Солнечный день• 12 января 2019
Сыну скоро 5 лет, постоянное нытье, раздражение, плач
Девочки, крик отчаянья, не написала бы правда, я не знаю что с ним делать, не могу постоянно успокаивать, его, сама стала раздражительной с ним. сам занять себя не может, не играет ничем, ноет мне скучно, слоняется по квартире. чуть что не так обиды, не так оделся ,его раздражает одежда верхняя, рукава в области манжет, просто доводит до бешенства, слезы, пока выйдем он мокрый, от плача, господи ну не в 5 почти лет. Раздражительный , плаксивый, по любому поводу. На дп чуть что не так, психи, несдержан, навязывает свое.В саду практически так же. Не усидчив, сложно заниматься, считает, пишет,но не любит ничего, ни рисовать, ни пазлы, конструкторы, машинки треки, гаражи ((((
игрушек куча, не просит, сами покупали,лишь бы играл, не интересно, спрашиваем что интересно, говорит берем, максимум на день, играли с ним, сам 0. очень привязан ко мне, а я без сил уже, он настолько выжал меня, поэтому пишу. Объясняла, по всякому, и наказывали, и шлепали, и опять по кругу, т.е по всякому, я с таким не сталкивалась, первый сын, ...они разные, и разница существенная. Книг массу перелопатила, толку, никакого. Муж мягкий, по себе, но тоже уже на взводе, говорит ,зай нужен врач.
девочки милые очень прошу, совета, как быть, что не так. Я готова к психологу, неврологу уже с ним. у кого 5 летние детки, мальчики, напишите умоляю, он не драчлив,добрый, очень общителен, но жуууууткий нытик и плакса.
из желе я• 12 января 2019
Ответ дляЧудо в декрете
По своей дочке могу сказать нельзя показывать свое раздражение, недовольство, ни в коем случае не повышать голос, все спокойно и ровным голосом обьяснять, как только дочка видит мое плохое настроение, моментально копирует, ничего не хочет, ноет, вывести ее из этого труднее, чем сразу пересилив себя вести себя правильно
А на мою помогает гаркнуть. Если спокойно все выяснять, то как правило, ещё хуже становится.
Приму в дар• 12 января 2019
Автор, вам нужно к специалисту.
То что я вижу на поверхности - это отсутствие четких строгих правил: пообещали в угол - значит в угол, пообещали покупку - покупку, плачет - все вышли из комнаты или его отвели в другую комнату - пусть плачет, без зрителей не так интересно, а он ждёт ответку, даже если это ругань - он знает как добиться реакции, вы идете на поводу. Но ведь если вещи, которые он любит - установите правила: сам оделся, прогулка без ора и скандала - мультик, и подобное. Вы часто меняете свои решения в зависимости от настроения: сейчас пообещали наказать, потом помиловали, обняли, наругали......он не чувствует границ и ему реально трудно, вы сами его раскачиваете. Он каждый раз знает, что слова расходятся с действиями. Подумайте, четкие правила -основп воспитания для наших детей.
Приму в дар• 12 января 2019
Ответ дляиз желе я
Все индивидуально, мой если гаркнуть - замолчит, обидится и потом тяжело идёт на контакт. А фраза ’успокоишься, скажи -помогу’ и сам ждать пока наревется (в другой комнате) - оказалось в разы эффективнее
из желе я• 12 января 2019
Ответ дляПриму в дар
Автор, вам нужно к специалисту.
Согласна. Плюс какого-то стержня у Вас не хватает. Я вытье сразу пресекаю. А приучать играться самостоятельно нужно было с самого маленького возраста, ещё тогда, когда ребенок ползать начал.
из желе я• 12 января 2019
Ответ дляПриму в дар
Я согласна, все разные.
из желе я• 12 января 2019
Сходите к нормальному психологу. У меня дочка другая по характеру, но с ней очень непросто. Психолог помогла мне взглянуть на своего ребенка под другим углом. Но и подтвердила, что характер у ребенка непростой, и что мы все делаем более-менее правильно
ЗабежАЛОЧКА• 13 января 2019
Ответ дляМагиня
Автор, покажите его психиатру
Зачем тянуть ребенка к психиатру,если невролог говорит,что все ок.Постоянное хождение по врачам только усугубит ситуацию.У нас 7 лет ребенку,тоже часто все планы рушит,одевается по 2 часа,в итоге все злые и уже никто никуда идти не хочет.В школу разбудить по-хорошему крайне редко получается,хотя укладываю в 9-10 вечера.Просто разбаловали мы,выцеловывали еще с утробы,любые игрушки по поводу и без и тд.и теперь результат.Единственное,что чуть помогает,стали разговаривать как со взрослой.Не реагирую остро на капризы,стараюсь спокойно отвечать и потихоньку переламывать характер.Наказывала за плохой поступок запретом телевизоров и планшетов на один день,действовало.Но..очень важно на все реагировать как можно спокойнен,хотя удержаться часто не получается.
ЗабежАЛОЧКА• 13 января 2019
Ответ дляПриму в дар
Автор, вам нужно к специалисту.
Вы прям как про меня написали)
Магиня• 13 января 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Затем, что невропатолог не знает психиатрию
Приму в дар• 13 января 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы прям как про меня написали)
Я в какой то момент поняла, что как и автор на грани срыва. После решения проблем со здоровьем психолог разложила мне все по полочкам и вы знаете, оказалось, что многое я делала правильно, просто в какой-то момент спасовала перед его истериками и стала орать. Именно уверенность, что я все делаю правильно придала мне спокойствие. И таки да, с моим тоже проще поговорить как с взрослым, но и надо быть готовым, что и он обосновывает свою точку зрения и если он прав -соглашаюсь