ПуФФынка_мисс• 13 января 2019
Коклюш або кашлюк, хто чим лікував ?
Порадьте будь ласка методи лікування коклюшу, дитина місяць кашляє, пили антибіотики , нічого не допомагає. Лікар виписала інші антибіотики, але сказала, що коклюшу вони не вилікують. Які дієві способи ще є лікування кашлюка ? Всім щиро вдячна за відповіді !!!
Почемучка• 13 января 2019
гулять на улице часами! каждый день.
коклюш это вирус. конечно антибиотиком его не вылечишь
Ух_ты_какая_я• 13 января 2019
Имуномодуляторы. А самое главное дать ребенку положительные впечатления, перемена места.
Нам помогла поездка на море. Но остаточное еще год было.
Спелый баклажан• 13 января 2019
Коклюш треба пережити, лікар Вам правильно сказала за антибіотики. Вологе повітря, уникати надто активних ігор, щоб дитина не перезбуждувалась. але основне - забезмечувати вологе повітря. В сухому жаркому приміщенні приступи будуть частіше і довше.
Я в дамках• 13 января 2019
Коклюш не лечится, его нужно пережить. Легче возле воды становится.
Еще немного проще проходит при приеме гомеопатии.
Весенний Марафон• 13 января 2019
через месяц нет смысла пить даже нужный антибиотик.
облегчайте всеми возможными способами кашель.
Подметайло• 13 января 2019
’Лечили ’ впечатлениями- конюшня и перепадами давления- барокамера. Но он и без всякого лечения проходит, просто сам. Главное следить чтобы не было осложнений.
Божий одуванчик• 13 января 2019
Вы задавали анализ на коклюш?только так его можно выявить.
Сходите к другому врачу
Мне без сахара• 13 января 2019
Мы с сыном сидели у замёрзшей реки. Когда лёд растаял, пошли на фигурное катание. В итоге не 9 лет остались. Кашлял около 8 месяцев.
Борода• 13 января 2019
Вам диагноз поставили? Может, это осложнения от простуды,недолечили. И да, бывает один антибиотик не подходит.
Антибиотик дают только в начале, чтоб убить саму бактерию-возбудитель Бордетеллу. Но она отравляет своими токсинами кашлевой центр и тем самым провоцируется этот длительный кашель. Смысла через месяц в аб нет. Дышать влажным прохладным воздухом и все пожалуй. Избегать стрессовых ситуаций. Смех, чихание, резкие движения тоже провоцируют приступы кашлевые. У меня переболели муж и 4-мес. дочка.
Аноним_1289• 13 января 2019
АБ эффективен только в начале болезни.
Поэтому нет смысла травить ребенка еще одним.
Проветривайте помещение, увлажняйте !!!
Только время. Наберитесь терпения.
Ребенка периодически слушайте, так как возможны осложнения - бронхит, пневмония.
Проветривайте помещение, увлажняйте !!!
Только время. Наберитесь терпения.
Аноним_1516• 14 января 2019
При коклюше 3 месяца кашля обеспечены. Принимайте ислу, чтобы снять раздражение и много гуляйте на сведем воздухе.