Борец за справедливость• 14 января 2019

могут ли запретить посещать сад, если...

Сутт вопроса:
оформлены в садик, привиты частично (кпк нет) , есть отказ от всех.
сейчас посылают на комиссию лкк, и якобы без нее не будут принимать в садик (типа есть какие то постановы с моз и тд).
чем руководствуются и реально ли есть право ограничить посещение? потому что так странно - прививки как нет, так и не будет (сейчас не планирую, скорее весной), но заключение лкк нужно все равно.
кто разбирается в этом вопросе, подскажите.
Гигиенишвили• 14 января 2019
Требуйте письменный отказ.

Катастрофа• 14 января 2019
Да, вам могут дать заключение о том, что ребенок здоров, но в связи с эпид ситуацией, посещать сад не может
Катастрофа• 14 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Требуйте письменный отказ.
У кого?
энциклопУдия• 14 января 2019
Сделайте справку за деньги и не морочьте себе голову, у нас так полсада ходят
Гигиенишвили• 14 января 2019
Ответ дляКатастрофа
У кого?
У того,кто запрещает.
автор Борец за справедливость • 14 января 2019
Ответ дляэнциклопУдия
заключение лкк или справку о том, что кпк есть?)
Катастрофа• 14 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
У того,кто запрещает.
Если у автора будет справка от ВКК с тем, что ребенок не может посещать сад, то в саду ей напишут 10 отказов и совершенно без проблем.

В танке• 14 января 2019
что за комиссия? что они будут делать по фату? Моя дочь тоже без прививок, при оформлении в школу тоже была типа комиссия - сидела зава прликлиники и еще 2 тети в халатах, посмотрели карту ребенка, побеседовали со мной 2 минуты ненапряжно и усе. Давность события - лето 2016
Аноним_1507• 14 января 2019
Комиссия ЛКК даёт бумажку, на которой написано ’ребенок здоров, коллектив посещать может’. Мы такую бумажку брали и в сад, и в школу. Поговорите со своим педиатром участковым, или медсестрой, с кем там больше дружите.
И не делайте справок фиктивных о прививках. Не нужно это вам.
ЯсноВидящая• 14 января 2019
Нас 4 года назад перед поступлением в сад очень мудохала ЛКК , но я их добила и дали разрешение посещать в случае благополучной эпид. ситуацией . То что они писульки прислали это еще ничего не значит. Вам выдавало ЛКК разрешение ходить в сад перед поступлением в сад?
Сейчас уверена на 100%, что не дадут, поэтому вас к нему и отправляют.
Сиреневенькая• 14 января 2019
хм. у моєї доньки жодного щеплення реальною і куплене від кору, так як місяць сидіти вдома з нею не могла минулого року.
і прицьому в садочок ходитью
в вересні 2018 перевелись в санаторний садочок по нашому захворюванню, тому робили вкк. щеплень не має. є лише моя відмова. через 2 місяці перевелись звідти у звичайний сад. і знову без щеплень. так що все можливо.
Ответ дляАноним_1507
не, справки о прививках для меня табу. с участковым дружу, но живу под Киевом, и лкк в Боярке. врач никак не влияет увы
Ответ дляЯсноВидящая
у нас не требовали лкк - был мой отказ и все нужные осмотры от врачей
ЯсноВидящая• 14 января 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Наверное , поэтому сейчас и дергают. Но вы уже ходите в сад.
Сиреневенькая• 14 января 2019
Ответ дляБорец за справедливость
авторе, стоп, так ви ходите в сад. навіщо вкк? воно потрібно тільки для санаторних садів!
муха в кедах• 14 января 2019
ЛКК ЭТО для санаторного садика с определенным направлением заболеваний . Изза этого это ЛКК нужно каждый год проходить без него вас не примут и на второй год , это законно .
Сиреневенькая• 14 января 2019
Ответ длямуха в кедах
так це відбувається у серпні або у травні, але ж не у січні!!! тільки півроку пройшло і автор хіба в санаторному?
Ответ дляСиреневенькая
ось і я те думаю )) ми давним давно в садочку - 2 роки в києві, в цьому році з вересня під києвом. і брали в садок - не питали нічого. а тут бац - і на тобі)
так ще й просять мед картку принести (яку відмінили весною цього року) - навіть педіатр в шоці) вже сама зараз знайшла деяку законодавчу базу, що по факту не мають права нічого вимагати в мене ,бо я навіть довідки про те, що дитина здорова, ношу кожен раз, коли не ходимо, хоча їх же теж відмінили
Сиреневенькая• 14 января 2019
Ответ дляБорец за справедливость
авторе,вам дали направлення на вкк? якесь повідомлення?
в мене дитина в садочку 4,5 роки (звичайний зараз), щеплень не має. вкк вцьому садочку не бачили, воно залишилось в санаторному. нічого не вимагають. спокійно ходимо. Київ.

Сиреневенькая• 14 января 2019
автореЮ а є вільні місця у вас в групі? можливо хочуть вас вигнати таким чином з групи для потрібної дитини?
Ответ дляСиреневенькая
педіатр дала, але не зрозуміла нащо - каже таке просятб при прицомі в садок, а не тоді, коли вже ходять.
стосовно ’звільнити місце’ - не знаю...але ж за таке виключити з днз не можуть
Та никада в жизни• 14 января 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Крюківщина?
Ответ дляТа никада в жизни
Крюківщина?
ні, але відносно поряд))
Сиреневенькая• 15 января 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Виключити з садочка можуть, якщо результат вкк отримаєте - не може відвідувати садочок

Ви прийняті в садочок. Наказ про зарахування є?
Педіатр має відношення до садочку?
Що вам казала медсестра з садочку?

Щось взагалі незрозуміло нічого у вас. А ви можете запитати у мам своєї групи, чи вони проходили з дітками вкк?
автор Борец за справедливость • 15 января 2019
Ответ дляСиреневенькая

Педіатр має відношення до садочку?
Що вам казала медсестра з садочку?

вибірково...я так розумію це через ’несприятливу епід ситуацію’. але по суті від висновку вкк ця ситуація не стане сприятливішою)
Сиреневенькая• 15 января 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Так, сприятливішою не стане.
І відсутність одного щеплення не проблема, адже зараз період хвороб і вірусів. І нормально, щоб зараз відтягнути щеплення. Крім того, під час епідемій - щеплення не рекомендується проводити, бо це тільки погіршує ситуацію.
Взнайте у мам, яким також дали таке направлення, чи вони пройшли вкк? Що питали? Який результат? Думаю, що у більшості, як мінімум одного щеплення не має!
Ответ дляСиреневенькая
Так, сприятливішою не стане.
та , як то кажуть, бесполезно)
мала зранку розмову з медсестрою, стоіть на своєму - або зробити кпк, або довідка з комісіі. в садочок не пустила (я спочатку сказала, що словесних відмов не приймаю - хай пишуть письмову відмову з печатками, а потім здалася - хотять бумажку, я їм принесу бумажку)
якби не той факт, що ми дуже просилися в цей садок і завідуюча просто пішла на зустріч і взяла в группу - я б пішла виясняти до неї і в управління освіти. а так не хочеться піднімати скандал.
Аноним_1507• 15 января 2019
Ответ дляБорец за справедливость
та , як то кажуть, бесполезно)
Ну у нас как всегда закон как дышло, как повернул,так и вышло. Трактовок миллион, ЛКК даёт заключение, что ребенок может посещать, с оговоркой -при благополучной эпид.обстановке. Но! Эпидемию никто не провозглашал. Ее как бы нет.
Автор, рекомендую Вам обратиться в группу СОС Батьки на фб, или в личку Алёне Парфеновой, тоже на фб. Описать ситуацию, они подскажут, как сделать лучше
Ответ дляАноним_1507
спасибо за подсказку про фб!
да, я тоже ожидаю такую формулировку, и тоже сразу подумала про отсутствие эпидемии. в пятницу комиссия, посмотрим что напишут. вообще обман не люблю, но реально готова купить эту справку лкк, чтоб отстали