ПМСница• 11 января 2019
Гарантия на диван. Как быть
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто сталкивался. Купили у себя в городе диван и кресло под заказ . Фабрика тоже в нашем городе. Через 3 недели использования заметили что начала как бы морщиться сидушки и в диване и в кресле. Гарантия 18 месяцев. Пошли в магазин- они сказали что заберут его на ремонт. Пару дней назад приехали- забрали, сегодня позвонили сказали что уже все готово. Должны скоро привезти .
Подскажите пожалуйста гарантия должна быть новая от сегодняшнего числа? И что делать если вылезут новые болячки в мебели или старые некачественно будут сделаны? Можно будет требовать возврат денег?
Меряю от 0• 11 января 2019
Максимум, что можно добиться, это продление гарантии на те пару дней, что он в ремонте был, все
куркулиха• 11 января 2019
Гарантийный талон есть? Пусть впишут, что ремонтировали или заменили и какого числа. Тогда на эту деталь гарантия будет с дня ремонта.
ПМСница
• 11 января 2019
Ответ длякуркулиха
Гарантийный талон есть
ПМСница
• 11 января 2019
Ответ дляМеряю от 0
А при повторной поломке- возможен ли возврат дивана и кресла в магазин?
Пупс• 11 января 2019
Уточните этот вопрос с продавцом.
И ещё, мебель дешёвая или дорогая? Дешёвая мебель рассыпается моментально.
Брали на дачу диван за 6тыс. И кресла по 2тыс каждое.. прошел ровно год, а они капец какие..притом что мы там не живём, и дети по них не прыгают.
Вот качество такое гавняшка... С маху не сядешь;)
ПМСница
• 11 января 2019
Ответ дляПупс
Уточните этот вопрос с продавцом.
Продавцы реальные засранцы, не преувеличиваю
Они даже не сразу гарантию нам дали
Диван стоит 17 тыс грн. Кресло 6 тыс грн
Узнавала у адвоката- сказал что если повторно сломается тогда можем только требовать возврат денег
Они даже не сразу гарантию нам дали
Му ма му ма му• 11 января 2019
А что за фирма дивана? За эти деньги он вообще идеален должен быть в эксплуатации и не 18 месяцев. У меня уголок Блест и у сына диван Давидос, так на каркас 10 лет гарантии. Уже 3 года - никаких изъянов. Я бы сразу вернула на Вашем месте. Если сейчас вылезли недочеты, то что будет даже через 1-2 года?!
Каяспер• 11 января 2019
Автор, с Ваших слов испортилось покрытие, а не фурнитура или каркас?
Тогда мог быть некачественный материал. Вы ли его выбирали? Если да, то они перетянут, понятно. Но возврат продукции, если она цела никто Вам не сделает, даже с авдокатом, как Вы писали. Гарантия распространяется на каркас и фурнитуру. Порядочный продавец может заменить и перетянуть за свой счет если их вина, но никак не возвращать деньги за товар.
ПМСница
• 11 января 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Слово в слово сказала в магазине где покупали диван но они сказали что только гарантийный ремонт . Если хотим возврат- обращаетесь в суд
ПМСница
• 11 января 2019
Ответ дляКаяспер
Как обьяснил адвокат: Если второй раз вылазит какой-то изьян в диване или в кресле- они уже обязаны будут вернуть деньги по закону. Если откажутся- через суд только тогда еще требовать от них моральной компенсации
Каяспер• 11 января 2019
Ответ дляПМСница
Не добьетесь, нервы испортите!
У моих клиентов была немножко другая ситуация, очень похожа. Вкратце: потрескалась накладка на вх двери, тоже были претензии, но дверь исправно работала. Дилер за свой счет поменял накладку, а клиент хотел дверь дороже за счет дилера. Не получилось! Говорим о двери на улицу и накладка ооочень бюджетная была (денег не хватало).
Так и в Вашем случае, видимо все исправно, а Вам не нравится уже все! Хотя Вам бы было легче чтобы была поломка! Вас понимаю как покупателя абсолютно! Но увы, такие правила у производителей! Если Вы выбрали материал, то они вообще могли не перетягивать бессплатно, а согласились.
ПМСница
• 11 января 2019
Ответ дляКаяспер
Вот такое стало кресло через 3 дня использования. Попросила продавцов после вскрытия фабрикой мебели-объяснить нам причину почему так. Молчат. Плюс еще две ножки были не приварены. Плюс когда грузчики забирали кресло- сказали что дерево высохло и открутились болты
ПМСница
• 11 января 2019
Ответ дляКаяспер
Не добьетесь, нервы испортите!
Мы выбирали только ткань из 4 категорий выбрали 3ю. Самая дешевая была первая. Извините, но мы платили деньги за качество и чтобы диван прослужил Хотя бы свою гарантию. Но не 3 недели
ПМСница
• 11 января 2019
Ответ дляКаяспер
Ой через 3 недели использования, при чем не ежедневного
Каяспер• 11 января 2019
Ответ дляПМСница
Абсолютно согласна с Вами, тоже требую всегда качество, если плачу (не зависит сколько) и мозг выношу если дорого а полное г....
На фото вижу вздутый материал - да это некачественно сделано. На счет дерева, что рассохлось - это реально. Плохо высушили (сейчас не все имеют кучу дерева, чтобы по правилам сушить) Видимо по этому согласились переделать.
Они Вам могут ответить, а могут и не ответить почему так. К сожалению, с производством очень сложно иметь переговоры. С ними ничего нельзя сделать! Это я Вам говорю, как человек, который работал от производства. И знаю ’кухню’ изнутри. Я, ответственно работая, не могла отвечать за ’косяки’ производства, там все очень сложно. Психика моя выдержала год! Мне, как продавцу, перед клиентом не было что объяснить, хотя товар был ооочень качественный. Проблема была в сроках и несоответствии цвета выбранного образца. Опаздывали на пол года, а продукция была элитная.
Так что как то так!
Могу только посоветовать, найти там вменяемого человека и согласовать все тонкости и ньюансы. Посмотреть желательно на производстве, чтобы претензий дома не было.
Так что как то так!
ПМСница
• 11 января 2019
Ответ дляКаяспер
Так что как то так!
Вот в таком состоянии и кресло и диван (
Му ма му ма му• 11 января 2019
Попробуйте связаться с директором производства и пригрозить, что обратитесь в Защиту потребителей в главный офис, прокуратуру за то, что за Ваши деньги вы не получили товар надлежащего качества, что наполнение дивана, кресла не соответсвует Гостам, и потребуйте сертификаты на всё с чего состоит данная мягкая мебель. Сдается, что они пихают туда самый дешёвый несертифицированный Китай. Если директор умный- ему легче вернуть деньги вам. А если не поймет, то пусть его проверками замучают. Это как вариант. Но попробовать можно.
Каяспер• 11 января 2019
Ответ дляПМСница
Что могу Вам сказать, только терпения и сил! Это их ’бок’. Я не очень по мягкой мебели, но натяжка слабая, видимо.
ПМСница
• 11 января 2019
Ответ дляКаяспер
Вот привезли только мебель. Делал И 1.5 дня диван и кресло. Внешне просто натянули ткань
ПМСница
• 11 января 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Спасибо большое за совет
Раздражевская• 11 января 2019
Ответ дляПМСница
Они даже не сразу гарантию нам дали
нет, не сможете
Каяспер• 11 января 2019
Ответ дляПМСница
Фото обязательно сделайте сейчас.
Ножки проверьте, которые тогда были не в норме. Сядьте на него несколько раз при них, хотя это могут быть наемные сотрудники.
Если опять так же будет - единственный для Вас выход это защита прав, как писали выше. Но и она не всегда работает во благо покупателя.
Каяспер• 11 января 2019
Автор, еще какой вариант есть!
Раз уж Вам их привезли, ладно, переделали пользуйтесь. Если ситуация повториться, пусть опять забирают и у Вас будут как раз одинаковые претензии к ним, что сделано не качественно. Т.е по сути они должны были переделать лучше, а так как опять накосячили, то это уже точно брак. Желательно бы это как-то письменно офомить. Акт приема должен быть какой-то с их стороны. Фото все храните. И тогда защита прав! Повозиться прийдется однозначно!
ПМСница
• 11 января 2019
Ответ дляКаяспер
Автор, еще какой вариант есть!
Спасибо большое.
Ответ дляПМСница
Они даже не сразу гарантию нам дали
если повторно сломается та же деталь.
и то только по доброй воле продавца или через суд.
а так возврат денег только в случае, если изделие не подлежит ремонту или его не успевают починить за 14 дней или другой оговоренный строк (не более 1 месяца).
как-то так раньше в законе о защите прав потребителей было. м.б. сейчас что и изменилось...
Му ма му ма му• 11 января 2019
Если вдруг Вам все таки прийдется потягать горе- производителя по инстанциям и судам, то уже сейчас пусть предоставят ВСЕ сертификаты на комплектующие мягкой мебели: каркас, металические вставки, дерево ,наполнитель, подклад, ткань и т. Д. ,вплоть до шурупов. Без сертификатов они суд проиграют. И отпишитесь нам что Вы добились. Одно можно сказать к сожалению- эта покупка у Вас долго не проживет. Удачи Вам. P.s. Коротко из жизни: Мама купила электромясорубку, когда первый раз включила- она задымела. Так я до Киевского управления Защиты прав потребителя дошла. Не хотели в магазине возврат принимать, только по гарантии ремонт. Я отвезла в сервис мясорубку, попросила через бутылочку коньяка, чтоб выдали акт, что не подлежит ремонту. Когда приехала с магазин , меня встречали директор, менеджер и пара продавцов. Извинялись( им звоночки с Киева поступили) и дали мне лучшую мясорубку, доплата была в 200 грн. Мама очень довольна, уже 6 лет пользуется. Вот такая практика у меня была. Хотя предыдущая мясорубка тоже была дорогая, не Китай.