Мамаша в бигудях• 14 января 2019
Ваш муж помогает с ребенком, встает к нему ночью?
У нас двое с маленькой разницей, старшей 2.5 года, младшей 1.5 месяца, к старшей встаю только я(очень мамина), к младшей по очереди. Он считает,что совершает подвиг, ведь никто женам не помогает. Так ли это?
муха в кедах• 14 января 2019
Мой, обычно, не ’вставал’ к младшей, смысла не было, она была на ГВ, плюс совместный сон, плюс ему утром на работу, а там думать надо, а не спать. Благо, малая была достаточно спокойная, а старший 2,5 года тоже спал крепко. Если болели, тогда другое дело.
Старший был на ИВ, тогда вставал муж, кормил, носил, но и работал посменно тогда.
Кубик Рубика• 14 января 2019
У моих детей разница как у Вас.
Вставала только я, т.к.ребёнку нужна грудь, толку от того, что папа встанет.
Но старший в это время уже спал почти всю ночь, только 1-2 раза высаживала на горшок.
Добротная• 14 января 2019
Двойняшки. За всё время встал ночью к одному ребенку только один единственный раз. И то, возмущений было вагон и тележка... И я сделала то, о чем буду жалеть всю жизнь. Позвала на помощь свою маму. Сейчас думаю, нужно было рыдать, грызть землю, но как-то српавлятся самой....родителей в семью не пускать.. Жаль, ничего уже не изменить
КапитанльнаЯ• 14 января 2019
У меня ребенок спал всю ночь с двух месяцев, потому вопрос вставания ночью не был актуален.
Аль_де_Барановна• 14 января 2019
У нас был график. Отталкивались от того, что ему в 7 утра вставать на работу. Так и спали. С 11 до 1 ночи - я спала, с 1-3 - он, с 3-5 снова я и с 5 утра до 7 утра - он. Сам предложил, когда понял, что я не могу всю ночь бдить и днем тоже нет возможности выспаться - старший ребенок в первом классе был. Продолжалось так около 2ух месяцев. Ни разу не упрекнул. Очень благодарна ему за это. Сейчас просит еще родить, я бы с удовольствием, но старшие уже взрослые и возраст останавливает.....
Боюсь признаться• 14 января 2019
Вообще не понимаю - зачем ДВОЕ людей решают родить ребенка, а нянчится с ним только один?
Я б у мужика три тыщи раз спросила, уверен ли он, что хочет ночных слез, криков, тягания коляски по холоду и жаре, памперсы, мытье поп. Если уверен - то впряжемся вдвоем, а если нет...значит, в этой семье нет места детям
Тумба-юмба• 14 января 2019
Не так. Мой муж помогает. Встаёт ночью, сидит днём. За подвиг не считает.
Я тихонечко в душе считаю. Так как вижу, что мало кто это делает.
Фантазерша• 14 января 2019
Мой не вставал....... утром с 9 до 11:30 сидел с сыном чтоб я поспала....
Дружная семейка• 14 января 2019
Вставал и к сыну, и к дочери. Разница у детей 14 лет. До 4 часов утра моя вахта была, с 4х муж дежурил. На родах не присутствовал.
Кукуша• 14 января 2019
Совсем забыла- спал с детьми на время отучения от ночных памперсов только он.