Кто крайний?• 14 января 2019

Массаж 6 минут я в шоке

Девочки,ребёнку 2 месяца,пришла массажистка сделала ребёнку массаж 6 мин.,сдерла 200 грн и ушла.Надо было мне ее выгнать,а ещё заплатила.Сказала первый раз так надо,а я дура уши развесила.
Усатая полосатая• 14 января 2019
Сдерла откуда? Со стены?

Тётушка Лошадь• 14 января 2019
так в поликлинике 15 минут и бесплатно, ребенку как раз достаточно, но цена то уже другое дело
Надежда наш компас• 14 января 2019
Она права.
автор Кто крайний? • 14 января 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
У нас 10 мин, и такая массажистка что даром никто не хочет
Тётушка Лошадь• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1434
вот за хорошее вы заплатили, какие претензии?
Кучерявочка• 14 января 2019
Ну вообще 200 грн это много, исключение если вы живёте в избушке под лесом и к вам долго добираться
tanikis• 14 января 2019
Да 15- 20 минут должен быть сеанс

Кучерявочка• 14 января 2019
А на что массаж делали? Я своей доченьке делала сама , на ножки и на спинку (бронхит)
Пару раз посмотрела как массажистка делала а пооом ещё в интернете видео включала
Марфушечка душечка• 14 января 2019
Моїй дитині робили по 20-30 хв, в залежності від настрою. Знайомій так добре робили,що як була кривошия, так і залишилася у дитини після 10 сеансів. Теж додому приходила.
автор Кто крайний? • 14 января 2019
Ответ дляКучерявочка
Это средняя цена для Киева
автор Кто крайний? • 14 января 2019
Ответ дляКучерявочка
Общий лфк.Крутила так ребёнка что я в шоке была,но мало
220В• 14 января 2019
Ребенку 5 месяцев. Массаж 30 минут начиная с первого массажа
Пукимончиг• 14 января 2019
Когда массаж ребенку делали, то первые массажи действительно по времени были меньше, чем в дальнейшем (чтобы привык, не боялся). Но конечно не 6 минут!
Professional Visage• 14 января 2019
Автор, Вас развели как девочку. Моему ребенку делали массаж при дисплазии. Женщина, которая детей от ДЦП массажами лечит. Так вот, с ее слов. 15 минут первые массажа - она разогревает все мышцы и только потом идет именно польза от массажа. Ребенком занималась 50 минут.
Не жена• 14 января 2019
А разве время не увеличивается с каждым сеансом?
Жена_КотораяСтена• 14 января 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Сдерла откуда? Со стены?
Аноним_1568• 14 января 2019
Автор, а моя еще жаловалась на измены мужа и коньяк у меня просила... Выдула полбутылки. Ото я дура
Своего не предлагать• 14 января 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Сдерла откуда? Со стены?
Что такое ’сдерла’?
РозаЛюксен• 14 января 2019
мне, как занимающейся грудничковый массажами, очень интересно, а что можно успеть за 6 минут?
Профилактический массаж+ гимнастика- минимум 30 минут
Ну и 200 гривен это нормальная цена для Киева, но не за 6 минут конечно.
Я знаю, что и 350-400 уже просят

автор Кто крайний? • 14 января 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Я знаю, что и 350-400 уже просят
То сделайте нам
Кукуша• 14 января 2019
Ответ дляProfessional Visage
меньше слушайте сказок
Усатая полосатая• 14 января 2019
Ответ дляМойНеТакой
Что такое ’сдерла’?
Вопрос к автору, не я сказала.
Я хотела спросить у автора, за что она все-таки собственноручно заплатила?
Кукуша• 14 января 2019
Ответ дляМойНеТакой
Что такое ’сдерла’?
тоже, что и лазить по выдрам
Professional Visage• 14 января 2019
Ответ дляКукуша
меньше слушайте сказок
Я видела результат ее работы(который оценил и ортопед) и профессионализм. Мне этого достаточно, чтогбы верить в компетентность человека.
РозаЛюксен• 14 января 2019
я по городу не езжу:)
Либо рядом с работой, это Позняки-Осокорки, либо с домом, Новая Дарница.
Если Вы где-то рядом, то откроюсь
Кукуша• 14 января 2019
Ответ дляProfessional Visage
результат ее работы? вы видели состояние ребенка до и после? кто вам вообще разрешал смотреть чужую историю болезни?
исключительно массажем от ДЦП вылечить нереально, это я вам говорю, как близкий родственник профильного специалиста, который работает 25 лет в реб.центре с детьми-инвалидами
Кукуша• 14 января 2019
Ответ дляProfessional Visage
дочь моей подруги с рождения с ДЦП, массажи каждые 2 месяца по 10 дней сеанс, делали в Питере операцию, лежала с гипсом до трусов месяц, потом месяц до колен, так и не пошла, девочке 10 лет, диагноз - ДЦП. дочь моей двоюродной сестры - массажи делали, ЛФК, плавание, в Москве делали операцию по проколам в голеностопе - помогло частично, диагноз - ДЦП.
еще примеры приводить?
коллега моей мамы с детства была больна ДЦП - тетрапарез, 4 конечности поражены, только в 15 лет смогла нормально ходить, но с одной стороны осталось хромание ногой и напряжение в руке. женщина работает в том же реб.центре логопедом.
чтобы поднять ребенка с ДЦП нужно работать несколько ЛЕТ и не одному специалисту, а группе + самому ребенку + родителям.
меньше слушайте сказки.
Professional Visage• 14 января 2019
Ответ дляКукуша
Результат ее работы с моим ребенком у которого была дисплазия. Иметь такого родственника -это не значит что Вы человек, который интересовался нюансами болезни. К чему спор? Я по вопросам формирования костей и суставов собаку сьела, а у Вас родственник. Как и знакомые есть, которые своих деток из ДЦП вытащили именно с помощью (вместе с медикаментозным лечением) профессионального массажиста.
Кукуша• 14 января 2019
Ответ дляProfessional Visage
дисплазия - это слава Богу не ДЦП, дисплазию можно вылечить довольно успешно и сделать это может даже человек без высшего образования - медицинская сестра по массажу.
собаку съедите, когда 7 лет посвятите себя учебе в мед.институте и пройдете специализацию на ортопеда.
ваши знания - минимальный опыт для какой-то сложившейся ситуации.
Professional Visage• 14 января 2019
Ответ дляКукуша
еще примеры приводить?
меньше слушайте сказки.
Зачем мне Ваши примеры? Мне своих хватает. Девочки, которые вытащили своих деток, перерывов с массажами не делали, только после года. Сейчас малышей, не зная диагноз, сложно отличить от здоровых деток. И кто сказал, что специалист был один? Вы бы себе меньше додумывали, что ли