Кудряшка Сью• 11 января 2019
Вопрос к посредникам :сколько храните у себя заказ клиента
Вопрос такой: сколько храните заказ клиента у себя? Ну если он ждёт ещё заказы например или постоянно заказывает и хочет чтоб вместе отправляли?
Сразу скажу, что заказы держу у себя в квартире ,склада , гаража нету. И не очень удобно дома прыгать через эти коробки! Написала срок хранения месяц, некоторые клиенты и дальше молчат - адрес не пишут.
А также вопрос по оплате веса, сколько дней даёте на оплату? Есть ли какие то штрафы, например за неуплату больше какого то срока?
Пушистый Пельмень• 11 января 2019
Мой посредник такое вопросы не задает. Если бы задавала, я бы нашла другого посредника.
Мини-бикини• 11 января 2019
Я как вы
Постоянным клиентам держу довольно долго
Но стараюсь всех приучить на быстрые отправки
ksusha1155• 11 января 2019
У меня лежат 2 заказа давно, жду третий и отправку. Мои данные для отправки есть у посредника, но он молчит, я тоже. Наверное стоит сразу в объявлении об этом предупреждать, многие не отслеживают...
Мини-бикини• 11 января 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Хай Бог милує
Кнопкотык• 11 января 2019
я работаю через бандлер и сразу есть адрес доставки в профиле, один профиль- один адрес а не потом один ’заказал’ и рассылай половине карты Украины
Настасья Пицун• 11 января 2019
Месяц максимум, дальше плата за хранение, я вот думаю ввести штраф за несвоевременную оплату заказов, а то взяли моду по несколько недель не оплачивать заказы, курс растёт в итоге комиссия даже не покрывает курсовую разницу. Одна так и заявила, а давайте я вам через неделю заплачу, курс вырастет и я выгодно поменяю доллары, у меня от наглости аж дыхание перехватило, ответила ей, что я тоже пересчитаю по новому курсу сумму, смысла ей нет ждать
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 января 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Ахаха, уже вижу очередь посредников к такому ’ценному’ заказчику
Бутербродница• 11 января 2019
Держу пока не заберут, вес не пересчитываю, но больше заказы не принимаю от таких заказчиков. Место это ваши проблемы, начиная этот бизнес надо было думать иоб этом.
Lisi4ka_ksjy• 11 января 2019
когда как....с каждым клиентом по разному. вот лежат у девочки трусики с вики, и ждет она еще что то - ну и пусть лежат, места много не занимают. перед нг хотела немного разгрузить квартиру - просила забирать по возможности. но опятьже, у кого то уже 2-3 января заказ следующий ехал, их не заставляла.
а вообще нужно говорить с клиентами об этом) )
Кудряшка Сью
• 11 января 2019
Ответ дляБутербродница
Вы год собираете заказы? Месяц считаю нормальным сроком, чтоб выделить 30 грн на доставку укрпочтой!
Почему то нп, не держит по пол года у себя заказы да и перевозчики тоже, хотя имеют склад и не один
Кудряшка Сью
• 11 января 2019
Ответ дляLisi4ka_ksjy
Так все клиенты об этом предупреждены, но тем не менее сидят и молчат
Кудряшка Сью
• 11 января 2019
Ответ дляLisi4ka_ksjy
Тут детине речь о двух заказах от одного человека, а о тех кто заказывает постоянно, лежит уже баул с куртками зимними, куда ещё больше ждать?
Кудряшка Сью
• 11 января 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Хорошо что вы не мой клиент
Аноним_1540• 11 января 2019
месяц бесплатно, дальше плата за хранение
ни у одной ТК нет такого срока хранения как месяц, все берут плату
+ где брать место для этих залежей кто в квартирах хранит, а кто арендует склад, то не бесплатно же)
Пушистый Пельмень• 11 января 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а мне не нужна очередь. У меня в вайбере есть прекрасный посредник! Оплачиваю я сразу же как выставляет счет, хранит столько сколько мне нужно, никаких вопросов и плат за хранение, хотя покупателей у нее ну ооочень много, только я привела к ней 6 знакомых своих.
Пушистый Пельмень• 11 января 2019
Ответ дляКудряшка Сью
ждут лета наверное))
Пушистый Пельмень• 11 января 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Хорошо что вы не мой клиент
кто знает, мы же с вами под анонимом
Оля_с_киркою• 11 января 2019
я давала 5 дней, если видела что человек на кидстаф заходил, но не оплатил, отправляла наложкой (наложка цена за вес), было пару раз. но урок хороший. заказы хранить меня просили редко, максимально было 2 недели.
Кудряшка Сью
• 11 января 2019
Всем спасибо за ответы, значит делаю правильно- месяц нормально, дальше отправляю :).
Ещё думаю комиссию 10% ввести за неуплату веса более 10 дней, а то некоторые ждут когда приедет след заказ, чтоб вместе оплатить