11 января 2019

Отдали бы вы ребенка к репетитору англ. языка, у которого

не педагогическое образование? Я живу в маленьком городе, у меня есть высшее образование, но не педагогическое. Английский знаю хорошо, и ко мне начали водить детей на репетиторство. Сейчас у меня 13 детей. И мне предложили работу в школе иностранного языка. Но я как-то неловко себя чувствую, как какой-то комплекс что-ли... А захотят ли водить ко мне детей? Прям страх какой-то...
показать весь текст
Олька Модниця 11 января 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А как вам могут предложить работу учителя без образования???????????????????????????
Так школа приватна.
Смурфик 11 января 2019
Я работала с человеком, который тоже хорошо знал англ и преподавал его, но не имел спец. образования. Я сама преподаватель англ. и очень много ошибок видела и в самом языке, и в преподавании этого человека. А с другой стороны, я проводила много собеседований на должность преподавателя анг, и 60% с дипломами не могут нормально выражать мысли на англ. А вся их методика сводится к обучению грамматики. Все зависит от Вас. Если Вы развиваетесь в методике, то можете стать отличным учителем.
Олька Модниця 11 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Как это вас берут в школу без педагогического образования?
По теме нет, не водила бы, так как знать язык - это одно, а уметь обучать - совершенно другое.
Так мати диплом і вміти навчати - це різні речі.
Юлиана_75 11 января 2019
Я водила, главное результат , а он был.
ВернитеВалеру 11 января 2019
Далеко не все педагоги с образованием имеют способность обучать!!!!
Так что,автор,если вы хорошо знаете предмет и способны научить кого-то,то почему нет?
Самый умный 11 января 2019
Идите, конечно, и забудьте о ступоре. Раз у вас 13 детей, им нравится, значит, вы классно преподаете.
У меня их 14 (детей. Тоже английский язык). Дети ко мне бегут))) Школьники говорят, мол, наконец-то я поняла, что мы учим в школе. Преподавать надо уметь. Не все учителя это умеют, к сожалению.
PS образование тоже не педагогическое. Филфак.
Удачи вам!
Лукава_Кiшка 11 января 2019
Я как -то посещала курсы английского и со мной посещали студентки 5го курса пед. ин.яз. , уровень был ну очень низкий...как они дальше пошли преподавать, не знаю, так что образование ничего не значит
Дадосвидания 11 января 2019
Ответ дляАноним_1484
Не обычная школа, а школа иностранного языка. Ну и в маленьком городе это что-то вроде курсов. Образование у меня есть, но не педагогическое. Собеседование прошла тесты сдала, но в голове ступор. И это уже второе предложение (((
Прослушав курс педагогики вы не станете обладать супер дидактическими способностями.
Мне нравится, что вы переживаете за качество подачи вашего материала, значит вы готовы учиться.
Советую вам почитать классиков педагогики типа Сухомлинского и тп, послушать лекции Амонашвили, Он просто шикарен.
Почитать возрастную психологию, у Забродского небольшая книга и информативная.
И в ютубе сейчас полно лекций и ао общей психологии и по всем остальном.
Удачи!
Зы:
Заканчиваю сейчас учится в педе, с нами параллельная группа учителя младших классов, они сессию решают за 2 дня. И смысл с той корочки?
Заместитель Анонима 11 января 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А как вам могут предложить работу учителя без образования???????????????????????????
+ 100, не могут вас взять.
Или у вас вообще хутор?
західний_діалект 11 января 2019
Водила бы, почему нет.
Я бы смотрела на результат. У нас многие с образованием не могут обучать. Так что....
Умение работать с детьми оно как бы от Бога так скажем
західний_діалект 11 января 2019
Ответ дляСмурфик
Я работала с человеком, который тоже хорошо знал англ и преподавал его, но не имел спец. образования. Я сама преподаватель англ. и очень много ошибок видела и в самом языке, и в преподавании этого человека. А с другой стороны, я проводила много собеседований на должность преподавателя анг, и 60% с дипломами не могут нормально выражать мысли на англ. А вся их методика сводится к обучению грамматики. Все зависит от Вас. Если Вы развиваетесь в методике, то можете стать отличным учителем.
А у вас точно ошибок нет?
{СоJIнТсЕ} 11 января 2019
Ответ длязахідний_діалект
Водила бы, почему нет.
Я бы смотрела на результат. У нас многие с образованием не могут обучать. Так что....
Умение работать с детьми оно как бы от Бога так скажем
А как вы бы смотрели на результат? Просто интересно
Ретукса 11 января 2019
Понятие не имею какое образование у нашего репетитора, но точно не педагогической. Дочь её обожает и за пол года уровень языка очень вырос, бежит на занятия. С педагогический наоборот бы избегала, хватить и в школе педагогов бестолковых(к тати англичанка отличная и в школе)
Паспортный стол 11 января 2019
Я репетитор уже 4 года. Образования у меня нет профильного. Всегда всех сразу предупреждаю. Учеников всегда много.
mclara 11 января 2019
как меня бесит этот пережиток совка. Знаете автор диплом это не показатель знаний, как и знания не показатель диплома... Любой практик всегда лучше теоретика!!! Отставить неуверенность и если есть желание и необходимость - идти вперед - жизнь одна, чего еще ждать...
Пацаааааааан 11 января 2019
А я сама психолог по диплому, работаю не по профессии, но очень языки люблю, тоже на днях задумалась, смогла бы я быть репетитором или нет.Может для этого второе высшее нужно окончить....Хотя и педагогика и прочее у нас было конечно.
Вообще интересная история с репетиторами, я всегда наивно пологала что они немножко не дотягивают до носителей языка.
Сама заканчиваю последний уровень в языковой школе, самой дорогой и квалифицированной в нашем небольшом городе.
Спросила у своего преподавателя про разговорный клуб.А она мне заявила, что у нее времени нету, а она единственный преподаватель с достаточной квалификацией чтоб его вести.
Вот так вот, далеко не все репетиторы сами свободно английский знают.
avicber 11 января 2019
нет, знать язык мало, нужно уметь его донести до ученика.
Ромашка_Бегемотовна 11 января 2019
Если человек -талант, то почему бы и нет!Отдала!
Знаю многих ’недопедагогов’ с образованием, курсами, сертификатами и т.д. Дипломы их не спасли.
бибизяна 11 января 2019
У нас преподавал на курсах нейтив без педобразования. Так шикарно ни один преподаватель с профильным образованием не объяснял темы.
Идууу--уууу блин 11 января 2019
Если есть результат, то да! Иногда человек без диплома, но по призванию, любящий детей, сам готовый развиваться и обучаться всю жизнь, даст ребенку гораздо больше, чем тот, у которого корочка в наличии.
Директриссимо 11 января 2019
У нас в городе такая преподаватель есть, без образования, очень классная, лучшая в школе, дети её слушают. Как по мне лучшая в нашем городке.
Баба Яга 11 января 2019
Мой ребенок занимается языком с репетитором 5 год, я даже не знаю, есть у нее пед. образование, или нет) И спрашивать не буду, главное что у нее есть подход к моему ребенку и есть результат работы.
Мадам Подлинник 11 января 2019
Если Вы хорошо преподаете, то какая разница есть ли у Вас Пед образование?
То что Вы об этом думаете УЖЕ говорит , что Вы ответственный человек. А это немаленький плюс !
Разведка Маша 11 января 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
+ 100, не могут вас взять.
Или у вас вообще хутор?
в модную частную школу могут и взять))))
это ж не в простую государственную)
Разведка Маша 11 января 2019
Ответ дляmclara
как меня бесит этот пережиток совка. Знаете автор диплом это не показатель знаний, как и знания не показатель диплома... Любой практик всегда лучше теоретика!!! Отставить неуверенность и если есть желание и необходимость - идти вперед - жизнь одна, чего еще ждать...
действительно! особенно медиками - нафиг тот диплом и образование)
Море Счастья 11 января 2019
Ответ дляКинДза
Конечно бы водила. Я сама учила англ. с американцами, которые совсем не педагоги. Было супер!!! Уровень английского стал гораздо лучше
Соглашусь, но это касается только разговорной речи. Американец-не педагог не сможет научить тонкостям англ зно. Там своя специфика
Контрольница 11 января 2019
Автор, Вы смотрели фильм ’Король говорит’. Прямо Ваша тема-) посмотрите. и состав актерский прекрасный.
я б водила ребенка, главное - результат.
Молчалка 11 января 2019
утрированно ,но это как зашить рану, не имея мед. образования!все могут,но какой будет шов и последствия?!!
Скорая помощь 11 января 2019
Повела дочь в школу раннего развития, педагог - без педагогического образования, посидела на занятии( ребёнку было 3 года) - больше не пошли, это не занятия, а рассаживание постоянное за столами, преподаватель понятия не имеет, что делать. Учить детей и взрослых должны педагоги, настоящие педагоги - которые имеют и применяют знания по предмету и по педагогике
IQ 80 11 января 2019
Нет
Уметь самой и научить другого - это разные вещи