13 января 2019

Опрос с какого возраста начали летать с детьми на отдых за пределы Украины?

Девочки, интересует с какого возраста начали летать с детьми на отдых. Если не трудно напишите в комментариях и как был отдых - трудно ли дался и не пожалели ли?
Мы впервые полетели когда ребёнку было 2 годика-и полет и сам отдых был спокойный и без ньюансов, но у нас и ребёнок сам по себе само спокойствие и его легко увлечь чем то)
Результат:
вже голосів: 122
26 (21.31%) 5 и старше
24 (19.67%) До года
21 (17.21%) Результат
20 (16.39%) 3-4 года
19 (15.57%) 1-2года
8 (6.56%) 2-3 года
4 (3.28%) Свой вариант
Аноним_1486 13 января 2019
с 3х мес. и с 6 мес.
ЛисАпедная 13 января 2019
я з’явилася фін.можливість, так і полетіли. 3 роки молодшому.
ol_kin 13 января 2019
с 5 и 7 месяцев, отдых отличный, вот после года и до 3-х уже сложно, тогда все капризы и еда во всей красе, а до года красотень.
Трахтибидох 13 января 2019
С 4.5 в Турцию в отель с детским клубом. Перелёт легко перенёс, накачали в планшет мультики) если бы не детский клуб, то отдыха нормального нам не было бы, ему везде скучно... а так теперь не может дождаться лета, чтоб снова полететь в Турцию))
автор Почемучечка 13 января 2019
Ответ дляol_kin
с 5 и 7 месяцев, отдых отличный, вот после года и до 3-х уже сложно, тогда все капризы и еда во всей красе, а до года красотень.
Вот и я размышляю, что до годика вообще должно быть проще) П.С. Я сейчас беременна и размышляю над отпуском на конец лета)))
автор Почемучечка 13 января 2019
Ответ дляТрахтибидох
С 4.5 в Турцию в отель с детским клубом. Перелёт легко перенёс, накачали в планшет мультики) если бы не детский клуб, то отдыха нормального нам не было бы, ему везде скучно... а так теперь не может дождаться лета, чтоб снова полететь в Турцию))
Ах любитель детского клуба?) У нас сыночек очень сильно опасно на море в песке игрался лет до 5...это просто нонсенс, но ему ничего не нужно было, кроме песка/моря/камушков, а если попадётся ракушка-то вообще счастью не было предела)
Трахтибидох 13 января 2019
Ответ дляПочемучечка
Вот и я размышляю, что до годика вообще должно быть проще) П.С. Я сейчас беременна и размышляю над отпуском на конец лета)))
На отдыхе может и не плохо, но перелёт с таким малышом... конечно дети разные, но когда мы летели, в самолёте было 2 семьи с грудничками... бедные родители, носили их, качали весь полет на руках, а дети кричали всю дорогу( особенно в период когда надо сидеть пристёгнутым, а они аж заходились от крика.
автор Почемучечка 13 января 2019
Ответ дляЛисАпедная
я з’явилася фін.можливість, так і полетіли. 3 роки молодшому.
Как прошёл отдых? Это был пакетный тур или самостоятельный?
автор Почемучечка 13 января 2019
Ответ дляТрахтибидох
На отдыхе может и не плохо, но перелёт с таким малышом... конечно дети разные, но когда мы летели, в самолёте было 2 семьи с грудничками... бедные родители, носили их, качали весь полет на руках, а дети кричали всю дорогу( особенно в период когда надо сидеть пристёгнутым, а они аж заходились от крика.
Да, дети разные очень...мы с ребёнком почему то не летали до двух лет..все ждали пока подрастёт-но думаю зря, он у нас с первых дней был спокойный мальчик) А вот Дочка например может мозг вынести даже в 6 лет)
Трахтибидох 13 января 2019
Ответ дляПочемучечка
Ах любитель детского клуба?) У нас сыночек очень сильно опасно на море в песке игрался лет до 5...это просто нонсенс, но ему ничего не нужно было, кроме песка/моря/камушков, а если попадётся ракушка-то вообще счастью не было предела)
Класс!) но вы наверное живёте в таком регионе, где море далеко? Мы живем в Херсоне и поехать на море просто на пару часов когда захотелось для нас не проблема, поэтому морем его было не удивить(( в бассейне ещё интересно было и то в мелком и с такими же малышами как он))) в общем ему нравится окружение себе подобных)))
Аноним_1486 13 января 2019
Ответ дляПочемучечка
Вот и я размышляю, что до годика вообще должно быть проще) П.С. Я сейчас беременна и размышляю над отпуском на конец лета)))
Летали с детьми почти с рождения по два раза в год, вообще проблемы не вижу, никакой разницы - что дома, что в самолете, что в гостинице - дети играют, едят, спят, все тоже самое. Но у меня неразбалованные, спали в кроватке, с пустышкой, кормила по режиму.
Аноним_1486 13 января 2019
Ответ дляТрахтибидох
На отдыхе может и не плохо, но перелёт с таким малышом... конечно дети разные, но когда мы летели, в самолёте было 2 семьи с грудничками... бедные родители, носили их, качали весь полет на руках, а дети кричали всю дорогу( особенно в период когда надо сидеть пристёгнутым, а они аж заходились от крика.
Надо просто при взлете и посадке давать детям пить из бутылочки, а более старшим - сосать конфету, жевать жвачку - чтобы уши не закладывало.
автор Почемучечка 13 января 2019
Ответ дляТрахтибидох
Класс!) но вы наверное живёте в таком регионе, где море далеко? Мы живем в Херсоне и поехать на море просто на пару часов когда захотелось для нас не проблема, поэтому морем его было не удивить(( в бассейне ещё интересно было и то в мелком и с такими же малышами как он))) в общем ему нравится окружение себе подобных)))
Мы в Киеве живём...море для нас это любимое место) Вся семья обожает море
автор Почемучечка 13 января 2019
Ответ дляАноним_1486
Надо просто при взлете и посадке давать детям пить из бутылочки, а более старшим - сосать конфету, жевать жвачку - чтобы уши не закладывало.
Я летела летом с девушкой (она рассказывала что если на грудном-то вообще ей легко было летать...ребёнок на груди висел в полёте и спал).
Аноним_1486 13 января 2019
Ответ дляТрахтибидох
Класс!) но вы наверное живёте в таком регионе, где море далеко? Мы живем в Херсоне и поехать на море просто на пару часов когда захотелось для нас не проблема, поэтому морем его было не удивить(( в бассейне ещё интересно было и то в мелком и с такими же малышами как он))) в общем ему нравится окружение себе подобных)))
Мы живем прямо на море и поэтому дети привыкли играть на море каждый день вместо песочницы, на море всегда интересно и миллион игр можно придумать.
автор Почемучечка 13 января 2019
Ответ дляАноним_1486
Летали с детьми почти с рождения по два раза в год, вообще проблемы не вижу, никакой разницы - что дома, что в самолете, что в гостинице - дети играют, едят, спят, все тоже самое. Но у меня неразбалованные, спали в кроватке, с пустышкой, кормила по режиму.
Вот есть такие дети) А есть которые крик поднимают
Аноним_1486 13 января 2019
Ответ дляПочемучечка
Я летела летом с девушкой (она рассказывала что если на грудном-то вообще ей легко было летать...ребёнок на груди висел в полёте и спал).
Я просто не приучала висеть на груди, мне это неудобно для жизни. Так что спят без груди, грудь только для еды. А так есть пустышка, водичка в бутылочке когда постарше.
Аноним_1486 13 января 2019
Ответ дляПочемучечка
Вот есть такие дети) А есть которые крик поднимают
Ну если так приучили - они и дома крик поднимают)) Говорю же - нет разницы.
Аноним_1482 13 января 2019
До года был самый спокойный отдых. С 9 месяцев начали...
Мастер Класс 13 января 2019
з старшою в 3 міс., з меншим - в 5 міс., до року - це найпрекрасніший і найпростіший відпочинок, далі вже потрібно враховувати інтереси дитини у виборі розваг
Челюскина 13 января 2019
С обоими до года.
ol_kin 14 января 2019
Ответ дляТрахтибидох
На отдыхе может и не плохо, но перелёт с таким малышом... конечно дети разные, но когда мы летели, в самолёте было 2 семьи с грудничками... бедные родители, носили их, качали весь полет на руках, а дети кричали всю дорогу( особенно в период когда надо сидеть пристёгнутым, а они аж заходились от крика.
Это все как раз после 1 года, а отдельное место в самолете детям дают после 2-х лет, поэтому вы немного не правы, большинство грудничков спокойно спят, на посадку и взлет грудь дают и все, ребенка ушки не беспокоят, но во всяком случае не всех. А вот после года, да, пляски с бубном и капризы и плачь и сидеть не хотят, особенно если еще и одет ребенок жарко, то вообще, мы так однажды зимой в Египет летели, у меня младшей 1.5 года было и за нами мальчик такой же, я своих еще в аэропорту переобуваю в кроксы и раздеваю по максимуму, так как в самолете обычно жара, а там ребенка в двух свитерах, зимних штанах и зимних ботинках держали, как он орал всю дорогу, непередать, и главное ни мама ни бабушка гребенка не раздели, ребенок красный был от жары, в салоне +25 где-то. Боялись, что бы не продуло масика, в самолете .
Барышня_Смольный 14 января 2019
Старшего - ровно в его 2 года, младшую - в 11 мес. летали на моря, Турция-Египет-Греция. Дети отлично переносили, вообще без нюансов