14 января 2019

если ехать из Киева в братиславу

Через Ужгород лучше? В каких хороших отелях можно по дороге остановиться? И какой отель классный там или рядом? А в вене можете что-то посоветовать?
автор Леди Г 14 января 2019
И еще вопрос.большие ои очереди на границе Украины с Венгрией в мае-июне
parele 14 января 2019
Зачем ехать? Летите райанэйром. Две тысячи можно поймать билеты туда-обратно. Или Вы на машине?
soan 14 января 2019
1.Если едете через Львов и Польшу, то по навигатору больше километраж, но меньше время, чем если через Ужгород и Словакию.
2. Если ехать через Польшу, то будет дороже проезд по платным магистралям,т.к. придется заплатить в Польше, а потом еще купить виньетку в Словакии. Если Через Словакию, то обойдетесь только одной виньеткой.
3. Отель Изумруд очень симпатичный практически в центре, Отель гостевой дом Ужгород в 5 минутах от границы, но там мы все время попадаем в очень маленькие комнатки. Может там есть и другие. Знакомые хвалили Киликию.
автор Леди Г 14 января 2019
Ответ дляparele
Зачем ехать? Летите райанэйром. Две тысячи можно поймать билеты туда-обратно. Или Вы на машине?
Спасибо.а в Черногорию там де можно купить билеты по низким ценам? А то на одного в обе стороны 14 тыс.и как их ловить по низкой цене?
автор Леди Г 14 января 2019
Ответ дляsoan
1.Если едете через Львов и Польшу, то по навигатору больше километраж, но меньше время, чем если через Ужгород и Словакию.
2. Если ехать через Польшу, то будет дороже проезд по платным магистралям,т.к. придется заплатить в Польше, а потом еще купить виньетку в Словакии. Если Через Словакию, то обойдетесь только одной виньеткой.
3. Отель Изумруд очень симпатичный практически в центре, Отель гостевой дом Ужгород в 5 минутах от границы, но там мы все время попадаем в очень маленькие комнатки. Может там есть и другие. Знакомые хвалили Киликию.
Спасибо) а как понять что там дорога платная? Это как-то обозначается?
автор Леди Г 14 января 2019
Ответ дляsoan
1.Если едете через Львов и Польшу, то по навигатору больше километраж, но меньше время, чем если через Ужгород и Словакию.
2. Если ехать через Польшу, то будет дороже проезд по платным магистралям,т.к. придется заплатить в Польше, а потом еще купить виньетку в Словакии. Если Через Словакию, то обойдетесь только одной виньеткой.
3. Отель Изумруд очень симпатичный практически в центре, Отель гостевой дом Ужгород в 5 минутах от границы, но там мы все время попадаем в очень маленькие комнатки. Может там есть и другие. Знакомые хвалили Киликию.
А в очереди на границу долго стоять?
parele 14 января 2019
Ответ дляЛеди Г
Спасибо.а в Черногорию там де можно купить билеты по низким ценам? А то на одного в обе стороны 14 тыс.и как их ловить по низкой цене?
Насчёт Черногории не знаю, из Братиславы дочка сегодня прилетела. В Вену ездили автобусом.
автор Леди Г 14 января 2019
Ответ дляparele
Насчёт Черногории не знаю, из Братиславы дочка сегодня прилетела. В Вену ездили автобусом.
А как билеты ловить по низкой цене?
Аноним_1434 14 января 2019
Ответ дляЛеди Г
А в очереди на границу долго стоять?
Мне кажется на польской границе больше очереди, чем на словацкой. На Убле было пусто даже перед праздниками, на Вышненемецке (Ужгород) чуть больше, но тоже немного сравнительно. На польской в те дни был аншлаг, мы не рискнули.
Но как повезет.
parele 14 января 2019
Ответ дляЛеди Г
А как билеты ловить по низкой цене?
http://www.ryanair.kiev.ua/index.php?route=pages%2...
Ловите заранее. Чем раньше - тем дешевле. Можно подписаться на новости.
soan 15 января 2019
В Польше на подъезде к платной дороге пишут на указателе. Потом Вы просто упираетесь в шлагбаум и оплачиваете или получаете талончик и оплачиваете на выезде. Точно участок Краков - Кошице. В Словакии не знаю.
Граница - это всегда лотерея. Но мне тоже кажется, что на Словацкой меньше очереди, чем на Польской.