11 января 2019

По теме о рукоприкладстве мужа

Это о надеждах, что муж - тиран и садист - возьмет и измениться вдруг. Обратилась к окулисту по поводу холязиона на веке, сказали, нужно оперировать. Сижу в предоперационном блоке, через 5 минут операция. Тут ввозят барышню по скорой, у нее поллица как подушка, такая гематома, кровь и прочее. Мне говорят, простите, сначала ее. Конечно, говорю. В общем, через пару часов взяли меня. Операция под местным наркозом, врачи обсуждали эту барышню. Оказалось, ей 28, двое детей, бьет муж. Умоляла не сообщать в полицию. Самое главное: ей удалили глаз. Представляете! 28 лет - инвалид первой группы. И самое страшное. Мы с ней в одной палате лежали, к ней полиция приходила: та же песня, ничего подавть не буду, муж, отец детей... Мне кажется, это уже какое-то психическое отклонение из-за такой тяжелой жизни. Жертва и палач как они есть.
показать весь текст
Ангелочек с рожками 11 января 2019
Ответ дляТам-тарарам
Наверное, самооценка просто уничтожена такой жизнью. НЕ верят и не хотят верить, что заслуживают не такой скотской жизни.
Мамы так воспитывают девочек! Своим примером безголосых куриц об которых ноги мужики вытирают
автор Там-тарарам 11 января 2019
Ответ дляАноним_1473
Мы не знаем , есть ли вообще у нее родственники.
Вы же понимаете, что человеку, выросшему в семье с благоприятным психологическим климатом, подобные отношения - дикость.
Родственники приезжали, пожилые мужчина и женщина, возможно, родители. Сидели шептались.
_ХАТШЕПСУТ_ 11 января 2019
да это реально псих.отклонение и нужна работа специалистов
Зефирная попка 11 января 2019
Ответ дляMagic_Apple
по новому законодавству - буде. головне заяву написати, без заяви ніхто нічого не має права робити.
А в чем отличие от старого. Раньше тоже было бы при наличии завления
Ангелочек с рожками 11 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Есть бабы которые ради денег все терпят. Их бьют, калечат, они терпят. Потому что после побоев получат очередную шубу или машину.
Ой, в основном терпят за крышу над головой об идти некуда и за тарелку супа
Вредняжка 11 января 2019
Ответ дляПростецкая
Я вот не вижу в чем выгода?
Если окружающие даже не знают зачастую, что в семье такое происходит.
Чисто для себя что-ли приятно чувствовать себя жертвой?
Мдаа, значит, то о чем я кричу - мамы, как вы будете жить, если ОНО убъет не вас, а вашего ребенка? до них не доходит? верно? Они не возьмут на себя ответственность за жизнь детей, как это делают нормальные люди?
Выгода для себя. Другой человек управляет её жизнью, принимает решения. За это любая цена хорошо : здоровье своё, детей, их будущее.
_ХАТШЕПСУТ_ 11 января 2019
Ответ дляТам-тарарам
Но глаз! Представьте такую жизнь, когда ты молодая женщина. Наверное, убивать должен начать, чтобы что-то предприняла. А родственники? Всем все равно?
а родственники это тоже ещё одно псих.отклонение
но у людей это глубоко заложено
моя хата с краю
приду потом гвоздичку на гроб положу и попечалюсь
Аноним_1473 11 января 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ой, в основном терпят за крышу над головой об идти некуда и за тарелку супа
Вы заблуждаетесь. Они не терпят, они живут по любви.
Аноним_1473 11 января 2019
Ответ дляТам-тарарам
Родственники приезжали, пожилые мужчина и женщина, возможно, родители. Сидели шептались.
Возможно родители. Возможно свекры.
Трахтибидох 11 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Если мужчина на женщину грубо говорит ,это не мужчина А тем более руку поднимает ,это вопще кошмар грязь а не мужчина Головой об стену пусть удареться ,гледишь легче станет Но читая такое ,не вереться как люди могут так жить
И снова я))
глЯдишь - проверочное слово взглЯд.
вооБще (в оБщем, от слова оБщий)
Пусть ударИтся, не верИтся и в данном случае без мягкого знака.
Трахтибидох 11 января 2019
Ответ дляНаталочка77
Сегодня глаз, а завтра ....
И где гарантия, что ребенок под руку не подвернется..
На ум пришла трагедия, где муж жене руки отрубил.
автор Там-тарарам 11 января 2019
Ответ дляТрахтибидох
И снова я))
глЯдишь - проверочное слово взглЯд.
вооБще (в оБщем, от слова оБщий)
Пусть ударИтся, не верИтся и в данном случае без мягкого знака.
Grammar Nazi (Grammatik-Nazi, граммар-наци, грамматический нацист, национал-лингвист, лингвофашист, бояр. грамотей-опричникъ) — агрессивный грамотей с врождённой[1] грамотностью и обострённым чувством прекрасного. Раздражается, когда кто-то допускает грамматическую или орфографическую ошибку, и мгновенно бросается в атаку, размахивая словарями и ссылками на Грамоту.ру. В местных интернетах именуется Буквоед-куном[2]. Может быть легко затроллен, в результате чего просрёт кучу времени на консультацию с академиком Виноградовым и Институтом русского языка РАН.
Nattusia 11 января 2019
За выбитый глаз папашу лет на 8 можно было бы прикрыть...ну а с такой мамой будет и дальше кому-то глаза выбивать
автор Там-тарарам 11 января 2019
Ответ дляNattusia
За выбитый глаз папашу лет на 8 можно было бы прикрыть...ну а с такой мамой будет и дальше кому-то глаза выбивать
Да, увы. У нее ведь как минимум еще второй остался.
Дадосвидания 11 января 2019
Ответ дляТам-тарарам
Да, увы. У нее ведь как минимум еще второй остался.
Это в каком городе случилось?
автор Там-тарарам 11 января 2019
Ответ дляДадосвидания
Это в каком городе случилось?
Киев
kittenkat 11 января 2019
Ответ дляТам-тарарам
Надеюсь, к ней пока она там оставалась, хоть какого-то кризисного психолога пригласили.
А мне вот интересен такой момент. Почему если пытался покончить жмзнь самоубийством и выжил, то обязательна госпитализация в психушке или как минимум психотерапия. Тебя просто так обратно в мир не выпустят.
А если жертва насилия, то зашили/залатали и отпустили с миром. И никакой беседы с психологом.
Почему так? Типа нужно добровольно, чтоб пациент захотел? Так суицидники не хотят. Их насильно заставляют. Так почему жертв нельзя?
автор Там-тарарам 11 января 2019
Ответ дляkittenkat
А мне вот интересен такой момент. Почему если пытался покончить жмзнь самоубийством и выжил, то обязательна госпитализация в психушке или как минимум психотерапия. Тебя просто так обратно в мир не выпустят.
А если жертва насилия, то зашили/залатали и отпустили с миром. И никакой беседы с психологом.
Почему так? Типа нужно добровольно, чтоб пациент захотел? Так суицидники не хотят. Их насильно заставляют. Так почему жертв нельзя?
Скажу больше, сейчас официально признанных психических больных нельзя госпитализировать без их согласия.
kittenkat 11 января 2019
Ответ дляТам-тарарам
Скажу больше, сейчас официально признанных психических больных нельзя госпитализировать без их согласия.
Шта?? Кошмар какой. А они прям в очереди стоят на госпитализацию.
Ну может, есть хоть какая-то процедура определения степени опасности пациента для общества. И если таки опасен, то это поправка не действует.
автор Там-тарарам 11 января 2019
Ответ дляkittenkat
Шта?? Кошмар какой. А они прям в очереди стоят на госпитализацию.
Ну может, есть хоть какая-то процедура определения степени опасности пациента для общества. И если таки опасен, то это поправка не действует.
Не-а. Знаете, как в полиции часто: ну убьет он вас, тогда приходите.
Настасья Пицун 11 января 2019
Ответ дляТрахтибидох
И снова я))
глЯдишь - проверочное слово взглЯд.
вооБще (в оБщем, от слова оБщий)
Пусть ударИтся, не верИтся и в данном случае без мягкого знака.
Спасибо большое
Настасья Пицун 11 января 2019
Ответ дляТрахтибидох
И снова я))
глЯдишь - проверочное слово взглЯд.
вооБще (в оБщем, от слова оБщий)
Пусть ударИтся, не верИтся и в данном случае без мягкого знака.
Позвольте узнать как вас величать
Настасья Пицун 11 января 2019
Ответ дляТрахтибидох
И снова я))
глЯдишь - проверочное слово взглЯд.
вооБще (в оБщем, от слова оБщий)
Пусть ударИтся, не верИтся и в данном случае без мягкого знака.
Позвольте узнать как вас величать
Аноним_1566 11 января 2019
Ответ дляkittenkat
Шта?? Кошмар какой. А они прям в очереди стоят на госпитализацию.
Ну может, есть хоть какая-то процедура определения степени опасности пациента для общества. И если таки опасен, то это поправка не действует.
Это потому что денежек у государства на психов нет(
Чебураха с перцем 11 января 2019
Печально. Он ее убьет. Мою тетю муж убил. Сбил на машине во дворе...с такой силой, что внутренние органы разорвались. Внес вдом и сказал детям 5 и 9 лет, что у мамы плохо с сердцем. Похоронили ее на собственное 30 летие. Садить родители не стали, горе, шок...не знаю почему, замяли. Бил всегда, сестра говорила и головой об стену бил, но терпела. У детей обоих был энурез, бабушка лечила их без конца. Дети выросли, дочь у бабушки с 13 лет,тк мачеха выжила, сын с ним как-то до 17 лет. Сын погиб в 20 лет, на похорон папаша не пришел, сказал- така його доля, на могиле сына и жены никогда не был. Новой женой обзавелся быстро, сейчас жив и парализован. Безнаказанность порождает цепочку трагедий.
Ресничный червь 11 января 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Печально. Он ее убьет. Мою тетю муж убил. Сбил на машине во дворе...с такой силой, что внутренние органы разорвались. Внес вдом и сказал детям 5 и 9 лет, что у мамы плохо с сердцем. Похоронили ее на собственное 30 летие. Садить родители не стали, горе, шок...не знаю почему, замяли. Бил всегда, сестра говорила и головой об стену бил, но терпела. У детей обоих был энурез, бабушка лечила их без конца. Дети выросли, дочь у бабушки с 13 лет,тк мачеха выжила, сын с ним как-то до 17 лет. Сын погиб в 20 лет, на похорон папаша не пришел, сказал- така його доля, на могиле сына и жены никогда не был. Новой женой обзавелся быстро, сейчас жив и парализован. Безнаказанность порождает цепочку трагедий.
кошмар какой..
дамаБезСобачки 11 января 2019
Если четвёртый муж бьет вас по морде, виноват не муж, а ваша морда.
Интернет Бродилкин 11 января 2019
Ответ дляМайена
О Господи, ужас какой... Даже не верится, что такое есть...
Вы реально впервые слышите что мужья бью жен ? Вы с другой планеты ?
Интернет Бродилкин 11 января 2019
Ответ дляПростецкая
Это жесть просто
И самое страшное, что ни до нее, ни до автора утренней темы достучаться нельзя((
Я вот не пойму- почему они не слышат?
Все банально просто ! Они хотят чтобы их УБИЛИ !
Интернет Бродилкин 11 января 2019
Ответ дляMagic_Apple
а просто такі жінки бояться самі лишитися, аби з кимось, але не одній. і пофіг що діти на насильство дивляться щодня - що з дітей виросте?!
То что и с дамы уже с одним глазом выросло.