Форточка с диоптриями• 11 января 2019

Что мотивирует рожать детей дальше?

Очень попрошу без ругани. Сижу в ступоре. Только что узнала, у подруги будет 5 ребёнок. Она хороший человек, добрый, открытый. Я думала 4 был случайностью и сейчас он подрос и она наконец хоть заживёт. На ней дети и дом, себе всё из секонда и в последнюю очередь, одежда старая, ничего чисто женского, даже кофе выпить из машины это трата.
Думала, выйдет на работу, появится копейка на себя.
У меня просто шок. Что мотивирует относительно благополучную (ВО, положительный образ жизни) женщину такое с собой делать? 5 детей в двушке и ещё больше себя во всём ограничивать. Реально, 5 ребёнок это на ней крест.
Беговая дорожка для носа• 11 января 2019
Ответ дляZvezdochkina
У этой матери может нет цели тратить 25 грн на кофе
Это автор бы хотела, что бы она тратила.
Например у меня аллергия на запахи - брокард вообще не мой магазин.
А кто-то из моих знакомых может тоже мечтает, что бы я себя поливала с ног до головы:)
Так автор не о цели же писала, а о сумме, во всяком случае «кофе с машины для неё это уже трата» читается именно так.
Ясное дело, что если мне не нужны спички, то я их не буду покупать, хотя они стоят 5 грн (или сколько?), не из-за того что у меня нет денег.

На-перекуре• 11 января 2019
Ответ дляЛапка
А я ей немного завидую. У меня один и я хотела бы еще, но здоровье не позволяет.
Все многодетные семьи, которых я знаю, очень дружные. Да, богатства там нигде не наблюдала пока дети маленькие, но когда вырастают, семья действительно сильной становится.
У меня одноклассница была, так там пять детей в семье. Пока было трое, жили в однушке в самом центре (что, собственно, и было основным предметом обсуждения), правда, квартира была огромная сталинка, они комнату перегородили, получилось как 2 части. После рождения последних двойняшек квартиру продали и купили дом на окраине. Ох как все радовались мамы одноклассников! Обсуждали, вот, наконец-то из-за приплода до нищеты и докатились.
Учитывая, что одноклассница перешла в другую школу, связь потерялась и возобновилась только в эру соцсетей в университете. Все пятеро очень хорошо устроились, две старшие девочки сейчас в вузах работают, уже защитились. Одноклассница аудитор, вроде, не обижена жизнью. Остальные, судя по фото с курортов в фейсбуке, тоже не бедствуют. У всех, кроме младших двух, уже свои дети, и не по одному. На совместных фото аж светятся.
И я помню, как та же одноклассница в штопаных колготках ходила т.к. денег не было (правда,тогда 90-е были, вряд ли какие-то крупные пособия на детей давали как сeйчас, поэтому сложнее). И сейчас это сильная, успешная и счастливая семья. Надеюсь, у вашей подруги будет так же
У меня такая женщина старше меня на 10 лет жила во дворе. У нее было 7 детей, она не видела в жизни до 45 ничего. И вот уже сейчас, когда ей 54 я увидела случайно ее у общих знакомых в соц.сетях. Она и в Египте и в Тайланде, двое детей ее устроены очень хорошо, остальные тоже не бедствуют, толька одна девочка пошла по ’кривой дорожке’, но это и в любой другой семье может быть. Зато они очень дружны, безумно любят свою мать. Да и в конце концов счатье у каждого свое.
автор Форточка с диоптриями • 11 января 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Голод не только физический бывает. Конечно можно желудок кашей пустой набить и не быть голодным. Но это правильно?
Проблема в том, что станет хуже. Она станет ещё сильней экономить на себе. Как было правильно или нет, но оно уже было, можно было смотреть вперёд, младшая девочка уже пол года в саду, мы обсуждали, что весной она начнёт искать подработку, появятся свои деньги итд.
Аноним_1464• 11 января 2019
Читаю и смеюсь )))) Только что узнала, сижу в ступоре, у подруги опять будет ребенок. Думала, она выйдет на работу, лишние деньги появятся... - это треш Как будто муж подруги пишет!!!
Автор, вам-то что??? Не вам же кормить этого ребенка, отстаньте от подруги, живите своей жизнью!!!
Ответ дляПодмигашка
Повторюсь, я не покупаю кофе по 25 гривен при доходе на четверых 40000!
Я тоже, при доходе гораздо большем. Речь не о кофе, а о размере траты.
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Да. Речь не о том, что надо обязательно покупать кофе из машин. Я думала, что ясно сформулировала.
Олька Модниця• 11 января 2019
Ответ дляПодмигашка
Пусть рожают, иначе скоро некому будет дворы мести и на кассах сидеть! Жёстко, но ведь правда!
Ну двори підмітати можуть і діти де одна дитина.
Гладиолус• 11 января 2019
У меня одноклассница из семьи где 7 детей . Жили в двушке. Заходила к ним в гости -это треш.
С мамой у нее никогда не было разговоров , маме некогда . Были и вши и куча проблем с школой . Ее ловили на лазании по карманам .
Сейчас выросли , никто из них ничего не добился . В вузах не учились . Обычные все работники. Но там и отец алкоголик был
Это печально
Бедная Лиза• 11 января 2019
Они просто любят детей. В этом радость их жизни, а не в тряпках и кофе.
У меня трое. С удовольствием родила бы и 5. Но силы уже не те, да и жилплощадь не позволяет(((

Трахтибидох• 11 января 2019
у меня двое. Младший носит 90% вещей старшего. 90% игрушек от старшего. И да - второго растить дешевле.
5 детей вряд ли здоровье дало б родить.
Третьего бы хотелось, но не потяну физически воспитание старших, дом и работу.
Ответ дляАноним_1464
У мужа всё хорошо. У него очень хорошая, выносливая и нетребовательная жена.
Олька Модниця• 11 января 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
У меня двое.
А в мене одна, от не розумію я таких, хто двоє народжує. Напаркуа, що Вами рухає? Сексуальна активність? Ви ж ущемили старшу дитину, забрали в неї частину любові і в себе мінімум 5 років вільного життя?
Интернет Бродилкин• 11 января 2019
Удалено администрацией...
Аноним_1464• 11 января 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
ну так и вы успокойтесь )) Люди живут, детей рожают, все отлично. И только подруга недовольна, ее не спросили, рожать ли им пятого ))))))
Аноним_1464• 11 января 2019
Ответ дляГладиолус
Это печально
а у меня другой пример многодетной семьи есть. Где все росли в любви и взаимопонимании. И сейчас, когда дети давно выросли, родители детей умерли, дети дружат и поддерживают друг друга, все праздники отмечают огромной компанией, уже со своими семьями, детьми, а у кого-то и внуки есть. Более дружной, веселой и теплой семьи я не встречала. Причем все дети выросли сострадательными и очень добрыми, а не эгоистами, как это часто бывает в семьях с одним ребенком, когда все ему любимому.
]Mrs.Сексуальность[• 11 января 2019
да, в основном по 5+ детей у верующих (чаще именно сектантов, типа иеговы, новая жизнь и прочая хрень)
Вечный двигатель• 11 января 2019
У меня есть знакомая - 7 детей в 35 лет, живут в 2-х комнатах, квартира не своя, вот только недавно им город подарил квартиру в новостройке с голыми стенами (трешку). Мотивации (кроме получить бесплатно квартиру) я не поняла до сих пор
Зам Ам• 11 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
’Нищета’ тут не до чого. Як складеться доля дітей не залежить від грошей батьків.
Да-да
Именно так
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да и муж, который сейчас содержит 6, а в перспективе 7 человек, сегодня есть и хорошо, но бывает всякое. Всегда надо рассчитывать свои силы. Женщине, которая полжизни просидела в декрете, будет очень нелегко выкарабкиваться в случае чего.

ZaRaZa• 11 января 2019
Ответ дляПодмигашка
Поддержу. Я практически не покупаю такой дорогой кофе при доходе 70000. Дети(двое) одеты и накормлены нормально. И колготки дочке зашиваю, ну если они почти новые, жалко выбрасывать, да и время это, постоянно что-то заказывать, покупать.
Гладиолус• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1464
В моем примере тоже все праздники отмечают большой компанией .
Ну и что ?
Это не отменяет того что в детстве дети многого недополучили.
Они элементарно в зоопарках-цирках не были . Да и питание было не айс.
Гречневый Лось• 11 января 2019
Ответ дляИсправлялочка
Какой крест? Люди не хотят думать головой, а только в данном случае п****й . Зачем плодить нищету , что она им сможет дать. Пусть перевяжет трубы, если аборты делать не может.
Надеюсь у вас есть свой личный вертолет, иначе как можно жить в нищете без вертолета? Что можно дать своим детям если у вас нет возможности летать на личном транспорте?
Гладиолус• 11 января 2019
Все так к чашке кофе прицепились , будто не понятно что речь идет об ограничении в средствах
Олька Модниця• 11 января 2019
Ответ дляЗам Ам
Да-да
Именно так
І мільйонерів є діти наркомани, які життя завершують на помойці.
Фекла Персиковна• 11 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
Большая часть Советчицы считает, что если ребёнку купить квартиру, то всё) жизнь у него удалась, дальше всембудет в шоколаде)))
Король дивана• 11 января 2019
Ерунда, у моей подруги пятеро. На данный момент ей 40. Два старших учатся в Киеве уже. Снейп трое. Поверьте, никакого креста- просто люди разные. Кому-то погулять, кому-то жизнь/человек
Король дивана• 11 января 2019
Ответ дляПодмигашка
Да, трата, зачем? Моя шикарная арабика стоит 160 гр/500 грамм, зачем мне стаканчик непонятной барды за 25 гр?!
кстати, мы тоже с мужем кофе в стаканчиках не покупаем. Идём домой и завариваем шикарный кофе
Олька Модниця• 11 января 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Я живу в місцевості де поширенний протестантизм і отже нікого не здивуєш сім´єю де дітей 5,6,7,10,13,18. Так точно можу сказати добробут не залежить від того, скільки дітей було в сім´ї.
Олька Модниця• 11 января 2019
Ответ дляКороль дивана
В мене є знайома сама без чоловіка (покинув, а виходила за батюшку), на зйомі, працює нянею. Вже трое вчаться в Києві на бюджеті Шевчека, КПІ і Богомольця. Всі малодітні вчать дітей в цих вузах?
Фекла Персиковна• 11 января 2019
Ответ дляГладиолус
Ограничивать бессмысленные траты - это нормально прилюбом доходе.