Новогодняя пальма• 11 января 2019
Плитка в ванной и пластиковый уголок в углах......плачу
Ремонт....укладывать плитку должны ребята от проверенной фирмы...мастера вроде неплохие....
И.....в угол вставляют пластиковый уголок, т.к. у них нет плиткореза как нужно....
Я в шоке....такого не могла предположить...
Что делать теперь,девочки???
Отдирать и искать др. мастеров?Или это нормальная технология укладки?
Что делать теперь,девочки???
Герцогиня• 11 января 2019
Ответ дляScylla
Согласна, что некрасиво. А как правильно? Покажите кто-нибудь картинку, пожалуйста.
Как то так
Новогодняя пальма
• 11 января 2019
Ответ дляСкелет дыни
якщо у вас не ідеально рівні кути, то так ніколи не буде.
навіть манюня погрішність буде видна
так гипсокартоновые углы ....сам мастер и делал
Новогодняя пальма
• 11 января 2019
Ответ дляГерцогиня
Как то так
плоховато видно, но да так должно быть!
МошеЙница• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1587
А покажите как должно было быть, хоть примерно. У меня такой уголок и я всегда считала, что так и надо.
Ремонт делали в декабре 2017.
Колупалочка• 11 января 2019
Ответ дляСкелет дыни
щоб кутки рівні були
Вони і так рівні. От ті частини, що назовні, з кутками.
Новогодняя пальма
• 11 января 2019
Ответ дляМошеЙница
Ремонт делали в декабре 2017.
ну да.....так правильно!
Колупалочка• 11 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
по мему так должно быть
Внутри - да.
А снаружи ровнее и проще с уголками.
Новогодняя пальма
• 11 января 2019
Ответ дляКолупалочка
Внутри - да.
А снаружи ровнее и проще с уголками.
ну так снаружи ведь((((так и безопасней!
а внутренний угол должен быть нормальный без пластика!
Герцогиня• 11 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
плоховато видно, но да так должно быть!
У меня еще куча углов с фактурной плиткой, но все без уголков. Фото, те, что есть в телефоне.
Тюрюнь_Тюнь• 11 января 2019
Если , как на 1 фото от вас, то обдирать, если как на 2 то пусть останется в одном месте, остальное как нужно делать
Новогодняя пальма
• 11 января 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
мое пост 46
пусть остается?
Аноним_1445• 11 января 2019
Хм)) мы ремонт делали два года назад, не самый дешевый, две ванные комнаты. Вот пошла посмотрела - во внутренних углах нет пластика, а там где углы выпирающие (вокруг двери) там пластик. Честно и не задумывалась, что так не надо)) а теперь что... теперь буду смотреть и думать, что так не надо было...
Аноним_1445• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1587
+100)))
Новогодняя пальма
• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1445
у вас все нормально
Онанимный пользыватель• 11 января 2019
Я всех плиточников до работы пытала, чтобы подробно объяснили как работают. И за стык с ванной просто сто раз, ещё и контролировала. Для меня важно было отсутствие этих пластиковых люков, плинтусов и обязательно под 45 срез.
Бесстыдница• 11 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
по мему так должно быть
Ну так нужно было говорить мастерам ,а не искать виноватого,и да все делают с уголками ,просто они есть разные
Щас ухожу• 11 января 2019
Нам делали подрезку угла род 45 градусов, и никакого уголка.
Только в одном месте мне нужен был уголок ( что б угол был ещё острый) , потому туда покупали алюминиевый уголок под цвет плитки.
А пластиковый - очень дешевит, откуда они его взяли? Вы не покупали его и не обсуждали углы?
Бесстыдница• 11 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Кто сказал? есть дорогие алюминий и тд зачем покупали пластик?
Новогодняя пальма
• 11 января 2019
Ответ дляЩас ухожу
они сами принесли....я не знала чтот так бывает(
Щас ухожу• 11 января 2019
А внутренние углы вообще не понятно зачем с уголками(
А вообще с мастерами все мелочи обсуждать надо. Мы и раскладку плитки, и углы, и варианты обшивки потайного люка.....все все обсуждали до начала работ.
Для меня ещё важно было, что б по стене равномерно разместил мастер, а не так, что с одной стороны целая плитка, а с другой стороны осталось одна треть до угла.
Беззубовна• 11 января 2019
Ответ дляВесенний Марафон
У меня тоже один такой угол есть, но он раскрошился
это еще на этот угол (кстати, угол корявый, даже края плитки не зашлифованы нормально) на фугу не поляпало ничего и не легла влага. что неизбежно в ванной... ото ’красота’ будет)))
Щас ухожу• 11 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Заставьте снимать
Завтра не пью• 11 января 2019
Ответ дляСкелет дыни
так у вас плитка в кутках не різана. а ці кутки для гарного з*єднання. все гарно і охайно
нет
Торцы плитки специально обрезаются под углом 45 градусов, что бы обеспечить плотное примыкание без всяких пластиковых вставок. Это дольше, сложнее, дороже, требует качественной плитки, спец. оборудования и высокой квалификации. Но и результат соответствующий.
Беззубовна• 11 января 2019
Ответ дляСкелет дыни
так, це така технологія. ці кутки вже років 30 на ринку існують.
не може бути, щоб ви ї ніде не бачили, просто скоріш всього не звертали уваги ніколи
+100000000
Аноним_1513• 11 января 2019
Ответ дляАнонимус Я
Сейчас все так делают
Только уголок нужно было в цвет брать
вы давно ремонт делали?
все так делают - это вы по квартирам ходили и увидели?
Беззубовна• 11 января 2019
Ответ дляСкелет дыни
навіть манюня погрішність буде видна
Все верно пишете
Беззубовна• 11 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
ну да.....так правильно!
И так правильно, и с уголками правильно. Делают, кому как нравится, это дело вкуса заказчика
ДаЗдраПерма• 11 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Вот мое
ой , жесть.....
я бы заставила снять и переделать

Беззубовна• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1445
Ой, да не слушайте... сейчас Вам тут эксперДы расскажут)))