Юляечка• 16 января 2019

Гимназия Академия, Киев, 1ый класс

Подскажите, пожалуйста, есть ли набор в 1 класс в этом году в эту школу, какой взнос, если не по прописке? И вообще, интересно услышать отзывы и что известно об этой школе). Спасибо)
Маша хороша• 16 января 2019
Ходим в 1 класс. Зачисление было по прописке, без взносов.

Пополняю_Карму• 16 января 2019
Исключительно по прописке. Район большой, свободных мест не будет.
автор Юляечка • 16 января 2019
Спасибо большое, девочки). Т.е.ехать спрашивать бесполезно, да?(
Пополняю_Карму• 16 января 2019
Школа - сомнительная. Построенная на муштре. Результаты достигаются с репетиторами.
автор Юляечка • 16 января 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Может, могли бы посоветовать какую-то лучше в этом районе?
Пополняю_Карму• 16 января 2019
Ответ дляЮляечка
Последние два года прием в младшую школу только по прописке. У директрисы Академии война с министерством (её увольняли - она восстановилась через суд). И теперь за ней тщательно следят. Младшая школа - ТОЛЬКО по прописке.
Но в пятый класс (гимназию) надо поступать. Вот тут и отсеиваются не успевающие ученики и на свободные места поступают все желающие по конкурсу.

Но, поверьте, не стоит рваться в эту школу.
Мне особенно не нравится психологический настрой в школе. Между детьми культивируют соперничество. В итоге - классы не дружные.
автор Юляечка • 16 января 2019
Ответ дляПополняю_Карму

Спасибо больше за информацию. Да, мы особо и не рвёмся, пока присматриваю и хочу проехаться, посмотреть, надо же заранее понимать, в какие документы подавать. Хотелось бы получать хорошие знания ..., интересуют районы: Академ, нивки, Святошино, Житомирская...
Маша хороша• 16 января 2019
Ответ дляЮляечка
А по прописке у вас какая? Сейчас всё через прописку.
СтелькаОТединицы• 16 января 2019
Ответ дляЮляечка
Автор, скорее всего вы попадаете в свою школу по прописке, в другие попасть нереально, только по знакомству если , пустые школы только в центре где одни офисы

СтелькаОТединицы• 16 января 2019
Поэтому идите в свою и узнавайте что там и как
Пополняю_Карму• 16 января 2019
Ответ дляЮляечка
Сейчас все школы принимают детей по прописке. В районе много новостроек. Как результат - много детей. Попасть без прописки куда либо вообще тяжело.

Рассматривайте такие школы: 200 (английская), 40 (немецкая), гимназия восточных языков.

Очень пиарят гимназию восточных языков. Но я лично не вижу смысла отдавать много сил и времени языкам, которые тяжело выучить и вряд ли они будут нужны в будущем. На изучение китайского там берут только 30 детей (китайский - тяжелый язык с кучей наречий, школа не способна дать знания), арабский и турецкий ещё имеет смысл учить. Но если вам назначат хинди, корейский или японский - вообще смысла в них не вижу.
Английский там преподают плохо (пока не поменяют преподавателей - толку не будет). Математика-физика хромают.

40 школа подкупает тем, что есть возможность получить школьный аттестат немецкого образца и поступать в немецкие университеты на равне с немецкими школьниками. А высшее образование в Германии пока бесплатное.
автор Юляечка • 16 января 2019
Ответ дляПополняю_Карму

Информативно, буду узнавать ещё и про эти школы. Если говорить о прописке, то она у нас вообще в другом городе, сейчас живем в Ирпене(здесь со школами совсем туго),но есть машина, потому будем возить, тем более, что они все по дороге на работу.
автор Юляечка • 16 января 2019
Ответ дляМаша хороша
Мы из другого города, сейчас живём в Ирпене, а Академ - ближайший район)
язззззь!!!• 16 января 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Бред! Или вас ввели в заблуждение, или ваш ребенок без репетиторов в принципе не справляется, а вам обидно. Сын поступил сам, по конкурсу (был набор такой 2 года назад), учиться нравится, есть требования типа переобуваться или синий цвет одежды с эмблемой, но это обычное требование в любой нормальной школе. Поборов нет. Если мой ребенок,например, не понимал математику, так он с репетитором и в любой другой школе бы занимался. В этой детки сильные, поэтому более слабые к ним тянутся и это хорошо. Кому сложно-уходят (у нас в классе такого нет). Учиться интересно, сыну нравится. И не забывайте, чтобы гимназия была по рейтингу на 13 месте-она должна воспитывать умных учеников,такие требования. Никто никого не муштрует, просто уровень обучения выше-не путайте.
Пополняю_Карму• 16 января 2019
Ответ дляЮляечка
Ищите вариант как оформить официальный договор аренды квартиры возле школы, которая вам понравится. Договор аренды приравнивается к прописке.

Прошлой весной на ОЛХ видела объявления по этому вопросу.
Пополняю_Карму• 16 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Я гимназию знаю не по наслышке. Возможно моему сыну не повезло с классом и учителями. Он и сейчас учится там. И я - не довольна.
Птица Говоруша• 16 января 2019
Ответ дляПополняю_Карму
у меня ребенок там в 7 классе, в классе 15 отличников, ни у кого из нех нет репетиторов.
Птица Говоруша• 16 января 2019
Ответ дляПополняю_Карму

слышал звон. Никто ее не увольнял, была куча проверок, но ее ни на день не увольняли и ни через какой суд она не восстанавливалась. Вы путаете, наверное, с лицеем на Тургеневской. Там действительно директора уволили и было восстановление через суд. У нас до такого не дошло. И каким образом в классах КУЛЬТИВИРУЮТ соперничество, можно узнать? В каком классе ваш ребенок учится в Академии?
Птица Говоруша• 16 января 2019
Ответ дляПополняю_Карму

сороковка - ужасная. Полный беспредел, ученики курят с директором на крыльце, дисциплины не то, что нет, а там вообще не знают даже, что это такое. В итоге в школе бардак. Это наша школа по прописке, так что информацию о ней собирала долго и тщательно в свое время, говорила с очень многими родителями учеников этой школы.

Птица Говоруша• 16 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
+10000
Интересно, насколько отличаются отзывы людей, у которых дети там учатся, и у тех, кого не взяли )))) Видимо, им приятно думать, что там все ужасно.
Птица Говоруша• 16 января 2019
Ответ дляПополняю_Карму
в каком классе? Почему не уходите, раз так недовольны?
автор Юляечка • 16 января 2019
Ответ дляПополняю_Карму

Спасибо, тоже об этом подумала, или знакомых поискать, которые помогут договорится))).
автор Юляечка • 16 января 2019
А где посмотреть, какие адреса относятся к гимназии?
автор Юляечка • 16 января 2019
Уже нашла на олх такую услугу, как договор аренды для школы )))
СтелькаОТединицы• 16 января 2019
Ответ дляЮляечка
Для этого и сделали по прописке, что ребенок ходил в школу возле дома, а не возле маминой работы
автор Юляечка • 16 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да, понимаю, но жизненные обстоятельства сложились иначе...
Allarma• 16 января 2019
Ответ дляПополняю_Карму

Очень не советую. Популярные языки (китайский, японский, турецкий) учат те кто кто больше заплатит, а так шлют учить например персидский, кому оно надо...Математику и т.д. преподают так что нужны кончено репетиторы, или сидеть с ребенком день и ночь. В принципе это во всех школах...Мы в 5 классе перешли в Борисфен (Вальдорфская школа) и очень довольны. Ребенок в школу бежит. Дополнительно занимается с репетитором по физике, ему просто интересно и хочет глубже изучать, сам захотел.
Младшего будем на Нивки в 203 школу, там есть Вальдорфская школа Явир, это государственные классы, поэтому дешевле.
Пополняю_Карму• 16 января 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Будем летом уходить.
Играю у края• 16 января 2019
Ответ дляAllarma
Дружные ли детки в этих школах?
СтелькаОТединицы• 16 января 2019
Ответ дляЮляечка
В Киеве школы так же переполненные как и в Иране(((