На привозе• 13 января 2019

Почему люди хотят детей?

Ну вот вы почему хотели ребенка? Чтобы что? Зачем?
Ток не надо писать, что дети это счастье. Это общие фразы. Мне хочется понять, что движет женщинами? Привязать мужика, поиграться, понянчиться?
Ребенок есть, если шо, я рада, что он есть. Не против второго, но когда от подруги прозвучал вопрос " почему хочешь ребенка?", я внятно ответить не смогла.
Обращеница• 14 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
рожать не планировала, была замужем 5 лет и все не приходило время(думала - зачем?) Родственники даже предлагали проверится(не все же знают о противозачаточных). В 25 начала смотреть на беременных, на маленьких детей. Вроде неплохо бы.. В 27 родила первого, потом еще двоих. Да, рада что они у меня есть. И еще две сестры есть у меня. Одной было бы плохо(муж - один ребенок в семье, вижу, как это, никого близкого). Это желание или приходит, или ты живешь по своим придуманным принципам(оправдывая свое существование для себя) Можно спросить или понаблюдать одиноких стариков -как им? У нас недавно такая умерла, даже захоронить некому было. Один на один с миром. Поговорить не с кем, не то что помощь какая то..
Что значит ’оправдывать свое существование для себя’? Ну, вот вы тоже оправдываете свое существование какими-то желаниями, бьете себя пяткой в грудь: Яжмать! яжродила!
Одинокм может стать ЛЮБОЙ старик, даже с 15 детьми - они банально могут раньше родителей умереть.

kornezka• 14 января 2019
Може це банально прозвучить, але діти - це квіти життя. Тобто щось красиве, як квітка. От є рослинка, просто зелена і все, але коли вона зацвіте, тоді всі розуміють її красу. Так ця простенька зелена рослинка - це життя, а дітки - це квіти цього життя. І ці квіти теж не даються назавжди, а на певний період. Діти виростають і йдуть від нас.
Було би це погано, то людство вже давно перевелось. Є щось надто важливе в цьому інстинкті розмноження. Звичайно, що є поодинокі випадки, коли людина не хоче давати потомство, значить так задумано природою, бо таке ж є і в природі довкола нас. Зі своїх спостережень можу сказати, що якщо у жінки немає бажання ставати матір’ю, треба прислухатись до цього, бо знаю таку жінку, що народила, бо так треба, і не любила своєї дитини. Була вона надзвичайно здивована, що я не гидувала помити її синочка, бо її вивертало від його какульок. А я не могла зрозуміти її. Виріс він не зовсім хорошою дитиною. Має проблеми з законом. Нелюбиме дитя.
неДодекаэдр• 14 января 2019
Ответ дляОбращеница
ну да -про детей разное может быть в жизни. Но прям я так решила родить одного или ни одного -ну не работает на 100 процентов.. Я не оправдываю и не бью в грудь(наверное многие думают,для льгот родила, мне все равно кто как думает). Есть подруга -очень хочет второго ребенка(они и первого чтобы родить, так много всего делали), но ей доктора сказали категорически нет.. Есть женщины за 30, которые не родили ребенка и теперь всем окружающим доказывают -не хочу детей, оправдываются -я об этом, да живите, как хотите! Знакомая тоже родила по залету, а так бы и не рожала -не нужен ей ребенок. У каждого своя история..
Алгонавт• 14 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Ой нє. Егоїстка - це трохи інше.
Я також другого не хочу. Мені однієї достатньо. Да, я люблю її, але в мене нема потреби бути з нею 24/7. Да, я посміхаюся, навіть як думаю про неї, але крім неї, в мене ще є я.
І я знаю, що мені не вистачить моїх внутрішніх ресурсів на ще одну дитину.
Прямо мои мысли описали. Тоже очень люблю своего ребенка, но когда планируешь первого, все видится в розовых тонах, а когда второго, то уже знаешь точно что тебя ждёт. Я вот например вижу что все эти заботы снова лягут на меня, а муж ’устал на работе, он ведь деньги зарабатывает’ так что нет уж, до свидания, хоть он и просит, а чего бы ему не просить, с таким подходом можно хоть 10 иметь, все равно не ты с ними морочиться)
Обращеница• 14 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Ну, вот, я ж говорила - жЫвотные. Мозгов нет подумать, что тому единственному ребенку мать живая нужна, а не в могиле (даже если шансы 50/50!)
неДодекаэдр• 14 января 2019
Ответ дляОбращеница
там не в том дело, ей очень хочется девочку, живут заграницей(Германия) и не бедные. Но не может осуществить мечту. Разве это не печально?
Обращеница• 14 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Нет, быть живой и здоровой - не печально ))) вот совсем не печально ))
Сладкий лимончик• 14 января 2019
Потому что с ребенком полная и полноценная семья.Второго не хочу.
младокошкина• 14 января 2019
Хочу второго, не могу! инстинкт может

Аноним_1553• 14 января 2019
Люди - кто именно?
Вот от меня муж хотел второго. Да и третьего тоже.
Я понимала, что второй это будет сугубо моя проблема. Так оно и вышло. Сначала ’роди второго’, через год - ’любви нет, я с тобой жить не буду’.
Да, да, знаю сама виновата. Но вот его какой мотив? Меня зпгнать под плинтус? Ну так и ребёнок в чем виноват?
Мало того, потом ’а ты готова сделать ДНК экспертизу’ и буквально через короткий промежуток времени ’давай третьего’ - причём в достаточно ультимативной форме.

А теперь вот опять ушёл. И вы мне скажите, вот нафиг такому человеку дети? Со вторым рискнула, хотя и понимала, к чему это все приведёт, но так хотелось дать шанс и доказать себе, что я глубоко ошибалась и заблуждалась.

Зато по поводу третьего моё однозначное нет. Да даже само это предложение меня шокировало
Потрындельница• 14 января 2019
Ни одна умная баба не будет рожать ребенка, чтобы привязать мужика. Это высшей меры глупость! В свои 40 лет не знаю ни одной истории, кому это удавалось.
Аноним_1553• 14 января 2019
Ответ дляНа привозе
Ну чем он источник счастья?
Я люблю своего ребенка, но ровно, какого то дикого восторга от того что стала мамой не испытывала. Я моральный урод?
Ну как это чем? Вот моя например закомандовала, что хочет мне купить подарок. В Будынке Играшок.
’я тебе не скажу, что это. Это будет сюрприз. Я выбирала скалку, но потом подумала, что она будет слишком маленькой для тебя’.
И трогательно, и мило, и с любовью, и с юмором.
А была бы я одна? Не знаю, мне ничто другое не доставляет таких эмоций как дети, их достижения, их поступки, их желания и мечты. Так приятно видеть их взросление, превращения из младенца в малолетнего ребенка, потом в несовершеннолетнего. Для меня это ценно
Аноним_1553• 14 января 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мне очень нравится заботиться о детях, быть их другом, наблюдать как они растут и изменяются, даже порой познавать мир вместе с ними) Без детей я бы очень многого не знала и пропускала бы мимо.и все те хлопоты, что влечёт родительство-они в нашей семье в радость..Я так благодарна Богу, что у меня есть дети)
Мои мысли. Заново проживаешь жизнь. Заново ходишь в школу. Заново посещаешь цирк и кино.
Во взрослом возрасте прожить жизнь ребёнка - это классно
энциклопУдия• 14 января 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Нет нечего прекрасней ,для кого-то жить ценить уважать переживать Это дети
Это Вы знали до рождения ребенка?
Стрекозей• 14 января 2019
Ответ дляlasto4ka79
На самом деле большинство не хотят и не задумываются даже ,как вы,Автор, - почему. А просто ,чтоб как у всех - надо создать семью,надо родить детей - традиция такая всемирная. Все наверняка знают о Святых Праведных Иоакиме и Анне, прежде чем они стали родителями Пресвятой Богородицы детей у них не было и таких людей тогда в иудейском обществе считали чуть ли не проклятыми...
Вот у меня соседка сокрушается,что сын с невесткой за 10 лет ей внуков не подарили ну шо люди казати будуть ??? - ее основная печаль. Также удивила одногруппница ,которая сказала,что дочь уже есть,теперь вот в 33 надо срочно и бегом над вторым работать.На вопрос зачем и почему бегом ответ последовал - ну надо же два ребенка. Почему надо,зачем надо именно два,где написано???
У меня двоюродный брат с женой научные работники ,ему 47,Оксане 39, сначала в работе были по уши,не до детей, сейчас не хотят осознанно, он мне всегда говорит,что я героиня ,что решилась в наше время на ребенка,а его родная сестра (ОМГ) на двоих...Я очень люблю дочку,но после ее рождения я стала неврастеником и параноиком - эти болячки,вирусы ипанутые нелогичные какие-то,войны с атопическим дерматитом и прочей хренью - в мое детство такого не было,даже ветрянка была адекватная по сравнению с сегодня...Вот брат и считает,что это очень большая ответственность в современном мире выпустить в него новую жизнь, которая как ни крути будет тебе дорога. Они с женой классные,очень добрые люди , детей любят, животных любят,но вот видимо iq и незаурядные способности к анализу не дают им возможности руководствоваться слепыми инстинктами
Ну это вы так превозносите своих родственников и их айкью, а на самом деле там проблема может быть гораздо глубже, просто вам не признаются.
И научные работники, к сожалению, в нашей стране зачастую не миллионеры. А возможно, все гораздо проще, просто не хотели брать на себя ответственность, менять жизнь, делать паузу в карьере.
Потому как есть тысячи более успешных людей, и ничто не помешало (при наличии здоровья, конечно им завести общих детей)
Пластилин_Колец• 14 января 2019
Я думаю, многие рожают, потому что так нужно. Все мы живём в продиктованных обществом рамках - кто-то больше, кто-то меньше. Работаем, женимся, рожаем детей. Кто-то решается на детей из соображений передачи генов, хотя для меня эта самая нелепая причина. Кто-то реально хочет детей и не задумывается, почему.
У меня детей нет и не думаю, что будут. Нет такой потребности. Для меня дети - это огромная куча проблем. Безусловно, радость они дарят тоже, но бесконечная тревога и жизнь, ориентированная на детей, это очень сложно.
Стрекозей• 14 января 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Девочки, мне 35. Есть ребёнок, 12 лет.
Вспоминаю декрет как самый страшный ужас своей жизни. Это был просто кошмар.
Не понимаю, для кого декрет это счастье, когда выглядишь хреново, связана по рукам и ногам, пойти никуда не можешь от слова вообще (кроме ближайшего супермаркета и парка, который надоел до чёртиков за 3 года), даже прокладки - и те купить не за что ((( Сейчас пару лет как руки развязались, немного встали на ноги, путешествуем по миру, в Украине - лыжи, байдарки, походы... реализовываю себя на работе, в общении.
Сейчас задумываюсь о втором, все подруги вокруг беременеют, мне вроде тоже хочется. Детки маленькие умиляют очень! Беременеть хочу, хочу, чтоб муж гордо говорил: ’она носит моего ребёнка!’ Но вот как родится - сразу вспомню весь этот кошмар, снова через это проходить так страшно! Ещё и не ездить никуда первые несколько лет... Что делать?
Если вы дарабоьали денег зато время, То 2й декрет будет отличаться от 1го, будете брать помощницу
nade4ka_cc• 14 января 2019
Дети это наш след на этой планете,я хочу что бы мои дети продолжили наш род,принесли пользу обществу.Поэтому я их родила и стараюсь воспитать так что бы мне было за них не стыдно.
Посредник Польша• 14 января 2019
Ответ дляСтрекозей
чужая жизнь потемки,не берусь утверждать. Вопрос автора был ’почему хотят’. Не знаю.
Привела пример почему не хотят,тут как бы хотят\не хотят причины рука об руку ходят

Chorna_L• 14 января 2019
Ответ дляКурс капусты
У нас с мужем настолько прекрасные гены, что мы поняли, что мы в долгу перед миром. Мы обязаны размножаться. Сделали двух красивенных, умных, высоких спортивных мальчиков скандинавской наружности. Не благодарите.
Доставучая• 14 января 2019
Очень трудно на этот вопрос ответить осознанно, тем более если знаешь последствия.
Скоро будет третий год в разводе, периодически зависаю на СЗ, доноров хватает и именно из-за них ничего не хочется вообще. Когда задаешь вопрос взрослому мужчине лет 35-40 зачем тебе они, в ответах ничего меняется-просто ’’надо’’ и все. Никто не хочет заморачиваться, а за чем, действительно. И очень многие ’’хотят’’, но ничего для этого не делают. Складывается впечатление, что после их слов женщинам надо на них кидаться насиловать
Я вот лично хочу увидеть ’’продолжение линии’’ в ребенке, свое и своего близкого/друга/мужа, хочу чтобы именно он воспитывал тоже, а не просто был. Но с этими моментами сложно угадать...
Тамбовский мел• 14 января 2019
Кто пишет что матер.инстинкт не существует,докажите мне что это так. Я родила по залету в 19 лет, отец смылся на этапе беременности,родителей нет,средств не было. Аборт не рассматривала даже. Когда мне ее принесли,я уже знала,что горы сверну для моей дочери хотя сама была полным ребенком. Все остальное стало неважно в один момент,и папаша в том числе. Крылья выросли,силы откуда-то взялись, никакой депрессии. Сейчас дочери 22, есть и младшая 10 лет. Они моя любовь,моя отрада. Это какой у меня инстинкт?
nade4ka_cc• 14 января 2019
Ответ дляТамбовский мел
Сейчас напишут диагноз
Русская Богатырша• 14 января 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
у вас есть ребенок, если можно так сказать, то вы выполнили его
а вы попробуйте представить, что ребенка нет! какие у вас чувства? может тогда поймёте...
ФрекенБок• 14 января 2019
А почему женщина хочет замуж? Вот и ребёнка также хочет, это заложено природой- материнство.
Радуга-дуга• 14 января 2019
Наследники нужны :)
Ну и муж очень хотел ребенка, прямо очень-очень. Наверное привязать меня хотел :)
МЧСница• 14 января 2019
Ответ дляРекламама
Моя мама всегда мне рассказывала, что меня родили, по ому что подходила очередь на квартиру, а если в семье были разнополые дети - давали трешку, а не двушку, вот они решили рискнуть с отцом ради трёшки и зачали меня. И мне всегда казалось, что хуже истории зачатия, чем у меня нет. А оказыаается есть - родить второго, чтоб если первый умрет был ещё один
СкиниУскачи!• 14 января 2019
Ответ дляРусская Богатырша
мне представлять не надо, я не могу иметь детей и знаю, что это за чувства, да и писала, что в теории, как это выглядит
Аноним_1446• 14 января 2019
Вариант ’чтобы получать деЦЦкие’, был?
Очень актуально, постоянно тут вопросы ’Ну почему задерживают детские?!’
неДодекаэдр• 14 января 2019
Ответ дляФрекенБок
я замуж не хотела, детей не особо, как и свадьбы с этим дебильным белым платьем. На моей росписи , где были я и муж , было черное короткое платье(единственное в тот момент у меня), 20 лет прошло, я замужем и есть трое детей.