Настасья Пицун• 15 января 2019

Реально не знаю, что с моим сыном ?

Учиться в лицее 11 класс. Уставной постоянно. Но то понятное до 16.00 занятия, потом репетиры. Но хотя есть и передышка, сходить в спортзал , например, что он любит. Последнее время вижу его очень измученным и уставшим. Спать стал ложится не раньше 24, а встает в 6 утра. Я стараюсь с ним поговорить, что нужео во время лол тся спать, а не в телефоне сидеть до такого времени. Он нервничает и психует. Последние три дня ходит совсем без настроения и молчит. Кроме лицея нигде не было, это я точно знаю. Но что то не так с его настроением, точно. Во - первых , не хочет авцщодит на разговор, сразу кричит, что он устал и точка. Во - вторых, странно задумчивый. Как помочь ? Я выхожу из себя и срыааюсь до крика от беспомощнности.
автор Настасья Пицун • 15 января 2019
Извиняюсь за ошибки телефона !

Капитошечка• 15 января 2019
Дядька в 11 классе уже, а мама ему рассказывает, что в 12 ложиться это поздно)) И что у него проблем своих быть не может - от любви до ещё кучи разных.
Аноним_1475• 15 января 2019
Виросла дитина, у підлітків свої заморочки
дамаБезСобачки• 15 января 2019
Пацану нужна девка для удовлетворения и отдых а не это все. Ужас
автор Настасья Пицун • 15 января 2019
Ответ дляКапитошечка
У вас , наверное, нет детей или еще маленькие. Если ему 16 лет, это не говорит о том, что я, как мать не волнуюсь , что происходит с моим сыном.
ЯсноВидящая• 15 января 2019
Так может влюбился, переживает , дело молодое, главное чтоб жив здоров, а в таком возрасте все такие скрытые.
toma1980• 15 января 2019
у меня также но в 10 класе правда ложится в 10 вечера но встает в 5 учится сейчас готовится к олимпиаде все время уставший
Тра Ля Ля• 15 января 2019
Друзья? Круг общения? Влияние?
Поговорить с классным руководителем - попросить понаблюдать за ним в школе?
автор Настасья Пицун • 15 января 2019
Ответ дляtoma1980
Ваш учится, готовится. А мой уже на последнем дыхании ходит в лицей. По непонятной мне причине .

Я не на долго• 15 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
автор, меньше слушайте советчиков подобных. По теме: если некритично - витамины усиленым курсом. Если перепады настроения, жалобы на головные боли, усталость, то отдых неделю от школы, дальше по обстоятельствам - или наладится, или к неврологу возможно. Если конфликты в школе с ровесниками, то возможно и сам разберется.
Сиреневая цапля• 15 января 2019
Безответная любовь , наркотики .... ну ещё типа синий кит ?!
Других вариантов пока не вижу .
Голубец• 15 января 2019
Вам нужно перестать быть навязчивой такой. Все понятно, Вы мама очень волнуетесь за своего ребенка и тд. Один раз сядьте с ним спокойно поговорите, скажите что в случае чего всегда рядом и поможете ему в любой ситуации. Что-то его очень гложет, но он пока не готов Вам об этом рассказать)
Капитошечка• 15 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
У меня уже взрослые, старше Вашего. В 16 лет сын уже с девочкой встречался. И уж конечно в телефоне сидел чуть ли не до утра. А утром занятия. Одно дело волноваться, но не понимать, что у него может быть куча заморочек сейчас или создавать тему о том, что он не спит до 12... А кто спит? Вы чего не спите?
Стрекозей• 15 января 2019
пусть ’поболеет’ дома недельку
автор Настасья Пицун • 15 января 2019
Ответ дляГолубец
Пробовала по-хорошему. Говорит, что все нормально. Но я то вижу, что ненормально !
Спасатель Малибу• 15 января 2019
Автор, я вас понимаю. Особенно после недавнего разговора с подругой. мой старший правда взрослее вашего. Ему 21. Но я вообще не знаю, как он решал личные проблемы и были ли у него они вообще. Подруга не вылазит вообще из тем, то ему плохо, то ему тяжело, то его бросили, то он в загуле... Где мой брал и берет девушек и куда они деваются я не знаю... Друзья всегда были, в компании всегда звали, даже когда в 15 чудил. Учился всегда хорошо. В ВУЗе даже если и были хвосты, то как-то крутился. В школе тоже даже когда конфликтовал все равно как-то был выгоден учителям ...
Тут советов никто не даст, кто не был на вашем месте. Но есть такие мальчики, за которыми надо приглядывать долго. Так что не слушайте людей. Лучше чем вы вашего сына никто не знает.
КлараЦеткин• 15 января 2019
может не стоит орать?вы же его мама и любите,наверное.
ему и так плохо,а вы ещё в руках себя не держите((
отстаньте,если не можете и не знаете как помочь.
Не стесняюсь• 15 января 2019
А почему так рано встаёт ?
Слухи-руки не распускаю• 15 января 2019
Держите себя в руках, от крика только хуже и вам, и сыну. Сын достаточно взрослый, чтобы не капать ему на мозги <спать, надо высыпаться>, а поговорить, как со взрослым человеком, вывести на разговор, что вы понимаете, он уже не маленький мальчик, но у вас болит душа за него и всегда будет болеть, пусть он хоть что-то вам расскажет, вы хотите его морально поддержать, если есть трудности, помочь, если нужна помощь, просто выслушать, иногда и этого достаточно, вы его самый близкий человек и друг, и что бы ни было, за пределы семьи это не выйдет. Сложный возраст, трудно общаться, но надо, и продумать разговор надо. Хорошо, если любовь какая, а не что-то другое. Удачи.

Файна_зупка• 15 января 2019
Наблюдайте. Попробуйте дать ему субботу и воскресенье дома, не вставая с кровати. Пусть отойдет, отоспиться. Если это только усталость, все пройдет.
Аноним_1446• 15 января 2019
Ответ дляКапитошечка
У вас детей либо нет ,либо они ещё маленькие.У меня есть ’тётька’ шестнадцатый год и не тётька восьми лет.И поверьте о тётьке я переживаю сейчас гораздо больше,чем о младшей.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 15 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Вы будто сами не были подростком)). Сильно тогда делились с родителями? особенно если они допытывались и истерили.
Думаю, что нет.
Моему 20 и он уже давно делится только хорошим, о плохом говорит что разберётся сам.
Вашему сыну просто нужна ваша бытовая забота)), как бы это не звучало. Поддерживайте и не истерите, не пытайтесь давить и регулировать режим, может по врачам пройдитесь чтобы назначили курс витаминов да кардиограмму сделали, но в его проблемы не вмешивайтесь.
ВсеПроВсехЗнаю• 15 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
А чем вам не понятная причина, ребенок устал, учеба, репетиторы и когда у него появляется время в его плотном графике он хочет отвлечься, а тут вы заставляете спать.... Не доведите ребенка до нервного срыва со своей учебой, оно того не стоит
ТрубоДурочка• 15 января 2019
Ребенок просыпается в 6 утра, до 4-х в школе, а потом бежит на курсы и вы еще спрашиваете, что с ним не так? Это же режим ’ябыздох’, плюс сезон и 11 класс не особо располагают скакать зайцем.
Пупуговка• 16 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
только у вас взрослые дети, больше ни у кого нет..
Это ему и вам не поможет достичь взаимопонимания.
’Я выхожу из себя и срыааюсь до крика от беспомощнности’

как бы вы разговаривали с подругой? тоже срывались бы и орали?
Бурундучиха• 16 января 2019
репетиры
Кирикова• 16 января 2019
У меня тоже 11кл. Ложиться спать когда хочет, не контролирую.
Иногда как ваш, иногда раньше.
Даю справку• 16 января 2019
может у него недопонимания в коллективе?
Дон Пэдро• 16 января 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Других вариантов пока не вижу .
Какой синий кит в 16 лет? В этом возрасте они только поржать могут со всех этих момо, кураторов китов и т.д.
Бойцовская• 16 января 2019
У меня несколько знакомых перевели детей 11 кл на второй семестр в дист.школу - чтобы высыпались, ели дома нормальную еду, занимались нужными предметами для ЗНО, а не этой лабудой школьной из 20 названий. Еще можно успеть, если быстро, по правилам до 10.01, но шансы есть.
*
По сути - дети очень устают, бывают, что и ломаются в итоге - поступают и не учатся, нет сил.