Доктор Варвар• 14 января 2019

я НЕ могу с этим справиться!!(((((

Только ПРОШУ: не добивайте! У меня большая беда. Прошлой весной таки диагностировали депрессию. Я на антидепрессантах уже более полугода. То лучше, то хуже. Думала в декабре уже буду прекращать, но нет. Перестала спать, а потом и апатичность, настроение на нуле - в общем, снова здорово... Мне 36. Я хочу жить. В голове часто суицидальные мысли. Так "работает" болезнь. Ведь в жизни у меня всё (кроме этой гадости!) хорошо. Муж любящий, ребёнок умничка. Когда мне плохо, муж меня не понимает. Оно и ясно, ведь всё нормально, а я тут сижу - унылое г..но. Ну а так - поддерживает, говорит пить лекарства и не париться, колятся же диабетики всю жизнь и ничего. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЕЩЁ РЕБЁНКА. Это просто моя мечта, моя заветная мечта. Не хочу, чтобы сын был сам-один в этом мире. да и думаю о том, что сын уедет учиться, а я буду чокаться ещё больше в пустом доме... Уже читала форумы, где девочки с такими же проблемами делятся , как беременели и вынашивали на АД здоровых детей. А в голове: А вдруг больной ребёнок, я же тогда вообще с ума сойду и испорчу юность и всю жизнь старшему!? А вдруг беременность и роды вообще сделаю из меня сумасшедшую?! Боже....
Зачем пишу? - выговориться. Может кто-нибудь знает, как БОРОТЬСЯ с этой гадостью? Может опыт знакомых?
О себе. Работаю. Всю жизнь активная и ужасная оптимистка. У нас много друзей, но о моей проблеме знают единицы. Души не чаю в семье и ребёнке. В депрессию вогнали постоянные стрессы на работе (сейчас начальство поменялось, стрессов нет как таковых). Сначала не спала и не ела, похудела более чем на 10 кг. Потом пошли суиц.мысли и я поняла, что надо идти к психиатру.
И только сейчас я понимаю, что счастье - это быть здоровой. Не деньги, нет...
Natali8377• 14 января 2019
Ответ дляХранительница чешки
Есть такая биодобавка 5-htp - прекурсор нейротрансмиттера серотонина. Проконсультируйтесь с вашим врачом о возможности совестного приема
поки автор не розкопає причину, поки ті добавки не зроблять великої користі.
Це як малювати розвалену хату...

Аноним_1578• 14 января 2019
Не знаю, что посоветовать- самой нужна помощь, нет уже сил. И самое смешное, что я притворяясь жизнерадостной оптимисткой, а многие завидуют мне... Эх, уехать бы в какой-то монастырь, помолиться, услышать себя...P.S. От суицида спасает одно: страх, что ТАМ ещё хуже
Исправлялочка• 14 января 2019
Не читала все ответы, некогда)). Знакомо состояние, когда утром проснулась и все уже плохо. Долго не буду рассусоливать. Но я начала делать йогу дома по ютубу. Наверное уходят блоки из тела, чувствую себя как-то бодряком и настроение норм. А ещё курсы бесплатные прохожу, депрессировать некогда стало. Двое курсов одновременно совпало и йогу надо успеть сделать, приготовить, убрать, уроки с ребёнком сделать. Нет времени на плохое настроение.
Тимаша• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Времени уже нет тянуть. Сейчас очень жалею, что не решалась раньше. Боже, как же я жалею. Ведь когда мне очень плохо, ТОЛЬКО ребёнок , мысли о его будущем вытягивают меня. И я встаю, и делаю, что должна делать.
Нет в моём городе хорошего психотерапевта, увы((
Автор, может вам с мужем съездить экстремально отдохнуть ? Что бы жажда к жизни появилась?
Смена обстановки, новые знакомства.
annetta888• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
ДОПИШУ. Моя психиатр (к частному хожу) советует мне рожать. Говорит, что у меня тогда не будет времени на депрессию, что буду занята ребёнком и всё такое. НО меня что-то такой её ответ не удовлетворяет. Потому что она, хоть и доктор, но не переживала того всего ужаса, что переживала я. Особенно, когда было полное ДНО, когда ты в чёрной яме и ничто не может тебе помочь.
И вообще, я боюсь сойти с ума. Я понимаю, что это просто страх. Но знаю случаи, когда Б и роды так плохо влияли на женщин.
Автор, пишите в личку
Поболтаем
Почитайте форум психиатра Горбатова
Кубик Рубика• 14 января 2019
Вы гормоны проверяли? Почитайте Алексея Калиничева в фб. Врач эндокринолог.
Матрёна• 14 января 2019
У меня была послеродовая депрессия.
Многие девочки-советчицы помогали.
Это страшно, от этого нельзя избавится при помощи спорта, поездок куда-то. Ты не понимаешь, что происходит, только ты и твои мысли...
Автор, обязательно проверьте щитовидки, витамин Д3.
Мне помог курс омега-3, витамины группы б, магний, витамин д3.
Но, это уже после приема лекарств посильнее
Хранительница чешки• 14 января 2019
Ответ дляNatali8377
Це як малювати розвалену хату...
Ну так я же не говорю, что только таблетки надо пить. Хотя автор сама пишет, что ей ад помогают. Нужна комплексная терапия, но как видите, в городе автора проблема с психотерапевтами и денег у неё не так много.
Лично я толко от того, что приходится жить втроём в одной комнате, была бы в перманентной депрессии
Мюллерная• 14 января 2019
Ответ дляan_na2004
Автор, если вы смелая и действительно готовы избавиться от этого состояния. И есть финансовые возможности, вложить в себя, напишите в личку, подскажу контакты. Будет не легко,но результативно!!!
Напишіть, будь ласка, тут контакти.

Natali8377• 14 января 2019
Ответ дляХранительница чешки
у автора там складніше. Але вона то все старанно маскує, схоже. що й сама від себе.
Холодная каша• 14 января 2019
Ответ дляВот Она Я
У меня было наподобие такого,страх смерти,ужасные мысли и т.д.Это оказалось на фоне гормонального сбоя.С тех пор на гормональных по женски ,в основном.Но! И настроение всегда ровное,спокойнее стала в 100 раз Может,и у Вас на гормональном фоне такое?
Вы гормоны сдавали платно? Дорого сейчас это? Или давно это было? То же самое, что и у Вас, ребенок кашлянет, меня трусить начинает. А от того слова, что Вы написали, вообще страх ужасный, не произношу даже никогда. Сегодня то плачу, то ругаюсь, не пойми что в голове, просто уже выключиться хотелось, ходила смотрела, не осталось ли вино с нового года, таки нет( сейчас вот от переизбытка эмоций просто голова болит и спать хочется, но боюсь, такое ночью снится, стараюсь позже ложиться, чтоб ночь короче была
Natali8377• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1578
спробуйте трохи менше притворятися. Я серйозно. І поспостерігайте, що буде відбуватися. Вам почне ставати легше.
Майданщица• 14 января 2019
Ответ дляТульский пряник
Я всю жизнь (с седьмого класса точно) хочу повеситься. Ничего, живу, по психологам не хожу, четверо детей. А шо робыть? В один прекрасный день повешусь. И всё. Мне уже точно всё по барабану будет...
Сестра, только у меня уже была попытка
Na_ta_liK• 14 января 2019
Напишите мне, дам телефон хорошего квалифицированного христианского психолога.
Поговорите с ним, может помочь.
Железная тетя• 14 января 2019
Ответ дляКастрюлька
Автор, бегом к другому доктору!
Сама попала в лапы этой депрессии. Раньше выкарабкивалась сама спортом и другими способами. А за прошедшие полгода 2 травмы были - какой там спорт? Болезнь и куча других неприятностей масштабных. Я полгода не спала просто то от боли, то от нервов - сейчас, кажется налаживается, но я спать не могу и апатия... в общем вы в курсе - а ’крыло’ вплоть до панических атак - это страшно (((( и я понимаю, что сама ну никак... в больницу было попала - там накачивали, что я и не помнила и прописали такие лекарства, что просто потеря всей работоспособности.
Плюнула я на такое лечение - пью витамины для нервной системы, элькарнитин. Новый доктор прописал таблетки на экстракте зверобоя и снотворное нового поколения - от него меня не отключало и не было галлюцинаций, но и не спала долго, хотя чувствую себя не такой уставшей и сонливость дневная вроде бы ушла... ттт... попробуйте что-то другое из препаратов.
Желаю скорейшего выздоровления и поддержки от мужа.
P.S. очень сильно понимаю Вашу ситуацию - тоже гадский диагноз и тоже планировали второго ребенка, но пока из этого ада не выберешься, думаю, что это просто еще ухудшит ситуацию... не знаю в какой у Вас все форме, но я бы честно говоря не рисковала и занялась восстановлением своего психологического здоровья.
Напишите , пож-та, название снотворного нового поколения .
Аноним_1474• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Это сейчас всё хорошо. А в детстве был ад. Не могу рассказать. Но было. Никому не пожелаю. Так что ела, ела...
Ой. Учитывая,как вы тут распевая с любовью обсмактываете ваши болячки душевные,так вы и пощечину будете поеданием г.. называть. Есть такие люди,любят обсасывать болячки со всех сторон. Им в жизни шо не дай -все не так. . Так все не так уж плохо,да?ведь написали же,что у вас сейчас все хорошо) тему создали чтоб вам подпевали такие же, хор нытья послушать?
Звездолётчица• 14 января 2019
На Кидстаффе обсуждения изредка читаю, но никогда не комментирую. А тут прям решила написать. Не уверенна, что вы меня услышите и сделаете правильные выводы. Но депрессиия, ровно как и стресс, - проблемы не психо-эмоционального характера. Это все химические процессы в организме. И избавляться от депрессии, химии нужно таким же методом - химия + механика. Это целый комплекс мер. Медленный, усердный, но действенный. Разбить тарелки и ’типа’ разрядить обстановку - не вариант. Выход гуляющего по организму стресса нужно выводить планомерно.

Не могу описать в двух словах, это целая система, которая нарашщивается ежедневно маленькими процедурами и действиями. Плюс - прием витаминов и БАДов, которые отвечаю за ваше состояние. Пример нескольких мер - контрастный душ (правильный, по протоколу), прием растительных успокаивающих (пассифлора, тулси), укрепление иммунитета при тотальной схеме питания. В общем, вам не к психологам и психиатрам. Вы тратите свое драгоценное время.
Стрекозявка• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
да, неприятно это слышать. Я же не просила себе это состояние((
Немного не в тему, автор, но заметила, что Вы адекватнее 95% местных советчиц. Уверена, все наладится, сил Вам желаю от души
железный занавес• 15 января 2019
Автор, идите работать!

Стрекозявка• 15 января 2019
Ответ дляжелезный занавес
Автор, идите работать!
Она работает так-то
Мюллерная• 15 января 2019
Ответ дляЗвездолётчица

Напишіть, будь ласка, більще або киньте лінки, що почитати. Планую ближче до літа покидати АД (1,5 роки приймаю). Боюся синдрома відміни, відкатів назад, думаю, що треба буде в цей період підтримувати ще чимось.
ХуАнита• 15 января 2019
Автор у меня такое было, это ужас ужастный, каждый день борьба(((
попейте обязательно магний и витамины в паралельно с ад.
И мне эту всю радость щитовидка давала!
Держитесь автор, хорошо помню этот п...ц
Беременеть вам сейчас нельзя,как по мне самый худший совет(((
ХуАнита• 15 января 2019
Ответ дляNatali8377
автор, вам потрібна якась діяльність - волонтером, в хоспісі, при церкві, в дитбудинку, притулку для тварин. Тобто, без матеріальної зацікавленості. Не думали про таке7
О Боги , ну где вы берётесь такие ’ умные’!!!
Вы не представляете что такое даже встать с кровати тяжело, т.к все плохо, жизнь и мир г..но как по вашей’гениальной ’ логике человеку в состоянии когда ты ненавидишь весь мир т.к он жесток и в нем много стоаданий смотреть на страдания других людей, может исцелить да это только обесценит жизнь. психологи диванные....
Пушап Ми• 15 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Знаю, что такое депрессия, вы правильно написали, впечатление, что в черной яме, из которой не выбраться. Вы молодец, что принимаете лекарства. Здоровья вам!
насчет детей -если есть возможность, как выздоровеете - рожайте, никто не знает, что будет, совсем не факт, что вы помешаете жизни старшему, может, наоборот, поможете. особенно, если врач не возражает.Просто будьте на контроле, в случае чего и заручитесь поддержкой близких.
Пушап Ми• 15 января 2019
Ответ дляМанька Галченок
Беда у вас?)))))Проблем у вас в жизни нет настоящих просто. Сходили бы в отделение детской больницы. Где дети после аварий без и рук,одно туловище или в онкодиспансере,где на скамейках сидят и плачут люди и все понимают почему. И ждешь этот анализ и молишься т.к. сыну только 10, еще бы лет 6 протянуть до окончания его школы.
вы осуждаете больных людей? Депрессия - это болезнь силой воли, она, как и простуда, онко, переломы, не лечиться. Болезни лечат врачи и лекарства, а не сила воли, особенно в этом случае
Аноним_1451• 15 января 2019
Хватит себя жалеть и тиранить близких .Духовно обогащайтесь !
Пушап Ми• 15 января 2019
Ответ дляЗвездолётчица

Извините, вы - медик по образованию? Если нет, то вы можете считать как угодно, но депрессия, еще и диагностированная психиатром, все же болезнь, и лечиться в том числе и медикаментами. а те, кто думает, что лечение при депрессии - ’трата драгоценного времени’, совсем ничего не понимают в этом вопросе. Если вовремя не начать лечение, а принимать только БАДы, может быть поздно, и, может быть так, что не кому будет их принимать.
Да, и вопрос, а для чего тогда, по вашему, нужны психиатры, если все бы лечилось контрастным душем и БАДАМи?
Пушап Ми• 15 января 2019
Ответ дляХуАнита
Кастрюлька• 15 января 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Zopiclone - 7,5 mg.
Сказал начать с половинки, можно довести до 1й.
ВЫВсеВрете• 15 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Я уже и сама думала обратиться к какой-то гадалке что ли. Хотя я не ходок по таким местам
Автор, не вздумайте по гадалкам, я прошу Вас! Не переходите на темную сторону, неизвестно как это аукнется, но точно плохо.
А Вы причащаетесь? В этот великий пост советую обязательно пройти обряд соборования