Первоклашка Я• 12 января 2019

Оформление квартиры

Умерла свекровь завещание на мужа и ее внучку от дочки. Внучка работает АОЭ, хочет приехать сделать паспорт так как не деймтвителен нет фото в 25.вопрос может она с недействительным паспортом подать документы на оформление нотариусу?
автор Первоклашка Я • 12 января 2019
Муж тоже хочет свою часть отписать на нее вся загвоздка в ее документах

Железная тетя• 12 января 2019
Нужно привести документы в порядок.
Дніпрянка• 12 января 2019
Ответ дляПервоклашка Я
У неї є півроку.
Анонимушка• 12 января 2019
Конечно может, ну и что что просрочка с фото.
автор Первоклашка Я • 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
У неї є півроку.
А что потом? Дорого очень кататся вот приедит подаст документы на паспорт думали заодно и с нотариус подать заявление
автор Первоклашка Я • 12 января 2019
Ответ дляАнонимушка
Это точно можно?
Анонимушка• 12 января 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Это точно можно?
с паспорта списывают серию, смотрят прописку. По первому фото будет видно, что паспорт ее. А то, что он просрочен с фото, то это не нотариуса дело. Заплатит штраф и вклеит новое
автор Первоклашка Я • 12 января 2019
Ответ дляАнонимушка
Сейчас не вклеивают сегодня ходили в паспортный сказали менчют на id карту
ritkamargo• 12 января 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Это точно можно?
Не может пока не приведет паспорт а порядок

Дніпрянка• 12 января 2019
Ответ дляПервоклашка Я
До півроку треба подати заяву нотаріусу. А потім через півроку після смерті вже можна щось оформляти.
Паспорт за тиждень можна зробити.
Дніпрянка• 12 января 2019
Ответ дляАнонимушка
Нотаріус не візьме недійсний паспорт.
автор Первоклашка Я • 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Нотаріус не візьме недійсний паспорт.
Спасибо, переживаем что б успеть до полгода это сделать
Дніпрянка• 12 января 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Ваш чоловік має подати на спадщину сам, хоч завтра. А вона хай поспішає.
автор Первоклашка Я • 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Паспорт за тиждень можна зробити.
Приезжает только на 2 дня подать на паспорт с работы не отпускают на больше будет кататся
Дніпрянка• 12 января 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Та це її проблеми, хай вирішує. Якщо не встигне, ваш чоловік отримає спадщину і потім подарує їй або є ще купа варіантів.
А от якщо він не подасть на спадщину, а вона не встигне, потім буде великий головняк.
автор Первоклашка Я • 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Завещание на нее оформлено, у мужа там часть приватизации наверное он тоже не сможет без нее оформить все на себя а потом на нее
Дніпрянка• 12 января 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Та яка різниця. Він подає заяву, як спадкоємець, зараз. А вона там щось встигає чи не встигає, хай сама думає. Через півроку вступлять в права обидва або хтось із них, по сюжету розберетеся. Нотаріус вам все розповість.
автор Первоклашка Я • 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Спасибо
автор Первоклашка Я • 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Не знаете какая цена подать заявление?

Сижуревувшоке• 12 января 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Сколько просрочили?Просто сегодня или вчера была тема со ссылкой на документ,где сказано когда обмен,а когда вклейка.
Ksu160576• 12 января 2019
Ответ дляПервоклашка Я
это приехала подала, а через месяц все готово
автор Первоклашка Я • 12 января 2019
Ответ дляKsu160576
Так и будет только кататся ей с АОЭ
автор Первоклашка Я • 12 января 2019
Ответ дляСижуревувшоке
2 года
Сижуревувшоке• 12 января 2019
Ответ дляПервоклашка Я
2 года
Тогда да,замена.До 1 месяца-вклейка.
Ksu160576• 12 января 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Так и будет только кататся ей с АОЭ
ну а какие варианты?
Дніпрянка• 12 января 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Не знаете какая цена подать заявление?
П´ять років тому я платила приватному нотаріусу 400 гривень, зараз це тисяча-півтори. У державного нотаріуса по закону взагалі безкоштовно.
автор Первоклашка Я • 12 января 2019
Ответ дляKsu160576
ну а какие варианты?
Вариантов нет будет кататся(
Катастрофа• 13 января 2019
Ответ дляАнонимушка
нет, не может