Доктор Варвар• 14 января 2019
я НЕ могу с этим справиться!!(((((
Только ПРОШУ: не добивайте! У меня большая беда. Прошлой весной таки диагностировали депрессию. Я на антидепрессантах уже более полугода. То лучше, то хуже. Думала в декабре уже буду прекращать, но нет. Перестала спать, а потом и апатичность, настроение на нуле - в общем, снова здорово... Мне 36. Я хочу жить. В голове часто суицидальные мысли. Так "работает" болезнь. Ведь в жизни у меня всё (кроме этой гадости!) хорошо. Муж любящий, ребёнок умничка. Когда мне плохо, муж меня не понимает. Оно и ясно, ведь всё нормально, а я тут сижу - унылое г..но. Ну а так - поддерживает, говорит пить лекарства и не париться, колятся же диабетики всю жизнь и ничего. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЕЩЁ РЕБЁНКА. Это просто моя мечта, моя заветная мечта. Не хочу, чтобы сын был сам-один в этом мире. да и думаю о том, что сын уедет учиться, а я буду чокаться ещё больше в пустом доме... Уже читала форумы, где девочки с такими же проблемами делятся , как беременели и вынашивали на АД здоровых детей. А в голове: А вдруг больной ребёнок, я же тогда вообще с ума сойду и испорчу юность и всю жизнь старшему!? А вдруг беременность и роды вообще сделаю из меня сумасшедшую?! Боже....
Зачем пишу? - выговориться. Может кто-нибудь знает, как БОРОТЬСЯ с этой гадостью? Может опыт знакомых?
О себе. Работаю. Всю жизнь активная и ужасная оптимистка. У нас много друзей, но о моей проблеме знают единицы. Души не чаю в семье и ребёнке. В депрессию вогнали постоянные стрессы на работе (сейчас начальство поменялось, стрессов нет как таковых). Сначала не спала и не ела, похудела более чем на 10 кг. Потом пошли суиц.мысли и я поняла, что надо идти к психиатру.
И только сейчас я понимаю, что счастье - это быть здоровой. Не деньги, нет...
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляAnna Bogomaz
Я всегда за рождение детей, но в вашем случае мне кажется лучше не спешить. Есть же еще и послеродовая депрессия, как тогда? Плюс стесненные условия тоже на хрупкую психику могут повлиять. Выздоравливайте сначала. Может доктора сменить, где-нибудь в ближайшем крупном городе поискать?
Спасибо Вам
Понимаете, все таблетки в этом ракурсе - по рецепту. Вот я к своей пошла и взяла рецепт. А если ездить в другой город, это очень проблемно. Да и что мне назначат? опять же АД.
Кима_кепка• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Мой организм здоров. Начиналось всё с разных симптомов. Я бегала по врачам, делала кучу изи. Но вот анализы на гормоны я не сдавала, это да, упущение
да не только щитовидка бывает причиной. ваша эпопея с неврологом и симптомы конечны интересны,но никакими обследованиями тут и не пахнет,да и начало как для депрессии странное.ОАК, ТТГ, ферритин - это тот минимум который должен был быть сделан сразу.
Natali8377• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
У меня всё начиналось с бессонницы, руки тряслись, нервничала сильно даже без причины, панические атаки одолевали. Я была у невролога. Сказал пропить Гидазепам (транквилизатор) и прийти опять. Ну такое... У меня ещё были проблемы с шеей. Всё время болела. Я пошла к другому неврологу, проколола уколы для сосудов, пила таблы всякие успокоительные и т.п., ноотропы. А мне всё хуже. И когда уже я лежала, а вставала только чтобы порыдать и когда появились суиц.мысли, я пошла к психиатру.
ну чому ж ніхто вам не порадив провірити щитовидку???
Не відкладайте, початкові аналізи не дорогі.
Кима_кепка• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Сначала казалось, что у меня что-то с сердцем, ибо болело и трепыхалось. Потом что с шеей. Ой, много врачей я оббегала
иппохондрия? ну вот вам и депрессия как диагноз устроила,почему нет.
Кима_кепка• 14 января 2019
Ответ дляNatali8377
скажите? с такими симптомами и не назначить ттг-за гранью понимания
Natali8377• 14 января 2019
Ответ дляКима_кепка
однозначно.. Я просто дійсно шокована.
Мені так виглядає, що у автора все набагато простіше.
АД теж не можна приймати нон стоп.
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляКима_кепка
Не думаю. Я не выискивала у себя болезни. Просто мне уже тогда становилось плохо, а я ещё не понимала, что это и пробовала обследовать то и это. Вот как было. Лучше бы я тогда сразу пришла к психиатру, думаю было бы больше толку
Natali8377• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Всі жінки по жіночій лінії чутливі. Але депресій не було. Якось бабуся розказувала, що як була у декреті з меншою донькою, а вдома не ладилося, то хотіла повіситися. І вона так про це розповідала, як про якусь пригоду в її житті. Тобто я зрозуміла, що то була мала депресія, епізодична.
Це вже я зараз теж думала-аналізувала і згадала бабусю
і вас про це ніколи не питала ваш психотераперт?
Розкажіть, як приблизно виглядає робота з вашим лікарем.
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляNatali8377
а які у вас відносини з чоловіком? З дитиною? На роботі?
все добре. дитина розумашка, чоловік любить і балує, на роботі шанують.
ні, ну буває всяке, це життя.
Natali8377• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
ні, ну буває всяке, це життя.
скільки часу триває ваша депресія?
Кима_кепка• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
лучше бы вы тогда сразу пошли к терапевту.
вы меня не слышите,потому я и написала про иппохондрию.вас устраивает этот диагноз,потому что он есть.повторюсь вам просто необходимо сдать ттг,оак,ферритин и глюкоза не помешает.
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляNatali8377
у мене не психотерапевт, а психіатр.
ну як. Я або приходжу розказую, як я почуваюся (краще чи гірще), або телефоную їй. Зв’язок завжди з нею є. Навіть у свята вона ладна мене вислухати. Якщо краще, то пропонує зменшити дозу АД, Так я пила вже по половині пігулки через день і більш-менш нормально почувалася. І вже думала , що перестану пити. ВОна призначила Біфрен як підтримку. Але я перестала спати, а потім і пригнічений настрій знову повернувся. І знову почала пити.
Детектор лжи• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
ДОПИШУ. Моя психиатр (к частному хожу) советует мне рожать. Говорит, что у меня тогда не будет времени на депрессию, что буду занята ребёнком и всё такое. НО меня что-то такой её ответ не удовлетворяет. Потому что она, хоть и доктор, но не переживала того всего ужаса, что переживала я. Особенно, когда было полное ДНО, когда ты в чёрной яме и ничто не может тебе помочь.
И вообще, я боюсь сойти с ума. Я понимаю, что это просто страх. Но знаю случаи, когда Б и роды так плохо влияли на женщин.
Сколько Вы работаете с психиатром? Хочу сказать, хреновый психиатр, который говорит роди и все мысли будут заняты ребенком.
У меня были похожие проблемы, но я не пила АД. Были еще страшные панические атаки, особенно ночью. Сейчас я абсолютно счастливый человек и все благодаря совместной работе с психологом.
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляNatali8377
скільки часу триває ваша депресія?
Я сама зрозуміла, що це вона в березні. Коли я вже тупо лежала, ревіла аж вовком вила (без причини) і суїц.думки пішли. Тоді пішлі до психіатра
Natali8377• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
тобто менше року.
Чоловік помітив?
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляКима_кепка
Слышу, слышу. Пойду обязательно
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляNatali8377
тобто менше року.
Чоловік помітив?
а як це можна не помітити... я не їла. зовсім. тільки під вечір могла трішки в себе запхати. Я перетворилася на скелет і на мені було написано,щ о я хвора
Natali8377• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
у мене не психотерапевт, а психіатр.
тобто лише на основі того, як ви почуваєтеся, вам прописували різні АД?
Які саме обстеження робила лікар? Чи розпитувала про дитинство?
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляNatali8377
тобто менше року.
Чоловік помітив?
я вже думала, що і анорексія у мене((
Natali8377• 14 января 2019
Ответ дляДетектор лжи
ось! це до чого я веду, не потрібно з розгону прописувати АД!!
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляNatali8377
По суті, так.
розпитувала. розпитувала, що наразі у родині.
Инфотуфелька• 14 января 2019
Ответ дляДетектор лжи
Можете написать контакты Вашего психолога, пожалуйста?
Natali8377• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
я вже думала, що і анорексія у мене((
а які події передували цьому? Проаналізуйте, що відбувалося у вашому житті півроку до того? Можливо, інший чоловік, переривання вагітності, ну щось таке.
Детектор лжи• 14 января 2019
Ответ дляNatali8377
АД это самый легкий путь, но он не решает проблему.
Детектор лжи• 14 января 2019
Ответ дляИнфотуфелька
напишите мне на почту simf86@ukr.net скину контакт
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляNatali8377
на роботі стреси за стресами
Natali8377• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
на роботі стреси за стресами
в чому саме суть стресу? конфлікт з учнем? з батьками учнів?
НаливайКа• 14 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
а послеродовая депрессия не добавиться?
Доктор Варвар
• 14 января 2019
Ответ дляNatali8377
з начальством. тепер начальство змінилося. на роботі почуваюся добре