Доктор Варвар• 14 января 2019
я НЕ могу с этим справиться!!(((((
Только ПРОШУ: не добивайте! У меня большая беда. Прошлой весной таки диагностировали депрессию. Я на антидепрессантах уже более полугода. То лучше, то хуже. Думала в декабре уже буду прекращать, но нет. Перестала спать, а потом и апатичность, настроение на нуле - в общем, снова здорово... Мне 36. Я хочу жить. В голове часто суицидальные мысли. Так "работает" болезнь. Ведь в жизни у меня всё (кроме этой гадости!) хорошо. Муж любящий, ребёнок умничка. Когда мне плохо, муж меня не понимает. Оно и ясно, ведь всё нормально, а я тут сижу - унылое г..но. Ну а так - поддерживает, говорит пить лекарства и не париться, колятся же диабетики всю жизнь и ничего. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЕЩЁ РЕБЁНКА. Это просто моя мечта, моя заветная мечта. Не хочу, чтобы сын был сам-один в этом мире. да и думаю о том, что сын уедет учиться, а я буду чокаться ещё больше в пустом доме... Уже читала форумы, где девочки с такими же проблемами делятся , как беременели и вынашивали на АД здоровых детей. А в голове: А вдруг больной ребёнок, я же тогда вообще с ума сойду и испорчу юность и всю жизнь старшему!? А вдруг беременность и роды вообще сделаю из меня сумасшедшую?! Боже....
Зачем пишу? - выговориться. Может кто-нибудь знает, как БОРОТЬСЯ с этой гадостью? Может опыт знакомых?
О себе. Работаю. Всю жизнь активная и ужасная оптимистка. У нас много друзей, но о моей проблеме знают единицы. Души не чаю в семье и ребёнке. В депрессию вогнали постоянные стрессы на работе (сейчас начальство поменялось, стрессов нет как таковых). Сначала не спала и не ела, похудела более чем на 10 кг. Потом пошли суиц.мысли и я поняла, что надо идти к психиатру.
И только сейчас я понимаю, что счастье - это быть здоровой. Не деньги, нет...
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 января 2019
Идите к психологу, а не психиатру. Часто психиатры заточены на то, что все - больны и надо всех лечить, а не корректировать
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляНаливайКа
а послеродовая депрессия не добавиться?
так от. Боюсь, что может так накрыть. А кто поомжет тогда с малышом?...
Natali8377• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
з начальством. тепер начальство змінилося. на роботі почуваюся добре
це не відповідь. Через що ви конфліктували.
Не уникайте відповіді - вас тут і так ніхто не знає.
Natali8377• 14 января 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
і в цьому є доля правди, на жаль.
НаливайКа• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
у меня была, страшно вспоминать, хорошо, что мама ребенком занималась. Я все время плакала и спала, сил не было.
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляNatali8377
Просила додаткові години. Потім мені не дорахували зарплату, я випадково побачила, ходила вибивала. Ніби дрібниці, але якісь вони були щоденні, це дуже било по мені. Головна емоція того часу - образа.
Инфотуфелька• 14 января 2019
Ответ дляДетектор лжи
напишите мне на почту simf86@ukr.net скину контакт
написала Вам

Ревнивая жена• 14 января 2019
вы сами не знаете чего хотите.
второго ребенка вам не надо по многим причинам.
Natali8377• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
все можливо. Люди всі різні і по різному реагують на різні події.
Мало б бути ще щось, але ви можете й сама собі в цьому не признаватися.
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляРевнивая жена
вы сами не знаете чего хотите.
почему же? сейчас я хочу только быть здоровой. А дальше разберусь)
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляNatali8377
можливо. можливо щось десь сидить у мені і підживлює цю депресію.
Чавонадо• 14 января 2019
Ответ дляТульский пряник
Я всю жизнь (с седьмого класса точно) хочу повеситься. Ничего, живу, по психологам не хожу, четверо детей. А шо робыть? В один прекрасный день повешусь. И всё. Мне уже точно всё по барабану будет...
Не вздумайте! Душа места не найдет, маяться будет да еще и проблемы всему роду принесете. Живите лучше))
Ответ дляДоктор Варвар
ДОПИШУ. Моя психиатр (к частному хожу) советует мне рожать. Говорит, что у меня тогда не будет времени на депрессию, что буду занята ребёнком и всё такое. НО меня что-то такой её ответ не удовлетворяет. Потому что она, хоть и доктор, но не переживала того всего ужаса, что переживала я. Особенно, когда было полное ДНО, когда ты в чёрной яме и ничто не может тебе помочь.
И вообще, я боюсь сойти с ума. Я понимаю, что это просто страх. Но знаю случаи, когда Б и роды так плохо влияли на женщин.
Бреееед!! Она вообще понимает, что такое депрессия... Это ж не просто слегка грустненько, а рождение ребенка вас взбодрит! автор, я Вас очень прошу. Помимо лечения этих симптомов - найдите еще хорошего врача (эндокринолога, например). И проверьте гормоны, сдайте и другие анализы (только не ограничивайтесь банальным общим анализом крови). Сдайте кровь на ферритин, на витамин Д (зачастую его острая нехватка провоцирует депрессивное расстройство). Также неплохо было сдать Т3, Т4, ТТГ и антитела. Возможно у вас АИТ или гипотериоз. Т.к. депрессия не береться на пустом месте. она уже выступает как симптом. А нужно убирать причину. И нет, обычные мультивытамины из аптеки не помогут :(
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляТиночка
Спасибо.
Да, я как раз собралась этим заняться.
Понимаете, готова попробовать всё.
Да, я как раз собралась этим заняться.
Понимаете, готова попробовать всё.
Ревнивая жена• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
вы знаете,хотеть быть здоровыми хотят все,а многие хотят быть здоровыми,но богатыми...
одна из причин:ребенок вас вгонит ещё в худшее состояние,которое изначально может казаться здоровьем и нормальностью.
Ревнивая жена• 14 января 2019
Ответ дляЧавонадо
при таких мыслях четверо детей?
сиротами считаются и взрослые люди,не официально,конечно же.
Детектор лжи• 14 января 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Ничего не пришло
Мне просто еще написали, сейчас и Вам отвечу. Думала это Вы)
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляРевнивая жена
я не совсем поняла вашу мысль
по второму абзацу - я этого и боюсь!
ПультОт_БМВ• 14 января 2019
Я знаю троих женщин принимавших антидепрессанты до,во время и после беременности,понятно по назначению психиатра и не монотерапия.все дети родились нормальные,конечно от грудного вскармливания приходилось отказываться.одна из них недавно ещё раз родила и двойню,так же постоянно на ад.эти препараты принимаются годами .я врач и живу не в Украине и наблюдаю ,что приём ад беременными не такая редкость,о послеродовой депрессии и неврозах вообще молчу.если очень хотите и есть поддержка и понимание Вашей проблемы ,рожайте,не ждите выздоровления.
Инфотуфелька• 14 января 2019
Ответ дляДетектор лжи
У меня тема письма: Психолог
Бесстыдница• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Мой организм здоров. Начиналось всё с разных симптомов. Я бегала по врачам, делала кучу изи. Но вот анализы на гормоны я не сдавала, это да, упущение
а это в первую очередь нужно...
Чавонадо• 14 января 2019
Автор, начните ходить на флай-йогу! У меня депрессии не было, но был упадок сил и желания что-то делать, грусть печаль короче. Начала ходить на флай-йогу, тренер попалась супер! Все как рукой сняло, постепенно конечно, не сразу! На тренировки бежала с удовольствием!
ksusha1155• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
В моей жизни много позитивных эмоций. Меня любят, меня уважают, со мной считаются на работе и т.п. Но всё это меркнет перед депрессией.
Вы сами знаете чего вам не хватает
Тумба-юмба• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Я нашла одного психотерапевта в нашем городке. Пошла. Она мне 2 дня говорила, что адо любить жизнь. Больше я не пошла.
вы знаете, она верно говорила, просто вы были в таком состоянии на тот момент, что не могли этого понять и принять... психотерапия - это проговаривание проблем и поиск путей переключаться от навязчивых состояний... кроме того сейчас очень большой выбор АД, возможно вам нужно поменять... это как ОК, кому-то подходят одни, кому-то другие, и какие подойдут заранее неизвестно... однозначно нужно заниматься спортом или танцами или йогой, физ упражнения повышают выработку гормонов хорошего настроения и очищают мозг от мусора
ksusha1155• 14 января 2019
Ответ дляInnag
А вы в это время крестников берите - и с ними в мяч, прятки... Не знаю поможет ли это, но попробуйте вообще не позволять себе свободного времени.
Нее это не поможет, по себе знаю...
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
здравствуйте. Да, именно это я и читала на разных форумах. ЧТо на Западе это частая болезнь, и что девушки рожают на АД и никто не парится.
Ответ дляДоктор Варвар
ну как вам сказать. Я пришла, она говорит: А ты рожать не думаешь? Я: Очень бы хотела, это у меня прямо идея фикс. Она: Я даю тебе время до весны. Потом все таблы прекращаем и будешь беременеть.
Говорит, что у неё были такие девочки и что рождение ребёнка привело их в норму.
Лично у меня, при резком прекращении лечения, всегда было обострение болезни. Один раз даже в стационар попала. А причина бала банальная - в аптеках не оказалось того препарата, на который меня ’подсадили’.