Форточка с диоптриями• 11 января 2019

Что мотивирует рожать детей дальше?

Очень попрошу без ругани. Сижу в ступоре. Только что узнала, у подруги будет 5 ребёнок. Она хороший человек, добрый, открытый. Я думала 4 был случайностью и сейчас он подрос и она наконец хоть заживёт. На ней дети и дом, себе всё из секонда и в последнюю очередь, одежда старая, ничего чисто женского, даже кофе выпить из машины это трата.
Думала, выйдет на работу, появится копейка на себя.
У меня просто шок. Что мотивирует относительно благополучную (ВО, положительный образ жизни) женщину такое с собой делать? 5 детей в двушке и ещё больше себя во всём ограничивать. Реально, 5 ребёнок это на ней крест.
Гречневый Лось• 11 января 2019
Ну у всех разные причины рожать детей в принципе. И тут неважно количество. Никто кроме вашей подруги вам не скажет. Я вот не смогу ответить на вопрос почему ’нарожала’. Ну хотелось иметь детей и всё.

Гладиолус• 11 января 2019
Кстати , все девочки их моего примера рано вышли замуж , не все удачно . Детям явно не хватало любви
КаРаКаТиЦа• 11 января 2019
Ответ дляБасноплетка
А если она не хочет делать аборты и трубы перевязывать тоже?Зачем она должна делать то что хочется вам?
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.

Габриель Гарсиа Маркес
+++++
Аноним_1464• 11 января 2019
Ответ дляГладиолус
В моем примере тоже все праздники отмечают большой компанией .
Ну и что ?
Это не отменяет того что в детстве дети многого недополучили.
Они элементарно в зоопарках-цирках не были . Да и питание было не айс.
у вас в примере отец-алкоголик, это и является определяющим. Даже если бы там двое было, они бы не получили нормального детства.
В моем примере - родители нормальные, отец зарабатывал хорошо и дети все получили в полной мере. Плюс огромную любовь мамы и папы, дружбу между собой и много родных людей, которые никогда не бросят и придут на помощь.
Гладиолус• 11 января 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Ограничивать бессмысленные траты - это нормально прилюбом доходе.
Ограничивать дабы купить детям кг вермишели на ужин за эти деньги ?
Король дивана• 11 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
В мене є знайома сама без чоловіка (покинув, а виходила за батюшку), на зйомі, працює нянею. Вже трое вчаться в Києві на бюджеті Шевчека, КПІ і Богомольця. Всі малодітні вчать дітей в цих вузах?
У нее все умные, подруга вкладывала в детей очень, там и музыкальная школа и бальные танцы с высшими наградами. Есть чему позавидовать обычным семьям.
Они не бедствуют, но и не шикуют.
O-Yumi• 11 января 2019
Есть люди, которые любят детей. Которым с детьми хорошо и интересно. Что в этом странного?
Гладиолус• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1464
Там еще и мама не сильно думала .
Сейчас она на пенсии и здоровья нет вообще . Это и понятно .
По поводу ’не бросят ’, дай им наследство в пару квартир и сразу вся дружба при дележке наружу вылезет
66сезон666серия• 11 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Я тоже такого не понимаю.
Но думаю, что в большинстве случаев эти женщины не хотят ничего менять, не хотят работать. Плывут по течению.
я вас удивлю, но работать гораздо проще, чем растит 5 детей! за работу платят деньги, а за то что она растит детей ей никто зп не платит, и да возмущаются всегда озлобленные женщины у которых 1 ребенок максимум 2, и глубоко в подсознании они так же еще хотят детей , иначе их это не цепляло бы

КаРаКаТиЦа• 11 января 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Было бы замечательно. Меня в этом всём дети её не беспокоят, вполне возможно, что вырастут и с таким жизненным опытом позаботятся о себе и будут себя любить и ценить. Но у неё нет запасной жизни. Нет другой, в которой она поедет на море, купит себе красивую обувь, позволит посидеть в друзьями в кафе.
ЖенЧина? Это все вся ваша жизнь как у кошки - пожрать,посрать и полежать в красивой обуви. Ах,да и с такими же как вы посидеть в кафе обчудить других.ВСЕ! ни на что другое вы не способны!
Карта мордвы• 11 января 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
А обуть, одеть, выучить не надо?
неужели не понятно, что такие люди ЭТИМ НЕ занимаются. Просто плодятся и все.
Хочу в БАНю• 11 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я живу в місцевості де поширенний протестантизм і отже нікого не здивуєш сім´єю де дітей 5,6,7,10,13,18. Так точно можу сказати добробут не залежить від того, скільки дітей було в сім´ї.
Часто зависит. Другое дело, что доля вероятности дать материальные блага одному ребенку, а не 10 намного выше.
У моей мамы были соседи - 10 детей. Кто где, в основном по интернатам воспитывались, двух девочек забрала бабушка. Папа пил, мама вечно битая и беременная, нечесанная и бедно одетая. Мальчики со временем сели или спились, девочки кто куда, в основном замуж, не за олигархов, ясно. В других семьях - наоборот, кто-то очень успешный даже по сравнению с единственными детьми, а кто-то опустился на дно при отличном старте с помощью всех родни.
Гладиолус• 11 января 2019
Ответ дляКороль дивана
Они не бедствуют, но и не шикуют.
Музыкалка и бальные говорят о наличии средств .
В примере автора с деньгами печалька
66сезон666серия• 11 января 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вот я стараюсь думать как Вы, но не могу. Я понимаю, что это всё, улучшений в её жизни уже не будет. А мне этого так хотелось бы.
у так помогите ей чем-то, принесите пироженко и ей станет на душе светлей и радостней. нечего ее обливать тут помоями это ее жизнь
и да, автор , никогда не осуждайте беременных и тем более матерей у которых много детей
Гладиолус• 11 января 2019
Ответ для66сезон666серия
Почему не осуждать? А если она с девятым ходит а восемь впроголодь живут ?
66сезон666серия• 11 января 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
у меня двое и мне много. Потому что они требуют много моих личных ресурсов. Но я работала с многодетными и лично очень хорошо знаю двух женщин, у которых 3 детей, в обносках, едят в прям смысле всякий шлак, образования никакого, но они готовы еще рожать.
у меня 3 детей, и мои дети одеты хорошо, иногда у тех у кого 1 ребенок одет хуже, то же и с питанием, если родители не алкаши и т.п. все хорошо у детей из многодетных семей, то просто у нас в обществе еще совковый менталитет не искоренили )))))))))
Олька Модниця• 11 января 2019
Ответ дляХочу в БАНю
От і навпроти мене сім´я де було 9 дітей. Всі супер добре влаштувались - роботи, гроші, нерухомість - крім молодшої - хоч їй давали все і в вузи влаштовували, і бізнес відкривали. Спилась - он вже на днях третій раз в дурку забрали.
66сезон666серия• 11 января 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
При любви и положительных родителях дети выростают отличными людьми и учаться хорошо даже без айфонов. Их родители не паряться как забронироать РБ в Египет и не ездят туда понятное дело,тогда у детей появляется огромная мотивация получить образование и заработать на все самим.
Разные люди ´ разная мотивация. Одним кофе из кофемашины, собственный эгоизм (как это Я без машины,шубы,планшета 25-ого?), а другими этого и не надо- ну вот такими всех разными природа создает
+10000000000000
Гладиолус• 11 января 2019
Иметь много детей это очень дорого .
И если семья может позволить их родить и обеспечить то это круто .
Обычно ограничиваются на ’родить ’

сЛАдКОежКА• 11 января 2019
Ответ для66сезон666серия
безусловно ) никто ж не спорит)
у моих одноклассниц у одной 5 детей, у второй 4, обе живут в нормальных условиях, у одной квартира 170 квадратов, у второй дом 220 квадратов, дети все в Вузах по 2 образования получаю, частные сады, школы, домработница, няня , машина. Но мы же не о таких)
Кто себе ладу дать не может и без детей.
66сезон666серия• 11 января 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да. Я ждала, что у неё появится общение с другими людьми (она очень неглупая женщина и могла бы достить намного большего), какой-то досуг, необходимость (внешняя) больше уделять себе внимания и свои деньги на это.
Наверное ожидала, что она сама у себя поднимется в приоритетах. Как-то так.
Сейчас ей 39. После 5 ребёнка я вообще не вижу никакой перспективы. Это всё((
а чего вы от нее чего-то ждете????? живите свою жизнь и оставьте человека в покое, вас видно зависть колбасит просто, может своих не можете иметь, или мужа нет
Без Баяна• 11 января 2019
Автор, ваша иема уже была. Хватит троллить
66сезон666серия• 11 января 2019
Ответ дляГладиолус
это ее дети и ее жизнь
Карта мордвы• 11 января 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
У вас и у нее разные приоритеты и разные понятия ’улучшений’. Кого-то новая тряпка радует, а кого-то ребенок. В принципе, второе для женщины естественнее..))
ребенок хочет есть, пить, гулять, новые тряпки ему тоже нужны, а еще его надо лечить и учить.
Гладиолус• 11 января 2019
Ответ для66сезон666серия
это ее дети и ее жизнь
И?
Quzinya• 11 января 2019
Я тоже такого не понимаю.
100pudov• 11 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Я тоже такого не понимаю.
Ничего себе не хотят работать! Там пахота круглосуточно, без отпусков, больничных и выходных. Для таких женщин работа по графику и все плюшки, что к ней прилагаются - это отдых.
Грушки-яблочки• 11 января 2019
Ответ дляХочу в БАНю
У меня двое однополых, нормально одежда переходила, до времени пока младшая не переросла старшую. Никакой трагедии не вижу. Мало одежды износилось в прямом смысле, в основном вырастали из нее, я ее в хорошем состоянии передавала дальше сестре. Дело не в одежде, а в бессонных ночах, привязанности к потребностям малышей, зависимости от мужа, материальных ограничениях. Для меня это основная проблема. Но у многодетных есть свои доводы ’ЗА’.
Есть знакомая мама 6 детей. Квартира трешка, работает только муж, она не работает вообще, уже очень давно. На вид старуха, расплывшаяся, седая, дети в секонде, но на вид это не ощущается, школьники на кружки ходят, за границу по линии церкви ездят. Питаются так себе, развлекалки не особо могут себе позволить. Но положа руку на сердуе - много и семей с одним ребенком в таком положении.
Как говорится, не судите.
Полностью с Вами согласна!!!