12 января 2019

Девочки, поддержите меня ! Сын заканчивает 11 класс и все портит

Учился хорошо. Ну не по всем предметам, но более и менее . Начал готовится к зно с рвением в начале года. Начал ходить к репетитор и сам дома занимался. И вот в конце ноября начал дружить с девочкой . Сначала это были частые переписки и периодически встречи. Сейчас уже встречи каждый день , а переписки 25 часов в сутки ! Зно домашнее задание делает наспех и на коленях. Вшколе домашку делает периодически. Я готова волосы на голове рвать. Воспитывают его сама. Все вкладывала а него, чтобы дать шанс иметь хорошую профессию. На самом деле он хороший парень. Но видимо просто надоело учится. Не могу никак вдолбить, что осталось 4 месяца и все! Мало того, как победить эту зависимость от соцсетей ? В туалете с телефоном, ест с телефоном , все делает с телефоном. Как ???? Что делать ? У кого были подобные проблемы ???? Как решили ? Очень переживаю, если не плступит, то куда потом ? Будет потом жалеть. Ведь в молодости мы все совершаем ошибки. И есть о которых жалеем и сейчас. Но время упущено. Вот и я не хочу ,чтобы он повторял это. Понимаю, что это его жизнь и его проблемы. Но как мать , хочу его правильно направить на этот путь.
показать весь текст
ДамасАмстердама 12 января 2019
Ответ дляМаманя
ну и кем вы стали ?
Напишите в личку- расскажу.
Опля Картопля 12 января 2019
Ответ дляЧаюри
Поступил в тот вуз, который выбрали мы... Ничего не хочу и нафиг это надо... контроль не такой... ох не девочка виновата в вылете Вашего сына.
Конечно не девочка,сам виноват.и он это знает и мы...только и девочка к сожалению свои ЗНО завалила(((хотя они уже и не встречались.
Опля Картопля 12 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
’ Очень переживаю, если не плступит, то куда потом ? Будет потом жалеть. ’ -Прочтя эту фразу поняла (в очередной раз) насколько все мы разные. У меня ребенок с отличными оценками в этом году заканчивает школу, поступать пока никуда не планирует. Ну не сошелся свет клином на вышке, особенно в нашей стране, когда корочки у каждого второго (я преуменьшила, видимо) есть. Сын за 10-11 лет в школе приобрел какие-то реальные знания и навыки, которые помогут ему на первых порах хотя бы на булавки заработать или была учеба только ради красивенького аттестата и зубрежка под ЗНО?
А что он будет делать когда получит аттестат?лето,осень ....ну и так далее.мне прям странно как можно вестись на 17 летнего подростка?
Белочкой зови 12 января 2019
Ответ дляОпля Картопля
А что он будет делать когда получит аттестат?лето,осень ....ну и так далее.мне прям странно как можно вестись на 17 летнего подростка?
Вы сознательно проигнорили мой вопрос в комменте, который процитировали, или считаете, что мне нужно карты раскинуть, чтобы конкретного парня увидеть. 17-ти летний подросток не болванчик, а вполне себе человек, к которому нужно прислушиваться, находить точки соприкосновения и идти на компромиссы. Тащить на аркане в вышку так себе идея.
Жерица ночи 12 января 2019
ох я вас понимаю, я так боялась етого , слава Богу почти в 20 он встретил свою девушку, от которой у негго сносит крышу таки да любовь ох как мешает учебе.
Аноним_1488 12 января 2019
Такое чувство что все мамаши в теме родились сразу старыми и никогда не влюблялись, особенно в 17 лет
lorochka04 12 января 2019
Была такая же ситуация с сыном, 24 часа в сутки - переписка, люблю, целую, любимая, любимый...
Я очень распереживалась: первая любовь и так снесло ’крышу’, при том, что он скорпион кусучий, в принципе без сюсю-мусю, особых эмоций, а тут такое. А девочка - куколка, мне очень нравилась, была только рада егог выбору. Я больше переживала от того, как он перенесет возможный разрыв. Так и получилось: разошлись. Но слава Богу, прошло все более-менее спокойно. Но до сих пор не в курсе, что же послужило истинной причиной разрыва. Раньше времени не паниковать - все разрешится, всему свое время.
ПешитеБесАшипок 12 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
Ну скажите, что вы прикалываетесь...
А кем, по вашему мнению, могут взять 17-летнего парня без диплома?
ПешитеБесАшипок 12 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
Ну скажите, что вы прикалываетесь...
Вернее вобще человека без диплома? Сейчас везде в требовании стоит высшее образование. Разве что у ІТ-шников более важны знания и умения. И то, смотря где.
Белочкой зови 13 января 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
А кем, по вашему мнению, могут взять 17-летнего парня без диплома?
Я уже писала, что не могу говорить о конкретном парне ибо не знаю его скиллы и настрой. Но я сама живу с неплохой евро зп не просто без вышки, а и без среднего образования, а мой ребенок себе на булавки зарабатывает уже несколько лет.
Белочкой зови 13 января 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вернее вобще человека без диплома? Сейчас везде в требовании стоит высшее образование. Разве что у ІТ-шников более важны знания и умения. И то, смотря где.
Вы чушь пишите, уж простите.