КрейсерАвроровна• 11 января 2019

Молодой человек и моя квартира до брака.

Девочки вся надежда на Вас.
Ситуация в следующем. Я живу в Киеве с молодым человеком и назрел момент покупки жилья. Деньги как бы мои, помогли родители. И как только я озвучила про свои планы своему парню, через неделю он романтически сделал мне предложение. Я сказала мне нужно время подумать. Но теперь пару раз в месяц он поднимает вопрос свадьбы. Вместе мы год, но до покупки жилья про свадьбу речь не ишла. Как мне быть? Как сгладить ситуацию. Я вроде как люблю его.
Тапки на каблуках• 11 января 2019
Если вроде как любите, то вряд ли любите. Конечно, купить и оформить квартиру на себя. У меня была такая же ситуация, я настояла, чтобы квартира была оформлена на меня и оказалось в итоге, что сделала правильно, а то пришлось бы эту маленькую квартирку ещё и на БМ делить, а он к этой квартире никакого отношения не имел.

Наполеон Бонапарт• 11 января 2019
Ответ дляKlodia
Нет, никак нельзя.
Я на днях оформляла на себя недвижимость. Мы с юристом на эту тему поговорили. То, что куплено ДО брака или подарено или получено в наследство В браке-не делится. А вот если бы они что-то купили, даже находясь просто в сожительстве (давайте называть вещи своими именами, а не ’браком’), тогда был бы шанс.
Так я о чем, с 2004 года имущественные права в граждаском браке приравняли к официально зарегистрированому браку, и если молодой человек проживает с автором вместе, он может претендовать на купленное в этот период. Если они живут гражданским браком, то покупка только на родителей
Советничаю тут• 11 января 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Да ладно, если они живут в месте и ведут общее хозяйство, называется гражданский брак, и в течении трех лет можно отсудить половину и без печати в паспорте
Да ерунда это. Во-первых,необходимо еще доказать, что они действительно вели совместное хоз-во, ведь регистрации у него на этой жилплощади не было, а это достаточно сложно,а во-вторых, чтобы претендовать сожителю на что-то, у него должны быть документы, подтверждающие, какой именно материальный вклад он сделал
ПижамаВклеточку• 11 января 2019
Я бы тоже либо офорила квартиру на себя ибо 9если не удобно) на родителей. Верить никому нельзя!
Dzvina_Dzvinochok• 11 января 2019
Ответ дляЖонДуан
НИКОГДА!!!!!!!!!!!! никогда не приводите мужика к себе!!!
это и мой опыт и многих знакомых!
мне тоже купили родители квартиру до брака, потом встретила мужа, женились, сделали ремонт, он свою квартиру продал и вложил в бизнес.
сейчас хочу развестись, так он не уходит и выгнать не могуу!!! а он орет что претендует на часть квартиры, т.к. сделал тут ремонт!!!!
вот это я попала!!! ну и дура была
Нехай кричит скідьки завгодно. Проконсульткйтесь з адвокатом. Мвняйте замки і до плбачення. Чеки він має? Якщо так, спаліть
Наполеон Бонапарт• 11 января 2019
Ответ дляСоветничаю тут
да запросто, у меня у знакомого бж гражданская пол дачи отсудила, без проблем, хороший адвокат и достаточно, совместное хозяйство, это пару свидетелей, деньги дают родители, явно не нотариально дарят, с таким успехом мама молодого человека может сказать-всю жизнь ребенку собирала)))))
есть и другая история, женя продала в пригороде свою квартируи выплачивала кредит, а муж принес справочку , где-то ’подработал’ чпшником, через него деньги прогнали, и аля суд на пару лет, в итоге она ему треть денег отдала, лишь бы отстал.
Как говорит наш нотариус, когда дело доходит до дележа имущеста, многие люди теряют свое человеческое обличие
Dzvina_Dzvinochok• 11 января 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор, это уже будет непорядочно покупать квартиру до брака. Он в вашей квартире будет полочки прибивать и розетки менять и все вам потом достанется. Нет уж
Так на оренді зекономить, ні?

Советничаю тут• 11 января 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну это разговоры только с чужих слов. Ну как это- мама может сказать, всю жизнь сыну собирала? Это надо подтвердить документально.Так кто угодно может сказать, что деньги дал
Spring2016• 11 января 2019
Так скажите ему, где это видано невеста в зимних сапогах? Хочу туфельки ;)
Покупайте до свадьбы квартиру, оформляйте на себя или маму, а потом уже и свадьба.

Главное, чтоб мама ваша любовника не завела, а то совсем попандос будет
Наполеон Бонапарт• 11 января 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Нуу не факт что у родителей автора есть справка на такой большой доход))))
Советничаю тут• 11 января 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так при чем тут это? Как молодой человек может претендовать на квартиру автора, если, только с его слов и слов его мамы, они дали какую-то сумму на покупку квартиры.Так можно дойти и до того, что завтра соседи скажут, что дали большую сумму и адвоката наймут
Советничаю тут• 11 января 2019
Автор, дам совет- не тут надо спрашивать, как лучше поступить в такой ситуации, Вам сейчас советчицы насоветуют, а идете к юристу и консультируетесь, как грамотно и без потерь все оформить.
Spring2016• 11 января 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так и не факт что у самого автора есть справка о доходах, на которые бы она могла купить квартиру. С родителями проще, там оба могли 20 лет голодать и копить копейка к копейке
Наполеон Бонапарт• 11 января 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Если они живут в гражанском браке, то МЧ имеет право, ст 74 семейного КУ
Наполеон Бонапарт• 11 января 2019
Ответ дляSpring2016
Вот поэтому квартиру только на родителей))
Детсадовский полицейский• 11 января 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
они живут год, а имеет право, если три года
Гладковыбритый шишун• 12 января 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Купить на себя, но там не жить, а сдавать. А самим снимать. Криво, но зато нет общего имущества
Гладковыбритый шишун• 12 января 2019
*нет общего имущества в совместном использовании, в которое муж мог вкладывать, делать ремонт и т д
Мона Лиза• 12 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
и к чему вообще ваш коммент

да, после опыта и прожитых лет....серьёзно
например к тому, что у вас не звоночки, а колокола били... и живете, фотографируете... Что ж не спешили разводиться/разбегаться? Другим советы проще раздавать?

_ХАТШЕПСУТ_• 12 января 2019
Ответ дляМона Лиза
у меня даже звоночков на таком этапе не было
а живу потому что сын в инвалидной коляске
но походу вы о моей жизни больше знаете
Мона Лиза• 12 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
но походу вы о моей жизни больше знаете
Я, без по ходу, знаю ровно столько, сколько Вы про себя написали... Но помню Вашу тему, которая так хорошо цепанула, вот и задаю вопрос себе, это люди так умеют прощать? я понимаю, что не разводиться может быть масса причин, но пиарить какой он молодец никто ж не заставляет..зачем это? или это другой муж?
_ХАТШЕПСУТ_• 12 января 2019
Ответ дляМона Лиза
ещё почитайте что я писала именно в этой теме
про подумать и присмотреться
а что вы там обомне думаете мне не интересно