Новопоштинская• 12 января 2019
Экономия должна быть экономной)
В каком формате у вас проходят детские дни рождения. Кормите ли вы только детей или их родителей тоже?)))
Раньше я приглашала детей с родителями, потому как они были маленькие и мне смотреть за ними не хотелось.
Сейчас детям по 6-7 лет. И сейчас сложилась такая ситуация что накрывать стол на всех в развлекательном центре для меня очень накладно. в прошлом году я приглашала только детей , но по привычке и инерции с ними пришли их родители пришлось дозаказывать еду и на них.
А если учесть что детей всего 5-6 человек, и с каждым приходит и мама и папа((( свадьба прям.
Неужели дописывать в приглашениях что явка без родителей))))) они же обидятся. Мы общаемся все по соседству, но без особо близких отношений)))
Аноним_1545• 12 января 2019
Конечно без родителей, родителям говорите во сколько прийти и забрать чадо)
Аноним_1584• 12 января 2019
Я на словах всегда уточняю’ Вы приведете Машу там на 12:00 а забрать можно в 16:00)) с Родителями ДР в копеечку хорошую выйдет)
ДелайКак_Я• 12 января 2019
Я бы в приглашении культурно написала, что мероприятие продлится столько-то времени и ребенка можно забрать во столько-то.
Не гоню• 12 января 2019
Пишите в пригласительных типа детская комната заказана на 12-00, забрать детей можно в 15-00, формат праздника исключительно детский. Как поприводили семьями, так берите детей и занимайтесь только детьми. Взрослые сами пропадают. 6 лет - конечно самих ещё стрёмно отпускать, но взрослые и сами могут купить себе чашку кофе или просто прогуливаться рядом. Если бы полезли с вопросами, то я бы прямо сказала, что выгулять все 6 семей в полном составе мне не по карману.
Каяспер• 12 января 2019
Я бы не хотела брать на себя ответственность за чужого ребенка даже на час. Родители должны быть . Не дай бог ударится или подавится, что потом делать? Родителей надо приглашать я считаю. Символически взять кофе и пирожное каждому не обеднею. Да родители и сами понимают, что не обжираться пришли.
Новопоштинская
• 12 января 2019
Ответ дляКаяспер
Знаете чисто символически не получается. Мамы без пап не ходят, так как те их возят))))
Каяспер• 12 января 2019
Ответ дляНовопоштинская
Папе делать нечего, 3 часа с мамой сидеть? Ну пусть сидит перед чашкой кофе. Не хватит, сами себе закажут.
Атаманша• 12 января 2019
Ответ дляНовопоштинская
Ого. Не, у меня приходили родители, угощала, но только мамы - вино,сырная нарезка, фрукты на отдельный стол.
Просто Мария• 12 января 2019
Ответ дляНовопоштинская
маму оставить дома
Зубная фея• 12 января 2019
У меня двое, младшего не могу еще отправлять самого (4 года). Я контролирую, но за детский стол не сажусь и сама себе кофе заказываю, не жду)) и это нормально по нынешним временам.. родители приходят, но даже просят оставить чадо без присмотра.. чтоб отдохнуть ))
Впереди Тапок• 12 января 2019
Дети могут с мамами, папами, бабушками и дедушками прийти, но я их кормить не стала бы. Детям сладкий стол, игры на пару часов и все. Всем спасибо и досвиданья
75В• 12 января 2019
Ответ дляЗубная фея
Да-да)) Тоже недавно на ДР дочкиной подружки наблюдала, как одна мама счастливая побежала шопиться по ТЦ, когда услышала, что детей можно оставить самих))
Аноним Советчик• 12 января 2019
Ответ дляКаяспер
Я вообще не праздную сыну дни рождения нигде, кроме дома. Все шикарно.
бедный ребенок и еще и гордитесь(((
СКИБИДЫШь• 12 января 2019
Я приглашаю детей с родителями, если у них есть желание приходить и праздновать. Сына привожу и остаюсь, только если просят остаться и помочь присмотреть за тусовкой, а так чего там сидеть) огласите, что приводить детей к определенному времени и забирать тогда-то или Вы привезёте. Поймут
Аноним Советчик• 12 января 2019
Ответ дляНовопоштинская
это их проблемы, не ваши.
др у ребенка и точка
Тут надолго• 12 января 2019
Ответ дляКаяспер
Не вижу необходимости ни кормить малознакомых людей, ни даже общаться с ними 3 часа.
Аноним_1453• 12 января 2019
Ответ дляНовопоштинская
привез-высадил- и уехал дальше. не представляю своего мужа на детском др, тем более если его не звали.
Каяспер• 12 января 2019
Ответ дляАноним Советчик
бедный ребенок и еще и гордитесь(((
С чего вы взяли что он бедный?
Каяспер• 12 января 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ДР (любое) проходит в узком семейном кругу
Ваш ребенок тоже бедный))
Рюмка ДЗЫНЬ• 12 января 2019
Ответ дляАноним Советчик
бедный ребенок и еще и гордитесь(((
Гордости не увидела. Тоже все проходит дома, т.к. ближайший развлекательный центр за 150 км
Briunetochka• 12 января 2019
А как проходят дни рождения соседских детей,которых вы приглашаете?Вас приглашают?
Юпитерная• 12 января 2019
У меня сыну исполнилось 10 перед новым годом. Детский делала ему в пиццерии на 6 человек без аниматора и тд и вышло 2 тыс гривен. Двух мальчиков забрала под своей парадной, один пришел сам, девочек привели и я сказала, что приведу потом, тк живет в соседнем дворе, а одной мама осталась, но она только чай заказала да и то хотела сама его оплатить, но я ей этого не позволила. Ну съела она кусочек пиццы, когда дети наелись. Взрослый делала в другое время и в другом месте, там были только родственники и близкие знакомые и так уж вышло, что все они без детей (кто то не хочет, кто еще не созрел, у кого то не выходит). моего сына сколько приглашали, я его приводила и уходила или отдавала и мне его привозили потом под двери. Никогда на таких вот детских не тусила. Детский на то и детский, чтобы только дети отдыхали))
Пургену мне• 12 января 2019
даже не думала никогда родителям стол накрывать. и на всех др что были такой же формат. др для детей в развлекательном центра с 15 до 18 к примеру. детям также заказываем пиццу и напитки. родители могут забирать ребенка в 18 или ждать вот здесь.
На границе• 12 января 2019
Ответ дляАноним Советчик
бедный ребенок и еще и гордитесь(((
чего бедный? дома разные бывают и праздники тоже)
На границе• 12 января 2019
Ответ дляЮпитерная
чего так дорого? мы так же делали в пиццерии , малой 14, были и взрослые, на +/- 10 чел. ушло где-то так же, но у нас с алкоголем было