Ряженка• 13 января 2019

куда вы деваете детей заграницей? садики так дорого

читаю в нете ....
про работу и про детей садиковского возраста
если ехать туда
допустим муж на работе
а если сидеть с ними самой , это ж с ума сойти можно
хорошо тем , кто может оставить на бабушек в Украине
Юпитерная• 13 января 2019
ЭТИХ?
Мне жаль Вашего ребенка.
Нани Брегвадзе• 13 января 2019
Чехия.
Частный садик 600 евро, няня 6 евро/час

Могу заработать намного намного больше, сижу сама, с ума не схожу. Я для себя рожала.
автор Ряженка • 13 января 2019
Ответ дляЮпитерная
ЭТИХ?
Мне жаль Вашего ребенка.
жалоба за переход на личности
Щас ухожу• 13 января 2019
Ответ дляА я с косою
жалоба за переход на личности
а чего вы обижаетесь на правду? этих - деваете -оставить у бабушки - и прочее , заработать как видно не вариант, а самой сидеть - трагедия,
тут все ясн
Аноним_1469• 13 января 2019
Нахрена было рожать?
Щас ухожу• 13 января 2019
не все привыкли к шаре в Украине и экономии на своих детях,
мы платили в Киеве за сад 19 тысяч, и по то этому 1800 в Америке для нас не было удивлением или проблемой
Божий одуванчик• 13 января 2019
Нидерланды.
Младшешкольник. Если брать полную неделю плюс каникулы, то 800 евро в мес.
Зарплата нетто 3200.
Государство часть возвращает
Юпитерная• 13 января 2019
Ответ дляА я с косою
жалоба за переход на личности
Да хоть обжалуйтесь.Факт остается фактом.
Холодная каша• 13 января 2019
В вас,мабуть,нема дітей .То ви просто так питаєте.
В танке• 13 января 2019
Дети это очень дорого, а вы что не знали?)))
Вот поэтому ТАМ рождаемость падает))
Ширли-Мырли• 13 января 2019
Ответ дляЩас ухожу
Какая шара ??? Это вы о чем ... Нынешняя Украина: это на этапе беременности каждый анализ платный и поехали роды платные ( от 300 уе без условий ) , садик , Школа платные + каждые праздники Родительский комитет собирает на конверты учителям , воспитателям и прочим .. ремонты этих заведений за ваш счёт , учебники счёт родителей .. промолчу о нововведенном НУШЕ где и тетрадок от государства нет вообще . Детей учить ваших никто НЕ ОБЯЗАН !! За все эти взносы .. прямым образом уведомляют , что неплохо бы нанять репетитора программа большая а по 40 чел в классах и это проблемы нас родителей , не учителей как объясняется . Теперь берём среднюю з/ пл украинца 6 тыс Грн и одеваем на голову все ранее перечисленное . Наверное вы в Америку удрали от « украинской шары «
Изподтишка• 13 января 2019
Ответ дляА я с косою
жалоба за переход на личности
Ширли-Мырли• 13 января 2019
А ну и не дописала школы , садики платные .. только для детей АТОшников бесплатные
В танке• 13 января 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Ой да ладно, почитайте советчицу.
Рожать буду с дежурной бригадой
Анализы сдам в гос поликлинике.
Сопли, кашель не беда - нурофен и в садик - пущай закаляется
Школа - ’мне все должны’, сдавать не буду пойду на всех накатаю жалобу пусть всех уволят.
Какие - такие репетиторы, мы как-то выучились и они выучатся.
Одежда - секононд, нечего новое покупать - быстро растет.
15 стукнуло - пусть сам денег заработает или найдет когось дурного с квартирой и папой.
Все. Выростили)))
Кукусик• 13 января 2019
А что значит садики платные? Гос садик, платим за питание 30 грн в день.
100 грн в месяц на группу- канцтовары, туал.принадлежности.
Воспитатели у нас отличные.
Это вроде не дорого.
Друзья ходят в часный сад. Всупительный взнос юыл 15 тыс, в мес 12 тыс. Это дорого. Если уехали куда то или вот болел у них ребенок 3 недели, а все равно платить надо.
Остановщица• 13 января 2019
живем в польше. гос.садик с питанием 4 раза 270 зл в месяц если все время ходить. школа за обеды до 100 зл мес (4.5 зл день). Все остальное бесплатно.
Ширли-Мырли• 13 января 2019
Ответ дляВ танке
Ой да ладно, почитайте советчицу.
Рожать буду с дежурной бригадой
Анализы сдам в гос поликлинике.
Все. Выростили)))
Редко здесь читаю :)) У нас на Красном Хуторе вот недавно бедолагу закопали рожала с дежурной бригадой совершенно здоровая ..( тема на советчице кстати была и на TV , ее сестра писала ) . Насчёт жалоб гыы .. у нас пока страна кум , брат , сват ..лично на директора нашей школы тонна жалоб и повестки и прокуратура все бегут к нему и лет 20 ть он на своём месте :))) Да и менталитет наших людей помните тему про девочку с тортом .. мать не здала деньги .. мамаши чужие обкакали с классухой этого ребёнка .. наверное самоудовлетворение получили (( Это вам не Америка .. а дермократия по украински с нашей ментальностью ..
Ширли-Мырли• 13 января 2019
Ответ дляКукусик
Воспитатели у нас отличные.
Это вроде не дорого.
Гос садик обходится где то 800 Грн в месяц , тетрадки окна шторы ковры игрушки и новые парты ваш счёт , моющие средства ваш счёт , праздники ваш счёт + водите помимо на развивалку ваш счёт .. где бесплатно ?? Частные есть частные не о них речь .
Ширли-Мырли• 13 января 2019
А .. ещё ремонты унитазов и всякие сан техн в саду так же счёт родителей
Щас ухожу• 13 января 2019
Ответ дляШирли-Мырли
мы уехали по отличному рабочему предложению за комфортом и безопасностью, если вас это интересует, а не удрали
мы за комфорт и качество и украинской шарой никогда не пользовались, ведение беременности в Исиде 70к, роды 50
каждый год страховка в Добробуте, платный сад где цена росла за три года от 12 до 19 тысяч в месяц, до школы не дошли , тоже планировали в частную,
и никто нам знаете не должен
я вам еще раз повторяю, что если вы не знаете цифр цивилизованного мира, где никто не пытается повесить обеспечение и образование своего ребенка на государство - то Украина это просто шара, даже при ваших смешных поборах/ремонтах/конвертах и даже при частном или контрактном обучении
ну просто смешно
от 300уе роды - а 12 тысяч не хотите?
+ минимум 7 тысяч в год за хорошую страховку большую часть которой оплачивает работодатель
тетрадки нужно покупать? серьезно? а кто должен их вам покупать? кто должен нести расходы за вашего ребенка? если ребенок не тянет программу, то это чьи проблемы? если бы учитель обьясняет 20 людям или 30 ти есть разница? занимайтесь сами если не тянет или да нанимайте репетитора , а какие еще варианты у нас сейчас в младшей школе асе репетиторы по необходимости бесплатны определенное количество часов в месяс, но только платим мы за эту школу 13 тысяц уе в год
за комфорт и внимание нужно платить, и образование вашего ребенка это ваша сфера интересов, а не школы
и знаете в чем разница помимо шары, бесплатных поликлиник, садов и школ, университетов и при этом все думают , что им мало дали и еще должны
так вот знаете что делает средний американец перед планирование семьи?
берет калькулятор и считает есть у него сбережения покрывающие садик от 1000уе в месяц за неполный день, и будет ли у него 200 000 уе для того, чтобы ребенок получил высшее образование и потом принимает решение, а не вдруг при зарплате 6 тысяч появляется школьник
Баба-царьлебедь• 13 января 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Вы зря думаете, что за роженицы, которые рожают по договоренности не могут при родах умереть
Головная• 13 января 2019
франция. Муниципальный детский сад примерно 200 в мес. В садике очень скромно все. Дневной сон по желанию. Переобуваются в помещении по желанию. Кормят хорошо. Игрушки в достатке, но само помещение больше офисное по оформлению. Праздники в садике чисто символические.
В танке• 13 января 2019
Ответ дляЩас ухожу
и никто нам знаете не должен
ну просто смешно
от 300уе роды - а 12 тысяч не хотите?
Бегите))) Сейчас полетят тапки)))
По тексту +100000
За последний абзац
Но сейчас напишут ’ВЫВСЕВРЕТЕ’ и ’ТАМВСЕДАРОМ’
Ширли-Мырли• 13 января 2019
Ответ дляЩас ухожу
и никто нам знаете не должен
ну просто смешно
от 300уе роды - а 12 тысяч не хотите?
Даже не читала ваш опус .. закончила на Исиде :))) Я связанна с Исидой и работают там по несколько часов доктора бывают даже с меньшей квалификацией и опытом , чем в роддомах 1,7 .. и прочих но то такое кто куда хочет так и тратит .. Ещё раз вам объясняю ну насколько это возможно :)) в Украине шары нет , никто никому ничего не обязан , все за все платят на начальных этапах и да на Украине заработок не сравним с цивилизованным миром, именно поэтому мы считаемся 3-м :))) Можно долго друг другу что то доказывать ( «особенно не удрали за комфортом «из Америки :)) но это ни о чем ... пустое ..Патриотов у нас уже пол мира вещающих оттуда про шару на Украине и живущих там .. Поднадоело
Щас ухожу• 13 января 2019
Ответ дляШирли-Мырли
не читал но осуждаю
дальше своего мирка не вижу и не собираюсь
вот это лицо современной украины и формируют его такие как вы
недовольные, что тетрадку нужно купить или анализ оплатить,
смешно от такого уровня жлобства, если бы на финише не было бы так грустно
и если вы не можете обеспечить своего ребенка необходимой базой, то
не Украина виновата, и не школы без ремонта, и не поликлиники без реактивов, а только вы которые не хотят платить соответвующие налоги, которые будут финансировать школьные шторы и реактивы для анализов
в другом мире, вы бы просто сосали бы лапу, а тут вас еще может бесплатно осмотреть любой врач, и учить и занимать вашего ребенка пока вы на работе и именно это и есть шара
но когда в голове совок и мусор, говорить не с кем и тратить на вас время я больше не буду
Сижу на стуле• 13 января 2019
Ответ дляВ танке
Ой да ладно, почитайте советчицу.
Рожать буду с дежурной бригадой
Анализы сдам в гос поликлинике.
Все. Выростили)))
Ой, немного не по теме. Зашла я сегодня в секонд, ну начиталась же здесь. Неужели там что-то покупают? Это же сколько тряпья ужасного. Что потом с ним делают?
Alice_Sherman• 13 января 2019
Ответ дляОстановщица
Дорого питание в садике у вас((

Если кто с Варшавы, то видела что в моем районе на Praga Poludnie есть свободные места в садиках. На сайте райадменистрации есть обьявление с перечнем садиков.

А так частный садик дорого. От 1000 зл до 2500 зл.
И работают до 16:00-17:00

Но государство возвращает 400 зл. работающим мамам, как компенсацию за няню или частный сад.
ТихоЯ• 13 января 2019
Ответ дляЩас ухожу
и никто нам знаете не должен
ну просто смешно
от 300уе роды - а 12 тысяч не хотите?
100%
ТихоЯ• 13 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Могут, не все от врача зависит, но эти риски меньше, ответственность деньгами в тгм числе
Остановщица• 13 января 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Дорого питание в садике у вас((

И работают до 16:00-17:00

в садике за питание и пребыание примерно 270 зл, а само питание 7,5 в день в садике и 4,5 в школе сейчас.