Девочки, помогите!
Малышу скоро месяц.
Как часто сейчас нужно планово посещать поликлинику? Каких специалистов и когда нужно обязательно проходить?
Еще, жутко боюсь с крохой подцепить в поликлинике инфекцию. "Грудничкового дня" у нас, как выяснилось, нет. Есть отдельный кабинет для приема младенцев. Но к нему идти мимо общей регистратуры(толпа больных взрослых) и по коридорчику детского крыла в самый конец( соответственно, куча больных деток). И если на приеме уже есть младенец, то придётся ждать в коридоре. ((( Записи на приём нет, просто очередь.
Педиатр остался один(раньше было два, но наш доктор уволился), потому принимает всех детей: и больных, и здоровых.
С узкими специалистами вообще катастрофа( к ним обычно общая очередь из взрослых и детей).
Городок маленький, других клиник и врачей нет.
И не ходить страшно, вдруг есть проблема какая-то и упущу время.
Может что-то посоветуете? Может просто в месяц вызвать на дом в частном порядке нашего прежнего педиатра? Или этого мало?
Малышу скоро месяц.
Аноним_1541• 12 января 2019
Добро пожаловать в реальный мамский мир)) Ничего страшного, скоро привыкнете. Раз в месяц надо ходить до года в ту поликлинику, вщвесят, измерят, послушают да и всё. К узким специалистам когда попадете, записывайтесь заранее, не обязательно все в один день.
Куколка-мяуколка• 12 января 2019
Я всегда приходила в 7:40, приём начинался с 8:00 и всегда были первыми. Прошли осмотр и домой)
Подтяжка• 12 января 2019
В часную клинику идите.
Мы как в поликлинику приходили, все время что то цепляли. В часную приходите на время, нет столько людей.
Эскиз бесконечности• 12 января 2019
Можно и педиатра на дом. Но он не заменит узких спецов. Идите и не парьтесь, все мы ходили и сидели в общей очереди.
я Кукарача• 12 января 2019
я первые три ходила, потом только в 9 пошла. Когда малышу было 5 недель я подцепила в больнице ОРз, в очереди была девочка с кашлем как при туберкулезе. Вот и делайте выводы.
3@йk@• 12 января 2019
так же и у нас , вызывали на дом педиатра и ходили в частную с неврологу и ортопеду, там хоть без очереди на назначенное время, а в поликлинике это жесть
Пиши-пропало• 12 января 2019
С младшим была один раз, получила направления по специалистам. Прошли их и досвидание.
Эскиз бесконечности• 12 января 2019
Ответ дляя Кукарача
А у туберкулеза разве особенный кашель? Вы много туберкулезников знаете?
вентиляторная• 12 января 2019
Ответ дляПодтяжка
В часную клинику идите.
Мы ходим в частную и цепляем. Причём бечит, что веду ребёнка на прививку здорового, а рядом нв приём сидит капец какой больной ребёнок! И это дорогая кдюлиника.
Аноним_1541• 12 января 2019
Все кто советует идти в частную одним глазом читают? Нет у автора в населенном пункте частных клиник.
ЗлойанОним• 12 января 2019
Просто вызовите его домой, за деньги придет. Вообще нужно ходить каждый мес, мы ходили в 1 мес , в 6 вызывали по болезни и в 11. Обычно в 3 к невропатологу. А если еще к кому, то педиатр скажет сам. Сейчас вроде только по направлению к другим врачам.
Я_канеша_извиняюсь• 12 января 2019
Я б не ходила зараз до педіатра. Зважити і поміряти зріст можна і дома і записати, щоб знати як дитина росте. Якщо є можливість платно сходити до ортопеда і невропатолога, щоб на конкретний час, може якісь вправи порадить, масаж.
АБВГДэшница• 12 января 2019
Ответ дляЗлойанОним
Он то прийти может, только весы, чтоб взвесить малыша, таскать не будет.
Я_канеша_извиняюсь• 12 января 2019
Дочці меншій 5 років вже, мені сказали в 1 місяць, потім в 3, 6 і 1 рік. Зі старшою, їй зараз 14 років до року ходила частіше. Зараз чим рідше до них ходиш, тим вони більше задоволені.
Ватный Пупс• 12 января 2019
Вообще не ходила и не хожу в п-ку, только если дети болеют. Если у ребёнка нет видимых проблем, зачем туда таскаться заразу собирать.
PANTERA_KET• 12 января 2019
Найдите адекватного более менее педиатра и пригласите домой ходить в частном порядке.иного выхода не вижу
PANTERA_KET• 12 января 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Таскают аж бегом
Коленная ложечка• 12 января 2019
В мене двоє дітей, ніколи ні з ким не ходила, важу, міряю вдома, якщо якісь питання, тоді раджуся з своїм лікарем приватно. До вузьких спеціалістів ходжу періодично
Запароленое одеяло• 12 января 2019
К нам в первый месяц приходила сама медсестра,предварительно предупредив по телефону что придет.Хотя должна по инструкции прийти сама врач. Ну то такое. Это был 2011 год. Сейчас разве что то изменилось? Не пойму
Ответ дляЗапароленое одеяло
Медсестра наша пришла один раз, после выписки из роддома. Сказала, что вообще-то по домам сейчас не ходят. Мол, если проблемы какие-то, то приходите сами в поликлинику.
Запароленое одеяло• 12 января 2019
Ответ дляDutch.net
Ну так значит не ходите в месяц.Зачем? У вас же все хорошо?
Запароленое одеяло• 12 января 2019
Ответ дляDutch.net
Сейчас грипп и другие вирусы.Я думаю они будут не против если вы не придете.
Запароленое одеяло• 12 января 2019
Ответ дляDutch.net
Вдруг таки есть проблемы, а я их не замечаю. Я же не доктор.
Вам как маме виднее
КаРаКаТиЦа• 12 января 2019
Пригласите домой бывшего педиатра. И еще пару раз, в 2 и 3 месяца. 99,9 процентов, что узкие спецы и не понадобятся потом. Массажы лично по моему мнению не нужны вообще, дети и без них прекрасно развиваются