Доктор Варвар• 14 января 2019

я НЕ могу с этим справиться!!(((((

Только ПРОШУ: не добивайте! У меня большая беда. Прошлой весной таки диагностировали депрессию. Я на антидепрессантах уже более полугода. То лучше, то хуже. Думала в декабре уже буду прекращать, но нет. Перестала спать, а потом и апатичность, настроение на нуле - в общем, снова здорово... Мне 36. Я хочу жить. В голове часто суицидальные мысли. Так "работает" болезнь. Ведь в жизни у меня всё (кроме этой гадости!) хорошо. Муж любящий, ребёнок умничка. Когда мне плохо, муж меня не понимает. Оно и ясно, ведь всё нормально, а я тут сижу - унылое г..но. Ну а так - поддерживает, говорит пить лекарства и не париться, колятся же диабетики всю жизнь и ничего. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЕЩЁ РЕБЁНКА. Это просто моя мечта, моя заветная мечта. Не хочу, чтобы сын был сам-один в этом мире. да и думаю о том, что сын уедет учиться, а я буду чокаться ещё больше в пустом доме... Уже читала форумы, где девочки с такими же проблемами делятся , как беременели и вынашивали на АД здоровых детей. А в голове: А вдруг больной ребёнок, я же тогда вообще с ума сойду и испорчу юность и всю жизнь старшему!? А вдруг беременность и роды вообще сделаю из меня сумасшедшую?! Боже....
Зачем пишу? - выговориться. Может кто-нибудь знает, как БОРОТЬСЯ с этой гадостью? Может опыт знакомых?
О себе. Работаю. Всю жизнь активная и ужасная оптимистка. У нас много друзей, но о моей проблеме знают единицы. Души не чаю в семье и ребёнке. В депрессию вогнали постоянные стрессы на работе (сейчас начальство поменялось, стрессов нет как таковых). Сначала не спала и не ела, похудела более чем на 10 кг. Потом пошли суиц.мысли и я поняла, что надо идти к психиатру.
И только сейчас я понимаю, что счастье - это быть здоровой. Не деньги, нет...
автор Доктор Варвар • 14 января 2019
Ответ дляптицаворона
Я в плохом состоянии пришла, с клинической депрессей, мне прописывали Лирику и Эсцитам. Потом другой врач корректировал, т. к. от Лирики были побочки - я не помню точно, к сожалению, три препарата (гидазепам был в их числе, остальные не помню) + гепатопротектор. Я полностью восстанавливалась где-то 2 года, наверное, чтоб не соврать. А тревожность окончательно прошла только в прошлом году.
Спасибо за ответ. Я буду помнить вашу историю, пусть она меня приободряет)

Пез Году Неделя• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Вы что???? Боже мой, не нужно! Ведь вы всегда нужны вашим детям, даже взрослым!
Вы были у врача???
нет, не нужна буду. У меня мальчики. Тут на форуме часто пишут, что свекровь это обуза. Что сыновья в больницы не приходят проведывать, да и вообще не звонят. Выросшие мальчики находят жен и не нуждаются в матери. Я не хочу обузой никому быть. У меня столько болячек, возможно я и не буду с моста кидаться, а болезни меня так сожрут. Точнее, я пытаюсь держаться сейчас, пока дети маленькие, мне нужно еще как-то хоть 20 лет протянуть, пока не перешло в онкологию. Я лечилась в Институте Рака и Онко на Верховинной. Все таки мне нужно было порезать вены еще в 14, толку нет
Пез Году Неделя• 14 января 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
а что у вас не так ?
написала еще.... выше ...
автор Доктор Варвар • 14 января 2019
Ответ дляОстановщица
Извините, отвечала на пост вначале темы и не дочитала. Теперь вижу. Автор, вы по краю ходите, такое состояние это очень тяжело. Вы не пробовали искать профильные форумы, где много людей с похожими проблемами? Во-первых, легче когда делишься с понимающими твою проблему, во-вторых может что посоветуют полезное. Искренне желаю вам побороть депрессию и радоваться жизни, а также родить здорового ребенка.
Спасибо вам огромное!
вы знаете, я вот когда читала форум девушек планирующих с депрессией, то мне как-то ещё хуже стало. Потому что я сейчас не на самом дне (тьфу-тьфу-тьфу). Почитала - и оно меня почему-то вниз тянет.
Мой ресурс сейчас - встречи с друзьями, гости у меня дома. Это наполняет меня энергией.
Гордая_птичка• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Спасибо за ваш комментарий. Сочувствую вам и хочу поддержать. Крепитесь!
Скажите, а какие основные симптому шизофрении? Я где-то читала, что Д. может в неё переходить.
Спасибо, не нужно поддерживать, это для примера когда все еще хуже. Зачем вам те симптомы, вы хотите себе еще проблем найти? вам нужно на позитив настраиваться, а не выискивать негатив. вам же нужно сейчас найти куда хочется стремиться и позитив там себе найти
Крем для арбуза• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Я нашла одного психотерапевта в нашем городке. Пошла. Она мне 2 дня говорила, что адо любить жизнь. Больше я не пошла.
Треш . Комплексно конечно нужно лечить . Принять ситуацию сначала . Эх. Автор нас много .
автор Доктор Варвар • 14 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
я не пила АД, сейчас тоже не пью
выносила сложно, не уверена что с депрессией связано
сложнее потом - день сурка и бессонные ночи
с одной стороны - иногда стою у окна, а с другой - дети и держат на этом свете
по себе поняла - нельзя не спать ночью - такие мысли в голову лезут, потом больная. хочу начать бегать как снег сойдет, в зал пока не могу пойти, пытаюсь дома заниматься с Джиллиан, контрастный душ
и тоже финансово сложно с психологом - вот заплатила 700 грн за пару консультаций - вроде чуть проще, потому что дал какую то надежду, но полноценное лечение пока не потяну
утром заставляю себя вставать и начинать день активно - зарядка, душ
Но тревога не отпускает, чуть что где - я с ума схожу, в голову лезут самые страшные мысли и как с ними справиться не знаю(
крепитесь. вы не имеете права сдаться. дети!
nane107• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Времени уже нет тянуть. Сейчас очень жалею, что не решалась раньше. Боже, как же я жалею. Ведь когда мне очень плохо, ТОЛЬКО ребёнок , мысли о его будущем вытягивают меня. И я встаю, и делаю, что должна делать.
Нет в моём городе хорошего психотерапевта, увы((
У меня была клиническая депрессия, не представляю, как бы я в том состоянии еще и беременела/рожала, это дополнительный стресс для организма. И да, согласна с предыдущими комментами - если психотерапевт считает, что рождение ребенка - это выход из клинической депрессии, то такого врача нужно менять.
автор Доктор Варвар • 14 января 2019
Ответ дляКрем для арбуза
да, такое вот...

ВсеЧетко• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Я сейчас (слава Богу) уже не в том состоянии, когда лежала и ничего не могла делать. Я всё делаю по дому. При чём, с удовольствием. Работа меня отвлекает. особенно, физическая: уборка, мытьё посуды...
Понимаете, расценки таковы, что жителю небольшого городка с маленькой зарплатой не позволить себе такие консультации.
а второго ребенка можете позволить, значит?
Крем для арбуза• 14 января 2019
Автор . Кстати никакие практики по чистки мы не имеем права делать . Карму надо отрабатывать .
Иначе потом накроет полностью . Ну и какой практик возьмёт на себя эту отработку ?
автор Доктор Варвар • 14 января 2019
Ответ дляnane107
ну как вам сказать. Я пришла, она говорит: А ты рожать не думаешь? Я: Очень бы хотела, это у меня прямо идея фикс. Она: Я даю тебе время до весны. Потом все таблы прекращаем и будешь беременеть.
Говорит, что у неё были такие девочки и что рождение ребёнка привело их в норму.
Настасья Пицун• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
спасибо!
та я ж сама все понимаю(
вот иногда думаю - дурь какая-то, ну как так - я всегда спокойная, и тут видимо накопилось все, не знаю почему настигло( вот почитаю такие комменты которые говорят что это все глупости - думаю ну правда - ну плохо на душе, вот только когда все падает из рук и и руки трясутся и месте не находишь себе, да много всего - и самое противное не можешь с этим справиться(((
фрау Гитта• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Вначале я днями лежала на диване. И всё. Но я же всё-таки принимаю АД. Поэтому такого дна уже нет.
Диагноз ставил психиатр.
автор попробуйте пойти в спортзал,с тренером.И пахать так,что бы ноги волочить с тренировки.Я себя так как вы не запустила,но начиналось как у вас.Такой депресняк был,что жить не хотелось.Пошла в спортзал,и попустило.Но занималась я так,что домой было трудно дойти,все болело.И вот заметила,как только прекращаю заниматься,неделя-две и накрывает.Не знаю поможет вам или нет но нужно попробовать
Настасья Пицун• 14 января 2019
Ответ дляфрау Гитта
значит надо менять что то в жизни если как только спорт прекращаете то накрывает
Кима_кепка• 14 января 2019
Ответ дляфрау Гитта
что логично.спорт-серотонин
автор Доктор Варвар • 14 января 2019
Ответ дляКрем для арбуза
https://www.youtube.com/watch?v=yXGOfi8d6jc
спасибо.
да в моём городе такого и нету)))
автор Доктор Варвар • 14 января 2019
Ответ дляфрау Гитта
да, надо
Барабасиха• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
кому нужны чужие проблемы?
Вот сестра меня поддерживала. Когда я не спала и не ела, она меня забирала спать к себе, там много комнат, у нас пока одна. Она водила меня на массаж, она звонила и спрашивала. НО я же понимаю, что у неё своя семья, свои заботы (там с мужем ругани и прочее, до развода), зачем ей ёще мои проблемы?
Так вы вторник в однокомнатной квартире живёте? Мы тоже живём и да это капец как давить на психику. Мне кажется у вас все таки проблемы с психикой это и по наследству может быть вам надо помощь психиатра и психотерапевта. О втором ребенке пока я бы не думала

Крем для арбуза• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Я очень хочу попробовать спорт. Фитнесс, например. Йога есть в моём городке. Сейчас немного туго с деньгами. Но я очень хочу попробовать.
Честно, я пытаюсь вытянуть себя всеми силами! Я по жизни очень сильная! я готова на всё, чтобы снова стать здоровой
Спорт спасает частично . Дома занимайтесь .
Уси Пуси• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
начните бегать по утрам, обязательно рано вставать в 6:00 как минимум, для спорта много денег не нужно, нужна мотивация, в ютубе куча видео с фитнесом.
Кима_кепка• 14 января 2019
я вот все таки не понимаю ситуацию.
вам плохо,вы понимаете что с вами что-то не так и идете прямиком к психиатру.та на основе жалоб просто выписывает АД и все. как? ну как вас не обследовали на наличие физиологических патологий? не понимаю просто.
автор Доктор Варвар • 14 января 2019
Ответ дляБарабасиха
депрессия - это и есть проблемы с психикой
да, 1 комната у нас пока. думаем о расширении
Кима_кепка• 14 января 2019
да и вы сами.как вы начали так спокойно принимать довольно серьезные препараты не обследовавшись.просто не понимаю
Тихомандражная• 14 января 2019
Ответ дляПез Году Неделя
У меня сын, уже 17. Читаю тут про свекровей и офигеваю. Женился - значит мать нафиг с пляжа. Я просто умру от горя, и вешаться не надо.
автор Доктор Варвар • 14 января 2019
Ответ дляКима_кепка
я вот все таки не понимаю ситуацию.
У меня всё начиналось с бессонницы, руки тряслись, нервничала сильно даже без причины, панические атаки одолевали. Я была у невролога. Сказал пропить Гидазепам (транквилизатор) и прийти опять. Ну такое... У меня ещё были проблемы с шеей. Всё время болела. Я пошла к другому неврологу, проколола уколы для сосудов, пила таблы всякие успокоительные и т.п., ноотропы. А мне всё хуже. И когда уже я лежала, а вставала только чтобы порыдать и когда появились суиц.мысли, я пошла к психиатру.
Думы мои думы• 14 января 2019
Девочки, сколько стоят психологи и где их найти? Есть ли онлайн помощь? НЕ мешало бы пообщаться
автор Доктор Варвар • 14 января 2019
Ответ дляКима_кепка
Мой организм здоров. Начиналось всё с разных симптомов. Я бегала по врачам, делала кучу изи. Но вот анализы на гормоны я не сдавала, это да, упущение
Anna Bogomaz• 14 января 2019
Я всегда за рождение детей, но в вашем случае мне кажется лучше не спешить. Есть же еще и послеродовая депрессия, как тогда? Плюс стесненные условия тоже на хрупкую психику могут повлиять. Выздоравливайте сначала. Может доктора сменить, где-нибудь в ближайшем крупном городе поискать?
автор Доктор Варвар • 14 января 2019
Ответ дляКима_кепка
Сначала казалось, что у меня что-то с сердцем, ибо болело и трепыхалось. Потом что с шеей. Ой, много врачей я оббегала