Кто крайний?• 14 января 2019
Массаж 6 минут я в шоке
Девочки,ребёнку 2 месяца,пришла массажистка сделала ребёнку массаж 6 мин.,сдерла 200 грн и ушла.Надо было мне ее выгнать,а ещё заплатила.Сказала первый раз так надо,а я дура уши развесила.
Тётушка Лошадь• 14 января 2019

так в поликлинике 15 минут и бесплатно, ребенку как раз достаточно, но цена то уже другое дело
Кто крайний?
• 14 января 2019
Ответ дляТётушка Лошадь

У нас 10 мин, и такая массажистка что даром никто не хочет
Тётушка Лошадь• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1434
вот за хорошее вы заплатили, какие претензии?
Кучерявочка• 14 января 2019
Ну вообще 200 грн это много, исключение если вы живёте в избушке под лесом и к вам долго добираться
Кучерявочка• 14 января 2019
А на что массаж делали? Я своей доченьке делала сама , на ножки и на спинку (бронхит)
Пару раз посмотрела как массажистка делала а пооом ещё в интернете видео включала
Марфушечка душечка• 14 января 2019
Моїй дитині робили по 20-30 хв, в залежності від настрою. Знайомій так добре робили,що як була кривошия, так і залишилася у дитини після 10 сеансів. Теж додому приходила.
Кто крайний?
• 14 января 2019
Ответ дляКучерявочка
Это средняя цена для Киева
Кто крайний?
• 14 января 2019
Ответ дляКучерявочка
Общий лфк.Крутила так ребёнка что я в шоке была,но мало
Пукимончиг• 14 января 2019
Когда массаж ребенку делали, то первые массажи действительно по времени были меньше, чем в дальнейшем (чтобы привык, не боялся). Но конечно не 6 минут!
Professional Visage• 14 января 2019
Автор, Вас развели как девочку. Моему ребенку делали массаж при дисплазии. Женщина, которая детей от ДЦП массажами лечит. Так вот, с ее слов. 15 минут первые массажа - она разогревает все мышцы и только потом идет именно польза от массажа. Ребенком занималась 50 минут.
Аноним_1568• 14 января 2019
Автор, а моя еще жаловалась на измены мужа и коньяк у меня просила... Выдула полбутылки. Ото я дура
Своего не предлагать• 14 января 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Сдерла откуда? Со стены?
Что такое ’сдерла’?
РозаЛюксен• 14 января 2019
мне, как занимающейся грудничковый массажами, очень интересно, а что можно успеть за 6 минут?
Профилактический массаж+ гимнастика- минимум 30 минут
Ну и 200 гривен это нормальная цена для Киева, но не за 6 минут конечно.
Я знаю, что и 350-400 уже просят
Кто крайний?
• 14 января 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Я знаю, что и 350-400 уже просят
То сделайте нам
Кукуша• 14 января 2019
Ответ дляProfessional Visage
меньше слушайте сказок
Усатая полосатая• 14 января 2019
Ответ дляМойНеТакой
Что такое ’сдерла’?
Вопрос к автору, не я сказала.
Я хотела спросить у автора, за что она все-таки собственноручно заплатила?
Professional Visage• 14 января 2019
Ответ дляКукуша
меньше слушайте сказок
Я видела результат ее работы(который оценил и ортопед) и профессионализм. Мне этого достаточно, чтогбы верить в компетентность человека.
РозаЛюксен• 14 января 2019
я по городу не езжу:)
Либо рядом с работой, это Позняки-Осокорки, либо с домом, Новая Дарница.
Если Вы где-то рядом, то откроюсь
Кукуша• 14 января 2019
Ответ дляProfessional Visage
результат ее работы? вы видели состояние ребенка до и после? кто вам вообще разрешал смотреть чужую историю болезни?
исключительно массажем от ДЦП вылечить нереально, это я вам говорю, как близкий родственник профильного специалиста, который работает 25 лет в реб.центре с детьми-инвалидами
Кукуша• 14 января 2019
Ответ дляProfessional Visage
дочь моей подруги с рождения с ДЦП, массажи каждые 2 месяца по 10 дней сеанс, делали в Питере операцию, лежала с гипсом до трусов месяц, потом месяц до колен, так и не пошла, девочке 10 лет, диагноз - ДЦП. дочь моей двоюродной сестры - массажи делали, ЛФК, плавание, в Москве делали операцию по проколам в голеностопе - помогло частично, диагноз - ДЦП.
еще примеры приводить?
коллега моей мамы с детства была больна ДЦП - тетрапарез, 4 конечности поражены, только в 15 лет смогла нормально ходить, но с одной стороны осталось хромание ногой и напряжение в руке. женщина работает в том же реб.центре логопедом.
чтобы поднять ребенка с ДЦП нужно работать несколько ЛЕТ и не одному специалисту, а группе + самому ребенку + родителям.
меньше слушайте сказки.
еще примеры приводить?
меньше слушайте сказки.
Professional Visage• 14 января 2019
Ответ дляКукуша
Результат ее работы с моим ребенком у которого была дисплазия. Иметь такого родственника -это не значит что Вы человек, который интересовался нюансами болезни. К чему спор? Я по вопросам формирования костей и суставов собаку сьела, а у Вас родственник. Как и знакомые есть, которые своих деток из ДЦП вытащили именно с помощью (вместе с медикаментозным лечением) профессионального массажиста.
Кукуша• 14 января 2019
Ответ дляProfessional Visage
дисплазия - это слава Богу не ДЦП, дисплазию можно вылечить довольно успешно и сделать это может даже человек без высшего образования - медицинская сестра по массажу.
собаку съедите, когда 7 лет посвятите себя учебе в мед.институте и пройдете специализацию на ортопеда.
ваши знания - минимальный опыт для какой-то сложившейся ситуации.
Professional Visage• 14 января 2019
Ответ дляКукуша
еще примеры приводить?
меньше слушайте сказки.
еще примеры приводить?
меньше слушайте сказки.
Зачем мне Ваши примеры? Мне своих хватает. Девочки, которые вытащили своих деток, перерывов с массажами не делали, только после года. Сейчас малышей, не зная диагноз, сложно отличить от здоровых деток. И кто сказал, что специалист был один? Вы бы себе меньше додумывали, что ли