Ля-ля-ля• 14 января 2019

Вечер воскресенья, звонок на мобильный в 22:10. Ваша реакция?

О звонке Вы ни с кем не договаривались.
Высвечивается номер мамы.
Мама пожилая, но Вы вчера были у неё в гостях и всё было хорошо. Мама живет недалеко, не сама.
Раньше она никогда не звонила ночью.
У Вас семья, маленькие дети.
Результат:
вже голосів: 2154
1118 (51.9%) Испугаюсь. Наверное, что-то случилось.
871 (40.44%) Спокойно возьму трубку
91 (4.22%) Удивлюсь. Мы же вчера виделись и поговорили, зачем звонит?
74 (3.44%) Другой вариант/посмотреть результаты
Радуга-дуга• 14 января 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Все говорят - рожай, рожай, будет тебе в старости опора. Угу, вырастишь такую вот, что в 10 вечера нужно особый повод, чтобы позвонить, а то ж цаца в шоке. Данунафик, может и пить не захочется)

Да, моя мама может мне позвонить хоть в три часа ночи, ну разве что предварительно напишет смс-ку ’Спишь?’. Я ей, слава Богу, тоже.
Вы тоже своему ребенку в 3 ночи будете наяривать? ЗАЧЕМ????
это уже токсичные родители какие-то, что и ночью внимание надо, дня мало.
vasilinavasilevskay• 14 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
ну прям, как послушать здесь многих, там после 70 старики в маразме.
У меня бабушка и в 90 адекватная и тактичная была. Мамам за 70, еще работают и зарабатывают нормально и в адеквате полном. Моя мама не будет после 21 звонить, как и мы. А свекровь может и в 12, она с молодости напористая, ей надо ежесекундно свои дела выяснять и пофиг кто там спит,занят или на работе. Будет наяривать по 10 раз по всем номерам.
Если мне мама после 21 позвонит, то только с новостью, что надо ехать на похорон к близким или случилось несчастье.
Все разные. Моя начала чудить с 55, когда по состоянию здоровья превратилась в пенсионерку-домохозяйку. Она перестала понимать, что я могу быть занята. На работе...после работы по хозяйству или семье время уделить. При этом мы созваниваемся по 3-5 раз в день, но у меня нет возможности висеть на телефоне часами с обсуждением видеороликов из одноклассников или новостей по тв.А свекровь в 70 живет спокойно своей жизнью и нас трогает когда необходимо. Так она живет сама (муж давно умер), а моя живет с мужем в счастливом браке.
_MadonnA_• 14 января 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Да нет. Читайте комментарии - многие спокойно взяли бы трубку и в 2 часа ночи, без нервов, чтобы обсудить фильм с мамой.
ну вы странная ей богу
какой фильм и уже в 2 часа ночи
у меня такая реакция что я сбрасываю звонки в первые секунды , потом бы вышла в другую комнату и перезвонила , спросила срочно или нет , если нет- безоговорочно кладу трубку до завтра , а не буду выслушивать фильмы или как у мамы сбились настройки
Аноним_1447• 14 января 2019
Понятно, больше половины не прочитали стартпост, комментарии автора тоже никому не интересны, главное высказать свои домыслы и какая автор нехорошая.
Спасатель Малибу• 14 января 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Так никто и не спрашивал, нормально ли это со стороны мамы.
Опрос исключительно со стороны сына/дочери - волновались бы позднему звонку или нет.
Да , настрожились бы многие! В чем смысл темы ? Хотите поддержки ? Ну ок . Да, автор , ваша мама явно недалёкая , раз позволяет себе нарушать ваши семейные порядки и правила ! Прежде чем звонить пусть подумает 10 раз! Накатите её и поставьте в чёрный список ! Хотя..её жизнь уже наказала , такой дочерью .
_MadonnA_• 14 января 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Знаю, что опасно, и не хочу учиться.
Смотрю, как пешеходы под машины бросаются. Мамы с колясками летят, не смотря на дорогу.
Нужно иметь железные нервы, чтобы водить. У меня не железные.
реакция нужна хорошая
у меня реакция хорошая , а нервы ни к черту , как сажусь за руль , одни маты
Неутомимые шахматы• 14 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Хуже. В 22.10
Спасатель Малибу• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1447
А че хорошая автор, которая ещё вчера была жаворонком не спит сегодня? Резко биологические часы изменились ? Или она сутки под впечатлением ходит?
автор Ля-ля-ля • 14 января 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Мама адекватная. Она вышла на пенсию в 66, работала на сложном участке, где нужно быть внимательным и хорошо соображать.
Память у неё отличная, ей и сейчас иногда звонят бывшие коллеги и консультируются.
Тем более неожиданным был этот звонок.
Птица Говоруша• 14 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Дети по ходу токсичными тоже бывают, как я погляжу) Не знаю, буду ли. По моему глубокому убеждению, дети лишь на 20% продукт воспитания, а на 80% - шо родилось, то и получилось. И хз, вдруг такое вот получится, с кем я не смогу построить доверительные отношения? И нафик оно надо тогда? У меня с мамой все по-другому - я могу захотеть позвонить ей среди ночи, поделиться чем-то, и она тоже, и я радуюсь маминым звонкам. То, что для вас токсично - мне в радость, вам видимо этого просто не понять, вы по-другому устроены.
Анонимба• 14 января 2019
В 22:10 ничего бы не подумала, просто ответила бы)
А вот мне как-то раз мама в 5 утра позвонила..) Просто мы живём в очень разных часовых поясах, а она в магазине что-то присмотрела. Ну, слегка просчиталась со временем)
Вот тогда я очень удивилась, как много мыслей может промелькнуть у человека в голове за полсекунды)
Неутомимые шахматы• 14 января 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Тем более неожиданным был этот звонок.
В 22.10 глубокой ночи)) а уже 23:40, автор
Матрёна• 14 января 2019
Автор, я вам больше скажу, я спустя пол часа объяснений что нажать что б войти в Одноклассники (когда мама начала в них зависать и вообще в компе) пошла к ней в пол 11 ночи чтобы включить их ей
Птица Говоруша• 14 января 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Вот где разница восприятия - ’пол одиннадцатого’ - кому-то ’ночи’, а для меня это просто вечер)
автор Ля-ля-ля • 14 января 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Мама с компом на ’ты’.
Вы пошли к ней в другой дом?
amvroziya• 14 января 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Тем более неожиданным был этот звонок.
Мама адекватная..а вы не очень.. простите... столько анализа и разбор полетов из-за факта звонка мамы (о ужас) аж в 10 часов...
Капец...не дай бог дожить до такого.. когда дети твой звонок поздно вечером будут воспринимать как вселенское зло..с раздражением..
Нуждаюсь в общении• 14 января 2019
Ответ дляamvroziya
еще и тему создадут на форуме, чтобы обсудить масштаб зла..
Ноу коммент• 14 января 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Мобильный стоит на беззвучном для всех после 21:00.
Но для родителей и сестры - нет. На всякий случай.
Вы поймете всю прелесть своих действий только тогда, когда значимые для вас близкие включат для вас «беззвучный режим» ...
Nata_69• 14 января 2019
нормально бы отреагировала, трубку беру всегда когда мама звонит.
автор Ля-ля-ля • 14 января 2019
Ответ дляНоу коммент
А какие именно мои действия так Вас смутили?
автор Ля-ля-ля • 14 января 2019
Ответ дляNata_69
Вас звонок в 3 ночи, 6 утра не настораживает?
Если не было накануне договоренности о таком?
Спокойно, без эмоций, в любое время суток?
Неутомимые шахматы• 15 января 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Для вас и 6 утра это ночь? Вы маме час в сутки выделили на звонки или пол часа?)) Вечером не звонить, утром не звонить, в дневное время не звонить, бо дневной сон))
vasilinavasilevskay• 15 января 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Тем более неожиданным был этот звонок.
Вы странная. А я вам что писала что моя мама неадекватная? Она сама бизнес огого какой с нуля построила в конце 90-х. Честным трудом к слову. И заскоки появились резко как села дома. В течении буквально 2-3 лет. Почему вы считаете, что человек просто уже не понимает каких-то вещей в силу того, что живет другой жизнью чем мы, молодые и работающие. Вы думаете, она специально звонила с целью переколотить вас?
Стопудова• 15 января 2019
Я би не робила ніяких висновків до того, як підняти. Я свої нерви бережу і мої нервування ділу не допоможуть, раптом щось сталося.
nonno4ka• 15 января 2019
Автор, я надеюсь, что вы жирная тролятина.
Во-первых, вы выдаёте информацию очень «дозировано». Если бы вас интересовала действительность конкретной ситуации, то можно изложить Все и сразу, а не выдавать порции под настроение ответов.
Второе. На советчице много тем о потере близких. Спросите там, о позднем звонке мамы.....
я потеряла отца в 24, мама стала вдовой в 45. Для мамы потеря любимого и единственного так рано- это был ад. Прошло уже больше 10 лет, но каждый звонок мамы ( мы живём в разных концах страны) это некая тревога. Для неё мой звонок тоже. Хотя зозваниваемся несколько раз в день. Это забота друг о друге как о самых близких людях.
Вы боитесь, что мама разбудит ваших детей? хотя она охраняла сон и покой на протяжении многих ваших лет жизни.
Как-то грустно становится от постов таких детей. Смотрите, чтобы вам не аукнулось....
vasilinavasilevskay• 15 января 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Это вам не понять. Когда звонят поздно вечером негатив свой согнать вам было бы в радость? Регулярно. Нет...если у самого все в жизни гуд, то ещё можно послушать. А если у самого проблемы?
Стопудова• 15 января 2019
До речі, моя мама не зовсім здорова, ну. іноді гальмує, іноді в ясному розумі, так і вона і батько часто мені телефонують в різний нетрадиційний час з якоюсь мачнею:))) я кажу,що це можна відкласти на завтра, тоді і поговоримо.
Батькі старіють, все одно що малі дітки стають:)
Malysh_ka• 15 января 2019
Так а чего мама-то звонила?
автор Ля-ля-ля • 15 января 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да, 6 утра - это глубокая ночь. Мама спит до 11 утра чаще всего. Если я ей в 9 утра позвоню, всерьез испугается.
автор Ля-ля-ля • 15 января 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Я о своей писала.
Т.е. Ваша резко сдала на пенсии?
Может, и с нашей так :(
Но никаких ’звоночков’ не было.