Вероятненько• 13 января 2019
Сижувшоке(
Постараюсь в кратце описать ситуацию. Есть у меня сын 5 лет и крестник 9 лет. На выходных приходили к нам в гости кумовья с крестником. Давно не виделись, есть о чем поговорить. Дети всегда ладили между собой. Ходят друг к другу на ДР. Т.е. отношения всегда были теплые. Так вот мы сидели с кумовьями за столом, дети играли в другой комнате. Все как обычно - смех веселые крики. Потом вечером, когда купала сына, смотрю у ребенка на шее синяки, как будто его душили. Спрашиваю откуда это? Сын сказал, что Петя голову мне вот так давил. И показывает, как при борьбе сворачивают шею. К слову крестник заниматся в секции. Девочки, сижу в шоке. Понимаю, что есть и моя вина - сын подходил и говорил, что Петя его давит. Но я не думала, что все настолько далеко зайдёт. Родители Пети вообще ни как не прореагировали на жалобы моего ребёнка. Как дальше себя с ними вести даже не знаю. Но молчать не буду это точно.
СернаМоисеевна• 13 января 2019
Ну заигрались дети. Петя немного переборщил, не думаю, что он хотел причинить вред.
Твоя подруга• 13 января 2019
Ну а в чем ужас, дети игрались , бесились, ну следующий раз дайте им шахматы
Летчица• 13 января 2019
Ну так вы уже решили не молчать, расскажите родителям Пети, в следующий раз одно неверное движение и родители Пети будут сидеть в тюрьме, когда из Петя кому то послабее голову свернёт. Что ещё?
Подкустовый выползень• 13 января 2019
Не нужно было оставлять детей с такой большой разницей в возрасте одних на все время. ’Ходят друг к другу на ДР..’ Вы серьезно? Там не может быть дружбы.
Дюймовочка• 13 января 2019
Сфотографируйте синяки, если они и вправду есть, отправьте сообщение родителям, что на будущее такие игры недопустимы. Скандалить и ругаться не надо, но четко очертить границы дозволенного
Украиночка• 13 января 2019
Ответ дляДюймовочка
Поддерживаю, хороший совет. Я бы именно так и поступила.
Вероятненько
• 13 января 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Да. Теперь понимаю. Раньше они поменьше были и таких агрессивных игр не было. Просто есть у нас ещё двоюродный брат 10 лет. Все время общаемся (намного чаще, чем с Петей), вообще никогда таких проблем не было. Никогда сына и пальцем не тронул. Но у брата очевидно совсем другой темперамент.
СернаМоисеевна• 13 января 2019
Ответ дляДюймовочка
Думаю, после такого сообщения конец дружбе.
Вероятненько
• 13 января 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Согласна. Думаю просто поговорить.
Аноним_1585• 13 января 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Краще кінець дружбі ніж похорони.
Пи Пи Пилюля• 13 января 2019
Ванную, кумовья скажут, что ваш все придумал, а Петя святой и глубоко на вас обидятся
Аноним_1475• 13 января 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Может родители Пети не в курсе таких действий ребенка. Что значит ´давит´ не поняли. Если нормальные, объяснят ребенку, что так нельзя делать и будут дальше общаться нормально
ДваДваВосемь• 13 января 2019
Если не хотите терять дружбу, то позвоните завтра куме и скажите: ’Слушай, Вася вчера не шутил, когда говорил, что Петя его давит! Купала вчера ребенка, а у него вся шея в синяках! Ты там с Петей поговори, что силы то разные, так и до беды не далеко и пусть приемы свои на ребятах с секции отрабатывает, а не на 5-летнем Васе’
СернаМоисеевна• 13 января 2019
Ответ дляВероятненько
Согласна. Думаю просто поговорить.
Понаблюдайте в следующий раз как они будут играть вместе. А вообще согласна выше писали большая разница в возрасте.
Хачапууури• 13 января 2019
Нужно что бы родители Пети объяснили где можно и нужно проявлять свои боевые способности, а где нет. И не оставлять их на эдине в таком случае
Аноним_1585• 13 января 2019
Ответ дляДюймовочка
І не залишайте більше свого сина, авторе, з цим хлопчиком.
Коко На Страже• 13 января 2019
тобто коли Ваш син прийшов і сказав, що Петя його давить, Ви ніяк не прореагували? не уточнили, що сталося, не глянули? а тепер питання -що робити. Найкраще завжди прислухатись до своєї дитини. якби мені син (6,5р) таке сказав, то я б далі не змогла спокійно за столо сидіти розмовляти, бо ж нічого страшного.....
Пургену мне• 13 января 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Годный ответ
Аноним НаВсеГда• 13 января 2019
За детьми нужно следить, а не оставлять на единое на долгое время.
Из своего детства помню... приходила мамина подружка с сыном к нам в гости, нам было лет по 8-9, точно не помню. Мне мальчик предложил свои гинеталии показать ... и тут сам свои быстро вывалил ( я то свои не собиралась показывать), это счастье запомнилось на всю жизнь. Хорошо, что мама вовремя зашла проверить как мы
Делайте выводы из сложившейся ситуации.
Вероятненько
• 13 января 2019
Ответ дляКоко На Страже
Периодически заходила к ним в комнату, смотрела чем занимаются. Когда мой ребенок пожаловался, сказала что бы Петя перестал. От родителей Пети реакции ’0’. Я как-то не привыкла чужим детям замечания делать.
Вероятненько
• 13 января 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Делайте выводы из сложившейся ситуации.
Да уж. Теперь сделала.
Вероятненько
• 13 января 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Спасибо. Так и думала сказать.
Кисельная барышня• 13 января 2019
Ответ дляТвоя подруга
Ужас в том, что Петя мог и шею пятилетке свернуть.
Запасная спина• 13 января 2019
а как должны реагировать родители Пети, если вы сами на прямые жалобы своего ребенка не реагируете?

Кондуктор автобуса• 13 января 2019
Ответ дляЗапасная спина

Тоже об этом подумала
ПриснитсяЖЕ• 14 января 2019
Ответ дляЗапасная спина

Мама с кумовьями отмечала встречу сие событие не до ребенка ей было.
Аль_де_Барановна• 14 января 2019
Автор, у меня ситуация в 100раз хуже вашей, создавала здесь как-то тему. Присекать на корню таких сильно рукастых, если родителям пофиг. И в дальнейшем, пусть играют там, где накрываете стол, ваш ребёнок может пострадать от этого психа
Лгин• 14 января 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
водка лейся , смех , веселые крики