Бабулька• 13 января 2019
Нужны советы или что почитать, чтобы избавиться от ненависти?
А ненависть у меня к мужу. Или раздражение, не могу понять. Но я не могу рядом с ним находиться, когда он на работе, мне легко и хорошо. Как только время подходит ему возвращаться домой, у меня начинается тревога что-ли, не знаю ( Я рядом с ним как выжатый лимон, мне всегда хочется пойти спать, ну хотя бы, чтоб не быть рядом с ним. Иногда раздражение доходит до того, что я его ненавижу. Это чувство сжирает меня просто. Я постоянно болею, плохо себя чувствую, ничего не хочу делать. Девочки, мне нужно избавиться от этого, что почитать? Как избавиться? К психологу не советуйте, денег нет на него.
Тролю как могу• 13 января 2019
Я то думала...Вы же не дерево.Уходите и стройте новую жизнь без ненависти.
По другому никак.
Бабулька
• 13 января 2019
Ответ дляТрусиковед
Почему не зарабатываете деньги?
С чего вы это взяли? Если нет на психолога, значит не зарабатываю?
НуКаНаКа• 13 января 2019
чесно,. я думаю, що самі ви не справитеся. це глибоке відчуття.... вам будь які загальні поради в книжках не допоможуть, у вас вузька проблема. думаю, лише психолог допоможе. шукайте в неті безкоштовні форуми з психологами, можна ще писати на ютуб психологам, вони не раз розглядають проблему в ефірі. напрм. Наталія Вайкцельбаумер.
а взагалі ви молодець, що аналізуєте, що намагаєтесь впоратись, а не живете з цим. все у вас вийде
Бабулька
• 13 января 2019
Ответ дляТролю как могу
По другому никак.
Не могу решиться, вот хочу почитать что нибудь, может что и измениться.
НуКаНаКа• 13 января 2019
Ответ дляБабулька
не звертайте ууваги, людям завжди треба пустити шпильки
Бабулька
• 13 января 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Ну для начала попытаться хочу.
Бабулька
• 13 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
А когда это раздражение у вас появилось в первый раз?
Я даже не могу сказать, оно постепенно нарастает, всё больше и больше.
Гл. Амурная• 13 января 2019
так если речь о здоровье и душевном покое идет,и так остро стоит вопрос,и вы зарабатываете,то как можно не потратиться на услуги специалиста?
УлыбАчка• 13 января 2019
Ответ дляБабулька
Я так понимаю раз он стал вашим мужем- то такой реакции на него у вас раньше не было. Когда эта реакция появилась? После каких событий?
Аноним_1488• 13 января 2019
Просто так такая ненависть не появляется, видимо что-то произошло, ругались?
ТАЗератти• 13 января 2019
Найдите материалы про абьюзеров и жизнь с ними. В интернете очень много. Мне кажется, это как раз Ваша ситуация. Держитесь и доверяйте себе. Обнимаю Вас
Трусиковед• 13 января 2019
Ответ дляБабулька
Если зарабатываете, значит вопрос приоритетов.
Бабулька
• 13 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
Мы часто ругаемся, он может мне нахамить, нагрубить. Нет помощи. Вот сейчас например, я болею, но нужно идти готовить кушать, он может, но не хочет, сидит в танках. Вот после такого и начинается раздражение.
Бабулька
• 13 января 2019
Ответ дляТАЗератти
Спасибо, посмотрю
Трусиковед• 13 января 2019
Ответ дляБабулька
И какие последствия наступят для мужа?
Бабулька
• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1488
Постоянно ругаемся.
УлыбАчка• 13 января 2019
Ответ дляБабулька
Тогда понятно - у вас к нему претензии и обиды. Вот поэтому вы раздражаетесь.
Попробуйте «воспитать» мужа, попытка не пытка!
Аноним_1488• 13 января 2019
Ответ дляБабулька
Постоянно ругаемся.
Тогда понятно, откуда возьмётся любовь если вы ее затопляли ругней(
УлыбАчка• 13 января 2019
Для начала, автор, примите как факт: никто никому ничего не должен ( это про помощь супруга в быту), как бы это печально не звучало. Все что человек делает - он делает по доброй воле. Ваша задача так развернуть ситуацию чтобы муж сам хотел вам помогать. Ну и расставить, и «укрепить» личные границы, чтобы он понимал, что хамить вам недопустимо!
НуКаНаКа• 13 января 2019
Ответ дляБабулька
не готуйте для нього, приготйте щось на раз для себе, у вас є привід - ви хворієте. ви мусите поставити своє здоров*я, самопочуття та себе саму на перше місце.
\думаю ваша ненависть через те, що ви себе почуваєте поряд з ним ніким. не відчуваєте поваги та підтримки. тобто подразнє вас не він сам, як особистість,ю а його відношення до вас. тобто це проблема не в вас, а в ваших взаємовідносинах.
це вже міняє справу. я думала, що ненависть у вас безпідставна. але з того, що читаю, то підстави нервуватися на нього у вас є. тому потрібно, імхо, працювати над відносинами.
у мене ось навпаки - він все робить, допомагає, готує собі сніданки і навіть мені, бо я сплю, коли він йде на роботу, але все одно подразнює. тобто у мене все складніше, мені потрібно працювати над собою, а не над стосунками. а це складніше, бо вимагає допомоги ззовні, сама не впорююсь....
НуКаНаКа• 13 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
+100
Дон Пэдро• 13 января 2019
Попробуйте Свияша - у него есть про прощение, может, если вы его простите - вам станет легче и ситуация начнет меняться? Ну, и Таня Танк - ’Бойся, я с тобой’ - это книга про классический абьюз. У нее есть ЖЖ, там много интересных статей.
Заюшка_хозяюшка• 13 января 2019
Вам ваш организм даёт знать, что происходит что-то плохое для вас. Это отторжение - неспроста. У меня такое было со свекровью -тираном. Я не осознавала, что она такая, но чувства мне кричали просто, что меня съедают.