На привозе• 13 января 2019
Почему люди хотят детей?
Ну вот вы почему хотели ребенка? Чтобы что? Зачем?
Ток не надо писать, что дети это счастье. Это общие фразы. Мне хочется понять, что движет женщинами? Привязать мужика, поиграться, понянчиться?
Ребенок есть, если шо, я рада, что он есть. Не против второго, но когда от подруги прозвучал вопрос " почему хочешь ребенка?", я внятно ответить не смогла.
Я инженер, меряю от 1• 14 января 2019
потому что, хотела сына, чтобы любить его, чтобы у него были мои глазки, бровки
чтобы чувствовать, понимать его и передать ему свой опыт
чтобы спеть ему мою любимую песню
чтобы вместе петь, танцевать, рисовать,путешествовать, чтобы радоваться и грустить
чтобы любить его семью и внуков
чтобы чувствовать, понимать его и передать ему свой опыт чтобы спеть ему мою любимую песню
чтобы любить его семью и внуков
НеКонец-Света• 14 января 2019
Ответ дляРекламама
Моя мама всегда мне рассказывала, что меня родили, по ому что подходила очередь на квартиру, а если в семье были разнополые дети - давали трешку, а не двушку, вот они решили рискнуть с отцом ради трёшки и зачали меня. И мне всегда казалось, что хуже истории зачатия, чем у меня нет. А оказыаается есть - родить второго, чтоб если первый умрет был ещё один
А родить, чтобы замуж выйти- это не самый худший вариант для рождения?
Головная• 14 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Не хотела и не хочу, но есть. Лучше жить для себя.
Так ребёночка и рожают ’для себя’, не для него, точно. Рожают, потому что не родив собственного ребёнка никогда не узнаешь как умеешь любить.
Курс капусты• 14 января 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Тогда мы хватает свою артистичную девочку и мчим к вам
надеюсь, не на метле?)
Курс капусты• 14 января 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Смотрите не лопните от чсв!
Я ОЧЕНЬ стараюсь!
Пищалка• 14 января 2019
Ответ дляГоловная
Или как не умеешь. Как повезёт, ага.
АфродитаПетровна• 14 января 2019
Ответ дляГербария
1. Тискать и играться 2. Покупать детские шмотки и одевать одежки на них 3. Боюсь остаться в старости одна, надеюсь на поддержку.
Второго родила после трагического случая с моим одноклассником, который погиб. Он был один в семье, поздний ребенок, который был смыслом жизни его мамы. Вот как ни цинично, но в семье должно быть больше, чем один ребенок.
Я так всегда говорю. У меня двое, второго безумно хотела, третьего нет категорически
Бармалеина• 14 января 2019
Может я эгоистка, но я всегда мечтала ощутить ту любовь, которая может быть только к детям. Мои родители показали мне пример, что не смотря на все хлопоты, которые порой доставляют дети, все перекрывает любовь, которую ты испытываешь к ним. Я на самом деле, никогда так не любила, как люблю свою дочь, с её появлением, я стала абсолютно счастливой.
МУСЯкомарова• 14 января 2019
я категорически не хочу детей. Одна уже есть (18 лет).
Не могу сказать что была лучшей мамой, беременность залёт, а аборты в то время не так свободно делались как сейчас
а вот муж очень хочет - у него нет детей и его аргумент - а для кого жить тогда? т.е. у него выходит нет цели
не знаю чем все закончится, но я морально готова, что он уйдет к той, кто согласится ему родить
На привозе
• 14 января 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Мотивирует, как по мне, хороший муж и доход в семье. Зачастую что-то одно хромает или 2 фактора отсутствуют(
У нас и доход и муж хороший. Но пламенного желания не ощущаю(((
На привозе
• 14 января 2019
Ответ дляksusha1155
Это же чужой по сути человек, часто случайный, а ребенок- часть тебя, родной, маленькая твоя копия
Мне муж очень даже родной. Я вот не понимаю, где у меня сместились понятия(
На привозе
• 14 января 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Чтобы не было скучно! В детстве любила играть в куклы, теперь дети, любуюсь ими, наряжаю, учу, наказываю, готовлю им, лечу их. Всё, как в детстве!
Я, нааерное, в детстве таки наигралась)))
На привозе
• 14 января 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
автор, инстинкт размножения слышали. или вы не человек?
Не инстинктом единым живет человек)))
На привозе
• 14 января 2019
Ответ дляАйболитная
Я залетела, ребенка на тот момент не хотела но родные убедили рожать. Отвращение было еще на, стадии беременности,, когда живот ходуном ходил от того что малая там себе двигалась было противно. Как будто монстр вселился и ест меня изнутри. А роды то вообще... Выход Чужого из меня, через письку. Да фигура испортилась... Все испортилось, жизнь испортилась тогда, депрессия была страшнейшая,невроз,ПА, матери нет в живых поддержать,, никого нет. Ппц был как я не согшла, с, ума и не убила себя и ее я, не знаю... Ужасно хотелось к людям а вместо этого сидела, 25/7 дома в, селе пока, муж на работе... Я теперь понимаю тех кто растит двомх детей в одиночестве да еще и отвергнут родными и друзьями... Сейчас дочери 6,5 лет. Я нервничаю когда она меня отвлекает от моих занятий, книга, работа какая то,, фильм, занятие. Иди поиграй посмотри мультки не мешай мне. Иди спать, хочешь кушать- там Каша есть иди положи себе, посмотри в холодильнике, да она, самостоятелтная, но играть я с, ней и обниматься, не имею желания. Она- нежеланная. . К сожалению. У нее все есть ,ей все достанется от нас но она, мной нежеланная. Больше рожать не планирую. С меня хватит. Был период что в 26 лет я почувствовала что родила бы, вот хорошо бы родить, потом прошло. Сейчас, 29, рожать нет желания.
Самое большее чего я сейчас боюсь это три вещи, забеременеть, оглохнуть и потерять свою работу. Не могу себя переступить и поменять, как мать с, виду хорошая, а любви в душе к ней нет. Выговорилась
Спасибо за откровенность
На привозе
• 14 января 2019
Ответ дляМиззери
Я выйду сейчас в топ самым идиотским аргументом зачатия..
Сотрудница бывшая мне советоваоа родить второго что бы . .. барабанная дробь... первому не так дорого было меня хоронить, мол скмнутся на двоих и не так накладно... и ничего что мне тогда было всего 21 год
Муж потом сказал что можно 10 родить тогда скинутся вообще по мизеру
Вот это реально аргумент
На привозе
• 14 января 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Оказывается, что бывают)) ’Какули, деццкое какашки пахнут, а не воняют, мимими’тд тп ))) Наглядный пример есть , если что)))
Да. Тоже знаю таких. А у меня такое ’ми ми ми’ ток недоумение вызывает
ШобВам_КакНам• 14 января 2019
Ответ дляНа привозе
Ну чем он источник счастья?
Я люблю своего ребенка, но ровно, какого то дикого восторга от того что стала мамой не испытывала. Я моральный урод?
Нет. Второго только не рожайте, пожалуйста.
На привозе
• 14 января 2019
Ответ дляDetka-konfetka
Для меня такие рассуждения за гранью разума.... Понять это сложно. Но раз ваш репродуктивный возраст исскяк и вы до сих пор придерживаетесь своей точки зрения....то возможно вы чайлдфри, может быть это новые люди и им и так хорошо, но я не понимаю. Да, ребенок с бессонными ночами и соплями может мешать в 20 или в 40, но есть промежуточный период как раз для этого подходящий.... Вопрос к вам, как к человеку просто непонятному мне, но не какому-то плохому, просто объясните, в чем радость жизни, скажем после 35, помимо ухода за собой, друзей и работы????
У меня не такая категоричная позиция, но схожа.
Мне, например, радость жизни помимо всего вами перечисленного доставляет то, что я помогаю: людям, животным. Волонтерю да и профессия моя связана с помощью людям и без нее было бы нелегко. Да, можно получить от другого, я не единственна, но мне круто, что и я вношу свою лепту. Как то так
На привозе
• 14 января 2019
Ответ дляТворю чудеса
Нет. Вы просто ’спокойно дышите без восторга’.
Мне не ясно, почему. Почему другие с восторгом, а я нет. Где , что и когда во мне сломалось?
На привозе
• 14 января 2019
Ответ дляБутербродница
И очень часто. А судя по темам на советчице, каждая вторая считает свою маму ’ токсичным человеком’, ’ энергетическим вампиром’ и вообще - ’ чем дальше расстояние, тем крепче семейные узы’. Это все результат воспитания вот таких вот мам, которые любят только себя , любимую, а рожали ’для галочки’.
А мне вот кажется, это как раз тогда, когда на ребенка перекладывали свои ожидания
На привозе
• 14 января 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Вот в вас заложено это. А меня например напрягает сама мысль что нужно постоянно о ком-то заботиться, жить по графику, выходить гулять, развивать, прилагать миллион усилий, учить. Оказалось что мне это трудно. Ребенок у меня есть. Но умиления я не испытываю. Ребенок уже достаточно взрослый 15 лет, а сложности не заканчиваются. Я от них устала. Даже когда была маленькая дочка было вполне неплохо. А сейчас я устала от этого всего уже. Может потому, что у меня сложный ребенок, с сдвг и дико сложным характером, и у меня вся жизнь борьба. Еще раз я не готова пожалуй к такому. Кажется.
Конечно, вам сложно.
На привозе
• 14 января 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
А я не говорила тут про любовь) Тут вроде о желании и хотении родить детей.
Вот и например есть я. И вот у меня так сложилось, что уже со своим опытом я второго бы не рожала. Потому что закончился моральный резерв.
А есть люди, которым видимо дано иначе, у которых другие дети, которые умеют наслаждаться детьми, черпают в них радость и удовлетворение.
А у меня иначе. Я может не умею. Наверное.
И я не умею. А почему- не пойму
ШобВам_КакНам• 14 января 2019
Ответ дляНа привозе
Ну я забеременела не специально. Так я и до беременности не испытывала сильного желания иметь детей. Понимала, что надо. Как то так
Правильный вопрос задала подруга. Зачем? А ещё главное кому надо? Испытывать восторг это не то описание. Но вот для меня дети это всё, они дороже всех остальных людей на земле и всех благ на свете. А потискать, ну я и мужа люблю потискать просто так, а кто-то не любит этих ’телячьих нежностей’. Но маленьких детей нужно брать на руки, погладить, пожалеть если плачут. Им это надо. Подросшие дети сами часто уже не любят тогда их тискают, а малыши в этом нуждаются.
На привозе
• 14 января 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
чтобы спеть ему мою любимую песню
чтобы любить его семью и внуков
А если глазки и бровки не ваши получатся?))))
На привозе
• 14 января 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну аборт точно делать не буду. И предохраняться тоже
Я инженер, меряю от 1• 14 января 2019
Ответ дляНа привозе
Такого не могло быть))))) только мои!
Так и получилось, мой самый любимый и красивый,сегодня первый день после каникул, в школе сейчас