Скокмоно - стокнуно• 13 января 2019
Сад.. снова слёзы нету уде нервов...
Ходим с сентября. Адаптация прошла быстро. Первую неделю спокойно, вторую чуть плакал.
Потом доволен был.
А теперь, начался кошмар каждое утро. За две недели до нового года. Ходит неделю, по неделе болеет.
Начал плакать. Одеть нереально. Выбирается. И в сад надо, скоро на работу...
Нету сил и жалко его и тоже не могу дома сидеть.
Говорит что обижает мальчик в саду. Воспитатель наблюдала, сказала что мой сын сам к нему тянется и за ним пол группы бегает потому что мальчик-шкодник
Да и сын вечером с ним хочет идти домой и т.д.
Как это всё пережить? Не нахожу уже слов успокоить сына и нормально отвести в сад. Говорю что маме на работу надо (совет от воспитателя не говорить что иду домой, чтоб ребенку не было обидно).
Как поступить? В ноябре стукнуло 3 года.
Это кризис или что?
Уже заметила что начинаю по утрам на него не повышать голос, аж самой точно.. .
Жду утра с ужасом. Но и мне пока не работаю надо по врачам побегать, здоровье привести в порядок...
Это вре енно или что? Что делать?... Как не сойти с ума и не повышать голос, потом целый день настроения нету, хожу как в воду опущенная...
Вечером забираю, отнимает, улыбается, играем.
В саду хвалят его, воспитатель говорит немного закрыт, но дома на голову садится.
Но постоянные похвалы что и отвечает на занятиях, и игрушки убирает за собой и другими, и спит нормально и стал кушать хорошо (был не едок что дома, что в саду, а тут с садом и аппетит за всё 3 года появился лучше.
Пока свн вырастет, я уже буду издерганной...
Как же тяжело быть мамой.. . Одна из самых сложных работ в мире наверное...
Потом доволен был.
Это кризис или что?
СКИБИДЫШь• 13 января 2019
Пусть папа водит в сад. У меня племянница весь садик проплакала с мамой, только если кто-то другой вел не плакала
Секс-Бомба• 13 января 2019
автор, у вас слишком сильная тревога, вы сами его психологически не отпускаете, как камень, который в нем круги по воде вызывает.
Совет: пусть отводит папа. Папы устойчивее эмоционально, на эти крючки не ведутся.
Важно: если реб депрессирует, плачет во сне, выдает неврологическую ссимптоматику: грызет ногти, ест козявки и т.п. - надо забирать.
Если ничего этого нет - просто дитю нужно дать возможность ’осамиться’, автономизироваться, больше позитива, принимайте его, и говорите, что понимаете и обязательно будет время, когда побудете с ним вместе и наобнимаетесь, сейчас нужно это и то, а вот в 8 вечера - только мы.
Скокмоно - стокнуно
• 13 января 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Муж очень допоздна работает, и тупо не встанет, на работу ему почти к обеду...
У него тяжелая работа, постоянно на ногах...
Скокмоно - стокнуно
• 13 января 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Папа не может водить... работа очень допоздна, а на работу на 11, тупо жалко его будить, на нём и так обязанностей хватает
Сын на нём в выходные, чтоб для меня было пару часиков
Ногти не грызет
Ночью может проснуться
Но это редко и зависит от распорядка дня
Если переиграть, переизбыток эмоций
Ногти не грызет
Ночью может проснуться
Если переиграть, переизбыток эмоций
Скокмоно - стокнуно
• 13 января 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Какого числа вам три исполнилось?
9 числа
Та легко!• 13 января 2019
У нас, доченька, плакала первые два года. Утром, весь садик слышал. Целый день, прекрасно там находилась, но этот отрыв от мамы-ужас был! Потом, воспитательница, забирала ее сразу, переодевала сама, доченька успокаивалась моментально. Надо потерпеть
Разумная Губка• 13 января 2019
Маленькие дети - маленькие проблемы.
Большие дети - большие проблемы)).
И я мама - у меня уже школьник.. С каждым годом всё веселее и веселее) - сынуля Активист) - крики точно не помогут.. Терпение! + валерьянка, да и как то отвлекаться - не сидеть дома все время- а то можно свихнуться=) . Так и жить и радоваться что здоровенький!
Большие дети - большие проблемы)).
Скокмоно - стокнуно
• 13 января 2019
Ответ дляТа легко!
У нас отрыв спокойно проходит. Много обнимашки. За руку хочет чтоб до группы вела
И голос такой тихий и сиплый становится
Видно что разочарован
Но и дома сидеть до школы не могу и работа и много дел за декрет накопилось и надо дом оформлять
А с сыном ничего не могу сделать
И голос такой тихий и сиплый становится
Видно что разочарован
А с сыном ничего не могу сделать
Скокмоно - стокнуно
• 13 января 2019
Ответ дляРазумная Губка
Маленькие дети - маленькие проблемы.
Большие дети - большие проблемы)).
Я радуюсь ято живой,здоровый. Сын моя любовь бесконечная
Но просто нервы нк выдерживают
Я сама по себк очень быстро срываюсь и успокоительные не берут
Но стараюсь не чрфваться, но голос повышаю...
Их.. За проблемы это точно
Дома раньше не сидели, но эти капризы постоянные, никуда не выберешься, столько планов, но каждый выход двже в игровую заканчивается множеством капризов
Уже даже на улицу неохота идти потому что и там без повода капрмзы
Но просто нервы нк выдерживают
Их.. За проблемы это точно
Елена Майборода• 13 января 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
У нас тоже такой вариант. СБ в 99 процентах случаев ее водит муж и она себе вся такая веселая забегает в группу и все отлично. Когда я отвожу, то все- глаза на мокром месте, подбородок трусится, «возми меня с собой на работу»...
Скокмоно - стокнуно
• 13 января 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Муж работает до ночи, и на работу ему потом на 11
Муж если будет водить сына, не выспится совсем. Работ в не сидячая...
Да и сына с мужем без меня вытолкать куда то тяжело
А по утрам когда капризный будет, то нереально будет
Аноним_1530• 13 января 2019
Авторе, поговоріть з сином більше про того хлопчика. Розпитайте. Пообіцяйте, що поговорите з вихователькою і все владнаєте. У виховательки взнайте про того хлопчика більше і придумайте як їх подружити....
В моєї був період схожий. Її ображав хлопчик. При чому менше ніж інших діток, але моїй було достатньо. Я знайшла причину такої поведінки хлопчика. Пояснила доні. Вона змінила відношення. Змінила спілкування. І той хлопчик став її другом і став її захищати. І їй було тоді 3,5.
Скокмоно - стокнуно
• 13 января 2019
Ответ для88оля
ой, моя проблема , забрала с сада, нервы не выдержали , живем прям возле входа в садик , но на прогулках он и на шаг к саду не подходит (((( не знаю , что делать ((( в марте нас 3 года
У нас вход напротив подъезда
В сад 3 минуты
На территории любит гулять
С сада забираю, гуляем еще по 40 минут на территории
Но по утрам ужас...
В сад 3 минуты
На территории любит гулять
Но по утрам ужас...
КинДза• 13 января 2019
Что тяжелого? У вас всего лишь один ребенок. Вот миллион тем как тяжело с одним ребёнком. только многодетные молчат не создают.
Скокмоно - стокнуно
• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1530
С сыном говорила
Воспитатель не советуют их сдружить
Говорит тот мальчик такое творит, что за голову хвастается и подбивает всех
Не хотелось бы чтоб и мой такое же творил.
Тот мальчик уже одного подбил к себе и вместе чудят
Даже не знаю за дружбу
Но когда хочет сын идти его провожать, пройтись, то конечно иду с ним и тем мальчиком
Воспитатель не советуют их сдружить
Даже не знаю за дружбу
Скокмоно - стокнуно
• 13 января 2019
Ответ дляКинДза
Опытные уже
А у меня первый опыт
Аноним_1530• 13 января 2019
Хоча була ситуація і з однією дівчинкою. Занадто заздрісною дитиною. Спочатку я намагалась помирити мою доньку знаю. А потім побачила поведінку тої дівчинки і як вона себе веде і як на в місці доводить мою до слід. І заборонила своїй доньці спілкуватись з нею. І стала вчити, що відповідати, коли ця дівчинка задирається і як її відшивати, щоб не задиралась. Тоді стало спокійніше.
Аноним_1530• 13 января 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
С сыном говорила
Воспитатель не советуют их сдружить
Даже не знаю за дружбу
Воспитатель не советуют их сдружить
Даже не знаю за дружбу
Так тоді поясніть сину які люди існують. Поясніть про лідерство. Про силу фізичну і псилогогічну. Про стійкість. Про колектив.
І щоб син зробив висновки чи потрібно йому дружити з тим хлопчиком. В в жодному разу, не можна ідти після садочка з тим хлопчиком!
Скокмоно - стокнуно
• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1530
Говорила это всё
Говорила что не нужно дружить с тем, кто постоянно шкодит. Говорила что брать пример с плохих мальчиков не есть хорошо
Так он теперь несколько дней бегает и говорит ’я поганий’:/
Говорю час нии что нет же, хвалю за его поступки
Аноним_1530• 13 января 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Говорила это всё
Дитина хоче все перевірити. За що ви звалите? Кажіть ’твої дії погані, мені сумно через це’. Дайте йому побути поганим. І! Починайте батька хлопчика до виховання в цих моментах залучати. Хлопці повинні виховуватись з материнською ласкою, але й чоловічою логікою.
Вытворунка• 14 января 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
і мене тато водив, садок для мене то була тюрма, але я не плакала, терпіла всі роки, до цих пір згадую з жахом, ненавиджу цей заклад
Плету интриги• 14 января 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тоже хотела написать,пусть в садик водит кто-нибудь другой