Мама фифти цента• 14 января 2019
У меня одной ни когда не было сенсорного телефона?
Все телефоны что были простые звонилки (без ОС), максимум с камерой 3Мп.
Ни когда не было сенсорного, мне они не удобны в роли звонилки да и пользоваться не умею.
Я ОДНА ТАКАЯ ДИНОЗАВР?
Хотя раз на улице видела симпатичную девушку (на вид около 25 лет) с простой звонилкой.
Я ОДНА ТАКАЯ ДИНОЗАВР?
Результат:
вже голосів:
135 (92.47%)
Пользуюсь или пользовалась сенсорным телефоном
11 (7.53%)
Никогда не было сенсорного телефона
Лукава_Кiшка• 14 января 2019
Ответ дляТочноБудет
вам лет 60...тогда можно понять....я уже представила вас в других аспектах жизни...
а можете представить мужчину 46 лет начальника на большом производстве с кнопочной нокией? Это мой муж. У меня появился такой телефон только потому, что в вайбере много информации из школы и кружков детей(хотя лучше ее бы не было, поздравительные картинки задолбали!!) Ужаса в семье нет.
Мишка-шалунишка• 14 января 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Почему сказочница? У моего мужа кнопочный, здесь дело не в деньгах, комфортно/не комфортно человеку)))
То есть вообще никуда не ездит, не смотрит кино где-либо, музыку, новости, сайты, ничего не записывает, не переписывается в вайбере и т.д??? Ну, современный человек вообще не может без этого!!! Я в Киеве и зайдите в метро - гляньте на народ - все втыкают) Ходила в стоматологию - так мужчины в возврасте очередь ждут и в телефоне... Доказывать реально что технологии это кака и мне это вообще не нужно - просто лукавите и точка. Я вон выше писала - папе в этом году 80 он и то с нормальным телефоном). Не пользуются те, кто не может купить или совсем-совсем древний и мир окружающий не интересен. Это сугубо мое мнение) и меня никто не переубедит! Может у Вас еще нет стиральной машины? может в ручье комфортнее стирать, а что?))) или старый Запорожец
Лукава_Кiшка• 14 января 2019
Ответ дляGra_Nata
У меня свекру около 80, телефон у него кнопочный, но планшет из рук не выпускает)))) на форумах сидит, новости читает, развлекательные каналы смотрит))))
моей свекрови 80, и она забывает через минуту, какое лекарство я ей дала..
Yana-Yanochka• 14 января 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Почему не ездит - ездит)) Для нужной информации всегда под рукой блокнот+ручка, и что у него нет сенсора знают все его партнеры по бизнесу))))
Воленс-неволенс• 14 января 2019
Ответ дляЯ натуралка
Никогда не было сенсорного у моего папы)))
+1 и у моей бабушки.
У мамы сенсорный
Лукава_Кiшка• 14 января 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
чтение книг Вы не рассматриваете? Меня с телефона -планшета утомляет быстро. И стирают многие руками -в селе где нет централизованной воды это как бы естественно( а ближайший колодец за 500 метров) Вы думаете, Вы лучше других? Вам несказанно повезло в жизни? Нельзя так себя вести по отношению к другим людям, а то вдруг чего..
Воленс-неволенс• 14 января 2019
Ответ дляGra_Nata
Каждые 2-3 месяца появляются такие темы. И постоянно одни и те же ответы в них.
Да, вы динозавр. Почему не жить в ногу со временем, и не пользоваться благами цивилизации?
Для меня это равносильно носить воду из колодца чтобы постирать, и читать при свечке.
Мишка-шалунишка• 14 января 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Тема ведь не об этом! а о технологиях! А, Вы доброжелательная какая)))
Лукава_Кiшка• 14 января 2019
Автор, у меня недавно появился такой телефон(вот не могу назвать по другому -он мне как телефон нужен, а не как игрушка или для пользования соц. сетями). В транспорте и в очередях в больнице не пользуюсь, еще и не отвечаю на звонок - мне не удобно его доставать и снимать перчатки для ответить в холод. Без него жить можно. Поражаюсь, как молодежь висит в телефонах. У нас девочку недавно сбили насмерть, шла в наушниках через дорогу..
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну так не зря же говорят, что болезни паражают быстрее мозг который не работает, чем тот который постоянно трудится.
Матери моего отчима 84, она всю жизнь математику преподавала, лет 5 назад только перестала студентов брать на репетиторство.
Сейчас она здала по здоровью из квартиры не выходит, но мозг соображает.
Когда покупки приносят из супермаркета, она требует чек, и пересчитывает сумму в уме, без калькулятора. До копейки.
Я ее молодой не застала, но ещё работающей помню. И она всегда говорила, что только заставляя работать мозги, можно сохранить ясность ума до глубокой старости.
Гаждетами она умеет пользоваться. Смартфон ей не подходит, она плохо видит. А вот планшет, ноутбук запросто.
Лукава_Кiшка• 14 января 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
не всем нужны технологии, и я Вам ничего плохого не желала. Некоторым это не нужно. Пример -знаю семью, работников банка из Питера -бросили все, купили домик у леса, вдали от большого города, без интернета и прочих благ цивилизации(у моих знакомых дом купили). Еще и по телику видела такие семьи показывали. Это их выбор, нельзя смеяться или осуждать. Им так комфортнее. Вопрос был, есть ли такие , как автор -я пишу есть, не все зависли в телефонах.
Лукава_Кiшка• 14 января 2019
Ответ дляGra_Nata
моя свекровь бухгалтером работала 38 лет, все тоже пересчитывала до копейки, читала много, но так произошло все внезапно.
Цыбулька• 14 января 2019
У меня кнопочный. Перед моим ДР начал капризничать, муж с детьми хотели подарить сенсорный, еле отбилась, не хочу его. Пока мой будет работать, ни на что не променяю.
Майская киска• 14 января 2019
особенно глядя на молодежь, которая не выпускает из рук это современное чудо техники можно сказать одно - в недалеком будущем одна из самых востребованных специальностей будет врач-окулист.
Наверняка• 14 января 2019
У меня 2 телефона: айфон и простой кнопочный рабочий. Может вы меня видели?
Кукусикиииииии• 15 января 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну мало верится !!! Айтишник с кнопочным((( Тут просто по складу ума, новинок и технологий просто не укладывается в голове, что такое может быть! Ну и что планшет везде с собой тянуть??? Вы сказочница
или все деньги его забираете, бедолага телефон не может себе нормальный купить
Значит вы плохо знаете айтишников. Деньги есть, но у нас другие приоритеты в покупках. Например купили вторую квартиру в рассрочку. Совсем скоро расплатимся. А телефон он и не хочет особо. Кстати даже планшет не покупной, а ему выдали на работе.
Кукусикиииииии• 15 января 2019
Ответ дляМайская киска
Вот вот... А я например не могу в транспорте в телефоне что-то читать, смотреть, т.к. меня укачивает. И раздражает когда все вокруг уткнутся в гаджеты, не замечая ничего вокруг. Мне нравится смотреть где проезжаю, на людей.
Майская киска• 15 января 2019
Ответ дляКукусикиииииии
потерять зрение - это потерять всё в этой жизни. глаза человека не предназначены для фокусирования в 20см от своего носа на миллиметровых буквах/картинках большую часть суток, особенно у детей с растущим и ещё не сформировавшимся организмом - последствия необратимые, не говорю уже о том что искривляется позвоночник в шейном отделе ( отсюда - плохое снабжение мозга кислородом, плохая память ), так как голова всегда находится с небольшим наклоном, ну и ко всему - сидячий образ жизни - застой во всех органах - камни в почках и печени, тромбофлебит, болезни сосудов и суставов так как нет нагрузки и т. д.