семьи, которых я знаю, очень дружные. Да, богатства там нигде не наблюдала пока дети маленькие, но когда вырастают, семья действительно сильной становится.
У меня одноклассница была, так там пять детей в семье. Пока было трое, жили в однушке в самом центре (что, собственно, и было основным предметом обсуждения), правда, квартира была огромная сталинка, они комнату перегородили, получилось как 2 части. После рождения последних двойняшек квартиру продали и купили дом на окраине. Ох как все радовались мамы одноклассников! Обсуждали, вот, наконец-то из-за приплода до нищеты и докатились.
Учитывая, что одноклассница перешла в другую школу, связь потерялась и возобновилась только в эру соцсетей в университете. Все пятеро очень хорошо устроились, две старшие девочки сейчас в вузах работают, уже защитились. Одноклассница аудитор, вроде, не обижена жизнью. Остальные, судя по фото с курортов в фейсбуке, тоже не бедствуют. У всех, кроме младших двух, уже свои дети, и не по одному. На совместных фото аж светятся.
И я помню, как та же одноклассница в штопаных колготках ходила т.к. денег не было (правда,тогда 90-е были, вряд ли какие-то крупные пособия на детей давали как сeйчас, поэтому сложнее). И сейчас это сильная, успешная и счастливая семья. Надеюсь, у вашей подруги будет так же
Беговая дорожка для носа• 11 января 2019
Ну лужайку все ждёт, наверное. Ничего не имею против больших семей и большого количества детей, но когда эти дети грязные, сопливые и голодные, то как-то это неправильно.
Zvezdochkina• 11 января 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А вы видели этих детей?
Форточка с диоптриями
• 11 января 2019
Ответ дляЛапка
Было бы замечательно. Меня в этом всём дети её не беспокоят, вполне возможно, что вырастут и с таким жизненным опытом позаботятся о себе и будут себя любить и ценить. Но у неё нет запасной жизни. Нет другой, в которой она поедет на море, купит себе красивую обувь, позволит посидеть в друзьями в кафе.
Форточка с диоптриями
• 11 января 2019
Ответ дляБабка-ежика
Автор а сколько у Вас детей?
У меня двое.
Форточка с диоптриями
• 11 января 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Никто не грязный, не сопливый и не голодает.
Zvezdochkina• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1507
Не))) У моей ДР весной)))
Просто «никак» - это не значит, что не справляется:)
Всегда, конечно, страдает какая-то сфера жизни. У меня, например, это уборка. Не люблю и времени нет.
Но я еще работаю.
Ответ дляZvezdochkina
А вы видели этих детей?
А Вы думаете, что мать, для которой 25 грн большая трата, их кормит и одевает хорошо?
Zvezdochkina• 11 января 2019
Ответ дляПешеходик
Эти женщины не хотят работать, да и все.
А чем думают те, кто многодетный, но работает?
Форточка с диоптриями
• 11 января 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Они не голодают. Просто всё скромно, экономят, секонды и разные комиссионки.
Ответ дляФорточка с диоптриями
Тогда тема Ваша к чему вообще? Если все у всех хорошо.
Форточка с диоптриями
• 11 января 2019
Ответ дляZvezdochkina
Речь не вообще в многодетности, я ничего против детей не имею.
Олька Модниця• 11 января 2019
Ответ дляИсправлялочка
Какой крест? Люди не хотят думать головой, а только в данном случае п****й . Зачем плодить нищету , что она им сможет дать. Пусть перевяжет трубы, если аборты делать не может.
’Нищета’ тут не до чого. Як складеться доля дітей не залежить від грошей батьків.
Zvezdochkina• 11 января 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
У этой матери может нет цели тратить 25 грн на кофе
Это автор бы хотела, что бы она тратила.
Например у меня аллергия на запахи - брокард вообще не мой магазин.
А кто-то из моих знакомых может тоже мечтает, что бы я себя поливала с ног до головы:)
Ответ дляФорточка с диоптриями
Голод не только физический бывает. Конечно можно желудок кашей пустой набить и не быть голодным. Но это правильно?
Олька Модниця• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1507
Сколько знакомой лет? У меня тоже знакомая недавно родила 4-го, это капец, ей всего 31. Ещё когда 3-е у нее было, спрашивала ее как она с ними справляется, отвечала ’никак’, тоесть не справляется. А потом взяла и ещё 4-го родила
Діти ходять голі, голодні, не вміють читати?
Бабка-ежика• 11 января 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
У меня двое.
Отлично!
А то по тексту думала у Вас нет детей
ZaRaZa• 11 января 2019
Ответ дляПешеходик
Логично. Не хотят работать и поэтому упахиваются с большой семьей - отвести, привести, готовить, мыть, стирать, убирать, болезни, врачи, утренники и т.д. и т.д. бездельников просто - то ли дело офисные работяги, у которых по одному ребенку, с горем пополам.
Олька Модниця• 11 января 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вот я стараюсь думать как Вы, но не могу. Я понимаю, что это всё, улучшений в её жизни уже не будет. А мне этого так хотелось бы.
Чого не буде? Життя це гойдалка - то вниз, то вверх.
Олька Модниця• 11 января 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
у меня двое и мне много. Потому что они требуют много моих личных ресурсов. Но я работала с многодетными и лично очень хорошо знаю двух женщин, у которых 3 детей, в обносках, едят в прям смысле всякий шлак, образования никакого, но они готовы еще рожать.
А якби в них було по дві дитини, то б вони б розкошували.
Подмигашка• 11 января 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Повторюсь, я не покупаю кофе по 25 гривен при доходе на четверых 40000!
сЛАдКОежКА• 11 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
нет конечно, поэтому я и говорю, что пофиг 3,4,5, их образ жизни не меняется от количества детей.
А_Шо_Такое• 11 января 2019
Может она мать-героиню хочет и решила, что уже 4ре есть, то 5тый как то уж не так и помешает? а там может надеется на квартиру, пансию или какие там льготы от государства.