КрейсерАвроровна• 11 января 2019
Молодой человек и моя квартира до брака.
Девочки вся надежда на Вас.
Ситуация в следующем. Я живу в Киеве с молодым человеком и назрел момент покупки жилья. Деньги как бы мои, помогли родители. И как только я озвучила про свои планы своему парню, через неделю он романтически сделал мне предложение. Я сказала мне нужно время подумать. Но теперь пару раз в месяц он поднимает вопрос свадьбы. Вместе мы год, но до покупки жилья про свадьбу речь не ишла. Как мне быть? Как сгладить ситуацию. Я вроде как люблю его.
Страхованная• 11 января 2019
Ответ дляКохонэ
у конченых мамаш надо ребенка забирать, знаю парня, который двойняшек забрал, растит их сам, справляется отлично. а мамаша ушла в загул.
Я вообще то всегда за мам, но в этой ситуаци сама готова была забрать девочку
Дайте подуться• 11 января 2019
Автор, так и скажите- ’ куплю квартиру, а потом и замуж могу выйти, любовь- любовью, но не хотелось бы с тобой , в случае чего ругаться из-за раздела имущества, к которому ты не имеешь ни какого отношения!’ Если человек адекватный, сам все поймет и проблем не будет, если начнет истерить- тогда нафиг он нужен........
_ХАТШЕПСУТ_• 11 января 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Спасибо,Таня.Но у меня родная мать,а у Вас свекровь.
я понимаю что это больнее вдвойне
правда сочувствую
Лагшмивара• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1540
Люди порой двух ликие здесь ,в ответах пишут одно ,что даже об уважение забывают друг другу Но когда пишут в личку ,не узнать ангелы
Вам часто пишут в личку?))
Безникая• 11 января 2019
Автор, а как у Вас с ним отношения вообще?
Какой этот МЧ в финансовом плане? У него деньги на свадьбу есть вообще?? Как у Вас быт распределён? За что он отвечает? Вы знаете сколько зарабатывает? Сам он копит на своё жильё? Или живёт от зп до зп?
Божий одуванчик• 11 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я понимаю что это больнее вдвойне
правда сочувствую
Ещё раз спасибо.Я прекратила с ней ВСЕ отношения.Не знаю,права я или нет,но мне Больно.
Тю, так і скажіть, що саме заміж хочете пізніше, але це нічого не міняє, жити можете разом хоч зараз.
Тим часом купите собі квартиру, чи що там ще хочете)
Це нормально)
Ми так жили більше 5 років, за цей час кожен собі нерухомість купив і одну квартиру спільно, все чудово склалося)
Це нормально)
_ХАТШЕПСУТ_• 11 января 2019
Ответ дляБожий одуванчик
ну как по мне то вы правы
нужно исключить источник боли из жизни чтоб рана затянулась
Божий одуванчик• 11 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну как по мне то вы правы
Спасибо.У меня опять слёзы на глазах.Не могу простить и забыть.
СтелькаОТединицы• 11 января 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
На маму не хочу, у меня есть сестра сводная, которая с мамой живёт, не вариант.
Просто на себя покупайте до брака и можно завещание на маму пока написать
Боевая• 11 января 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Не выходить замуж, рано вам ещё. Такие мысли не возникают в любящих парах и между людьми, где безупречное доверие друг к другу.
Мало вы тем на советчице читали, ещё в любовь верите и доверие ))))
Божий одуванчик• 11 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Что ЗА БРЕД????????
Боевая• 11 января 2019
Глазками хлоп хлоп: я согласна, всегда мечтала свадьбу осенью.
До осени успеете купить квартиру??
Безникая• 11 января 2019
Ответ дляСухогруз
наследство - есть наследники первой очереди - почитайте кто к ним относится.
Спасибо, прочитала. Или я не там прочитала, или идут дети, супруги и родители. Т.е. родители НЕ в первую очередь. А на таких же правах как жена и дети?
Ответ дляБезникая
да - у всех равные права. Но если в браке имущество нажито - там выделяется доля жены, а на долю супруга - тоже в равных долях все претендуют (в т.ч и жена).
Инфотуфелька• 11 января 2019
скажите что пока передумала и еще подкопите на лучшую - посмотрите как он себя вести будет
Басноплетка• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1465
Так а в чем проблема купить ДО свадьбы?
Вообще нет проблемы. Зачем эти ’на маму оформите, потом дарственная, потом скажите то, потом сё...’, не понятно. Купить до брака и никакой проблемы в будущем.
Дверной_Проем• 11 января 2019
присмотритесь к мч совсем не мужской подход вам не противно жить с альфонсом будет?
однозначно покупка ДО свадьбы!
Басноплетка• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1540
Простите ,но вы не равняйте всех под одну грибенку У вас может был такой опыт с мужиками А у других на оборот с Мужчиной
И что, играть в рулетку ’повезет/не повезет’?
Кошка Соня• 11 января 2019
Ответ дляСухогруз
Сейчас напугаете автора))
МЧ согласиться на покупку до свадьбы, отравит жену и получит наследство.
Безникая• 11 января 2019
Ответ дляСухогруз
Спасибо! Вот не зря на советчицу сходила) узнала что-то полезное)
Басноплетка• 11 января 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Так могут рассуждать только инфантильные люди.
Вилами по воде• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1540
Если вы уже ему не доверяете ,о чем тогда речь Всю жизнь будете ,моё твоё
Это исключительно мужская позиция
Лучше не доверять, чем остаться с голой попой
Аноним_1453• 11 января 2019
Та ну, может он и не претендует на квартиру после развода, которого может и не быть. А раз уж квартирный вопрос «решен» благополучно, то почему бы и красиво предложение не сделать.
Но квартиру только до свадьбы покупать однозначно. А он пусть в ремонт вкладывается)) чтобы совесть не грызла, что нахаляву все досталось ему)) хитрый жук ваш парень
Я инженер, меряю от 1• 11 января 2019
Автор, скажите что мечтаете о дорогой свадьбе, с бюджетом в несколько тысяч. Пусть собирает деньги, а Вы пока квартиру купите.
Кружите меня,кружите• 11 января 2019
примите приглашение, скажите только что давай сначала квартиру куплю, потому что большая трата денег, свадьбу через годик.